Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 08:51   #76
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2ТС: а у меня простая философия с моделями, нравится, и есть свободные деньги, покупаю. Нравится и нет сразу столько денег - могу половить на ебее, могу покуроченные купить. Мне совершенно без разницы латунь она, пластик или карболит, главное что бы нравилось. Кстати, так как интересы со временем меняются, я вполне могу половину наличного ПС продать и купить то что нравится в данный момент.

Что касается цен - на мой взгляд модели, это хреновое вложение капитала, есть более удачные и выгодные места куда можно денег сунуть. Поэтому что-нибудь за 700 евро, я не куплю, просто потому что не вижу смысла, даже если есть деньги. В конце концов модели это игрушки, красивые, технологичные, но игрушки. И для любой игрушки есть своя цена.

"Оправдывать" свое хобби, я вообще не оправдываю ни перед кем. Семья - понимает, тем более что из семейного бюджета на модельки не уходит ни копейки А все остальные - кому что. Кто машиной развлекается, кто в Таиланд ездит, кто водку пьет. И всякие примерки на шубы-шапки-сапоги, идут лесом, так как каждый ".... как он хочет".

А вообще модели, не только ЖД кстати, это больше даже повод влезть в историю, в историю техники и т.п. Ну и чисто эстетически радуют глаза
  Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 09:27   #77
handel
Заглянувший
 
Аватар для handel
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1309)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...тем более что из семейного бюджета на модельки не уходит ни копейки
Эту философию можно принять только, ЕСЛИ бюджет семьи лимитирован или (условно) оговорен. Все остальные варианты - лукавство. Из бюджета уходит, из бюджета. Только для каждой семьи это более или менее болезненно.
handel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 10:31   #78
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну если так считать… то шесть в Автово на рынки персонаж подторговывает, его бизнес по сути уже давно издох… уже смахивает на торговлю ж.д. хламом на Удильной развали… (типа это семь)
А что, на Удельной ж.д. хламом торгуют? Можно поподробнее, где и когда?
А то это от меня не так далеко...

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
А реально считаем назад… в Паровозиках дорого потому, что оборота нет, а жадность большая… Ну дураки всегда найдутся, которым что-то изредка можно впарить (не когда не чего там не брал)

В Modelsworld и Toy&Hobby у них тоже нет оборота по ж.д. как результат потихоньку распродают что было, (там и там не так давно проходил) у них явно оборот с самолетиков, вертолетчиков и других игрушек

Семафор: вы часто видите новые поступлении? Пару раз в год…, по паре новых вагончиков (в лучшим случаи). Тоже их оборот явно больше за счет игрушек, а не с моделей железной дороги, которые они до сих пор не могут распродать даже по акцием -50% а видь судя по выпуску они выпускались Roco до 2007г Маркетинговая ошибка семафора была в том, что они купили тогда очень много… совершенно не учитывая, что западные модели, тут мало кому нужны, это не машки, которые тут у них брали, так что они и до витрины донести не успевали… Но я например очень признателен Семафору за такою маркетинговую ошибку… Так как смог приобрести, то что уже давным-давно снято с производства, да еще что-то и со скидками…

И наконец, по сути единственной магазин, которой торгует специализировано только моделями ж.д. думаю не ошибусь, что основной оборот в городе едет именно через этот магазин! А Игорю удается оставаться, по сути монополистом с хорошим оборотом только за счет разумной ценовой политики…
Не-не-не. Это неправильный подход к подсчету. "Этот магазин мы не считаем, потому что там хозяин жадный и дорого, а этот магазин мы не считаем, потому что там редко новый товар завозят, а этот магазин мы не считаем потому что там хламом торгуют и вообще мне там в рожу плюнули...
С таким подходом в любом городе будет существовать только один магазин ну максимум два. Зато для каждого свой.

По-моему, все проще. Магазин - это помещение, где постоянно торгуют обсуждаемым товаром. Может быть, один отдел - почему бы нет. Важно чтобы покупатель мог прийти и купить, а то что в соседнем зале торгуют самолетиками - ну и что?
Поэтому бомж у метро, продающий разломанный ГДРовский паровозик, магазином не считается. А остальные - вполне себе магазины.
Ну, можем не считать магазин, если про него известно что он распродает последние остатки и через три дня закроется Но вроде что касается всех перечисленных - это не так.
А уж жадный ли хозяин, высоки ли цены, насколько часто появляются новинки - это уж политика конкретного магазина. Она у каждого своя.
Есть и другие факторы, они тоже влияют. Вот я например собираю Америку, поэтому насколько часто в Семафоре появляются германские новинки - меня не очень волнует.
На Транспортном, конечно, отличный магазин, спору нет.
Но например, карточки там не принимают. А иногда бывает, что денег прямо сейчас нет, а купить что-то надо.
Семафор открывается на час раньше и работает на час дольше Модель-Экспресса. Не всегда удобно приходить в середине дня.
У Семафора, по-моему, ассортимент все-таки пошире, особенно что касается всякой рельсовой мелочевки.
А Паровозики расположены от меня в двух кварталах. Если мне нужна какая-нибудь недорогая мелочь, которая окажется и там и там - мне проще подойти в Паровозики, пусть даже там будет на десять рублей дороже, чем ехать три остановки до метро, потом на метро с пересадкой...

Я все это пишу не для того чтобы поругать Модель-Экспресс или похвалить Семафор или Паровозики.
Еще раз повторюсь: на Транспортном отличный магазин, всем готов порекомендовать.
Но магазины разные, и у каждого свои преимущества и свои недостатки. Кому-то могут оказаться важней некие особенности других магазинов. Важно то, что они ЕСТЬ и работают, а уж кому какой выбирать и почему - это уж пусть люди сами решают.

А обороты дело вообще десятое. Ну, у кого-то (предположим) обороты больше. Хотя я не знаю, как это считать. На глаз может оказаться обманчивым. Но даже если и так, ну и что? Был бы больше спрос на ж.д. модели - ни Семафор, ни Toys&Hobbies не стали бы торговать игрушками. Все от нас самих зависит.

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
В Москве же насколько, я могу судить (когда смотрел чего там можно купить интересного по сайтам) Пришел к выводу, что там обороты продаж идут все-таки не через один магазин, а как минимум через три…
Ну так Москва и по населению в три раза больше. Вполне логично.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 10:52   #79
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelist Посмотреть сообщение
Роколанд, Моделлдепо, Цугмоделл? Или имелись в виду другие магазины?
Ну какой вы любопытной прям, как будто они при мне выручку считали Я же написал всего лишь свое субъективное мнение! На тему, что у нас в городе по сути один магазин, а Москве БОЛЬШЕ ТРЕХ!… (а не три) А вы меня просите рейтинг построить… 1,2,3 Я где-то два года назад подумал, что можно было бы порыться по инету, что есть в Москве на предмет, что может из старого завалилось, чего уже не заказать… И вот по некоторым «объемом залежей» и того, что из них, что-то мне хочется… Я и сделал такой вывод «наличие некоторого ассортимента…, подразумевает некоторой же оборот…» т.е. у кого больше у того и оборот наверное больше… А покупал (точней соседи и друзья привозили) всего три раза с двух магазинов с Зуга и Старсета два (из стрех) раза, то что привозили оказывалось сюрпризом… т.е. (по вине производителя! Roco фотку ставили не ту, что модель)

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А не кажется ли всем очернителям зомбоящика, что зомбоящик есть следствие, а не причина?

Имхо, сжато если сформулировать: человек смотрит дом-2 по телевизору, потому что он уже дебил, а не наоборот: он становится дибилом, потому что смотрит дом 2.
В принципе здесь мы подходим «к нерешенному философами вопросу» Что появилась раньше «яйцо или курица» Т.е. кто кого создает и развивает (извините) деградирует… Мне кажется, что «дибилом» необходимо, то что им соответствует… т.е. дом 2 наверное для них самое дешевое и доступное средство отрубиться от реальности… (дешевле водки и наркотиков и в том числе моделей железных дорог!) Надеюсь не кто не будет отрицать, что наше хобби это тоже своего рода уход от реальности, в некий кусочек виртуальности… Только наше хобби оно способствует развитию от мастерства чего-то делать руками, до шевелению извилинами мозга в области электроники, а также изучения истории и расширения общего кругозора, чего где в мире и стране было и есть

И вот на основании описанного мной выше (про немецкое ТВ включительно) сложно придти к выводу, что наш зомбоящик штука положительная… даже если допустить, что он кому-то может заменить водку со шприцом Домом 2 (Дом 2 просьба понимать в более широком смысле…)
t1000a вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 10:58   #80
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А не кажется ли всем очернителям зомбоящика, что зомбоящик есть следствие, а не причина?

Имхо, сжато если сформулировать: человек смотрит дом-2 по телевизору, потому что он уже дебил, а не наоборот: он становится дибилом, потому что смотрит дом 2.
И следствие, и причина. Да, человек смотрит дом2 (условно) потому что он дебил. Но у любого дебила всегда есть выбор: скатиться еще ниже или подняться чуть выше. То, что показывают по ящику, способствует скатыванию вниз.

Дурное часто привлекательней.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 11:03   #81
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Для противников зомбоящика скажу: там есть кнопки!!!
Это точно!)))) Я тёще поставил тарелку с более чем 100 каналами, а она смотрит только про кошек))) и еще "голые и смешные"
Но есть же и Тревел и Дискавери и Виасаты разные, да масса всего... я не смотрю, правда ничего)) времени жалко просто сидеть и что-то смотреть. Я и в компьютерные игры не играю. Самый большой грех - это Age of Emperies и сериал Оттепель)) Но скачать и посмотреть фильм или даже сериал - вполне))
Телек с Домом2 или Комеди клубом это конечно следствие.
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 11:19   #82
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
А что, на Удельной ж.д. хламом торгуют? Можно поподробнее, где и когда?
Ну там «развал» (рынок по выходным) Там просто видел что-то старое разбитое за копейки да у антикваров что-то за безумные деньги тоже в ужасном состоянии…

Про что считать магазином терада длинная не буду спорить согласен…

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
На Транспортном, конечно, отличный магазин, спору нет.
Но например, карточки там не принимают. А иногда бывает, что денег прямо сейчас нет, а купить что-то надо.
Ну прям так срочно нужно купить как хлеб для дома или чтобы другим не досталось? Так насколько я знаю, когда «денег нэт, а надо…» можно попросить Модель-Экспресс и Семафор всегда идут на встречу постоянным покупателям и как в советское время прячут товар под прилавок
t1000a вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 11:25   #83
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Ну прям так срочно нужно купить как хлеб для дома или чтобы другим не досталось? Так насколько я знаю, когда «денег нэт, а надо…» можно попросить Модель-Экспресс и Семафор всегда идут на встречу постоянным покупателям и как в советское время прячут товар под прилавок
Это да. Но если, например, надо в подарок?
Или действительно хочется полапать прямо сейчас, а деньги будут через месяц и небольшими порциями?..
Да и в конце концов это означает что надо лишний раз к ним ехать через полгорода.
В общем, я про то что всякое бывает.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 13:31   #84
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Дался вам зомбоящик ... Это же как у Жванецкого: "запах не нравится? А ты отойди, и запах с тобой уйдет.."
Даже на всеми обожаемом 1м канале есть шоу, которые must see. Голос, например.
А на НГ речь Президента тоже с сетки качать ? -)))

Баян в тему.
"Рабинович, а Вы выписываете газету Правда?
- Нет, все газеты читаю с экрана.
- Хмм, и в сортир тоже с клавиатурой ходите?.."
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 16:04   #85
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Даже на всеми обожаемом 1м канале есть шоу, которые must see. Голос, например.
А что это такое?

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
А на НГ речь Президента тоже с сетки качать ? -)))
А зачем она нужна?
Но если очень хочется, то в онлайне передают, да.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 17:29   #86
C.K.
оффтопик
C.K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 21:09   #87
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Но если очень хочется, то в онлайне передают, да.
Сколько людей-столько мнений.Может в культурной столице России *ящик* и не нужен,но извините в нашей *деревне*,где нет даже понятия *онлайн*,не говоря уже о всякого рода театров,концертных залов и тд и тп ,без него никак.Мы здесь ,без него,опять в первобытно-общинный строй вернёмся. Он создаёт общий фон жизни. Да я его практически не смотрю,мне не интересно что пишут в программе ТВ,но работает он не выключаясь с утра и до ночи и информацию выхватываешь просто *на бегу*. ...а вот какая она - это уже где живём,то и имеем.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:25   #88
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C.K. Посмотреть сообщение
оффтопик
а в чём забавная? В той речи, вроде как, про трагедию в Волгограде упомянуто было...
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:25   #89
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Что значит "нет понятия онлайн", вы же с нами вот сейчас как-то общаетесь?
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 21:43   #90
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Что значит "нет понятия онлайн", вы же с нами вот сейчас как-то общаетесь?
Вот в том-то и дело что *как-то*. Из вашего текста я понял,что вы имеете в виду просмотр заинтересовавших ТВ передач *онлайн* через комп. Очень трудно объяснить и тем более понять,как это: нажимаешь на картинку выставленную здесь или очередную тему для просмотра и ждёшь ... минуту...две...пять,а бывает и вообще не откроется,пишет*соединение сброшено* ... и всё начинаешь опять.Я и смайлики даже иногда не ставлю,потому что нужно для этого *Расширенный режим* кнопку нажать ,а значит снова ждать и неизвестно сбросит или нет. Иногда бывает везёт,особенно но утрам,но не долго.
Вот такая проза жизни. Сказал бы больше......да уже научился сдерживаться,не все поймут правильно.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:23   #91
Stanislaf
Заглянувший
 
Аватар для Stanislaf
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 170
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 339 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (339)
По умолчанию

Извините, если кого-то заденет...но коллекционирование должно приносить какую-то пользу... или удовольствие от творчества. Хобби должно быть хоть немного индивидуальным.(Удовольствие просто от покупки очередного локомотива или вагона как такового для меня сомнительное) особенно если это модели массового производства. Они могут быть просто нужны для макета. Радоваться тому что "у меня их много" неинтересно.
Строительство макета, это творчество...конверсия моделей, самоделки, покраски-перекраски, улучшения это тоже творчество, важен сам процесс. Мне кажется люди крутят пальцем у виска, если не видят творчества... для многих это скопление товара из (игрушечного для них) магазина, неразумная трата денег. Если же показывать в первую очередь макет, то первичным чувством человека будет удивление и восхищение мастерством. (Про свой макет ничего пока не могу сказать, он тяжело идет у меня ...Но и модели на этом этапе покупаю только дешево по случаю...и кладу в шкаф)
__________________
DB A.G. Ep.V-VI
Stanislaf вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 22:31   #92
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело что *как-то*. Из вашего текста я понял,что вы имеете в виду просмотр заинтересовавших ТВ передач *онлайн* через комп. Очень трудно объяснить и тем более понять,как это: нажимаешь на картинку выставленную здесь или очередную тему для просмотра и ждёшь ...
Да почему не понять, понять можно.
Я не имею в виду просмотр передач онлайн через комп. В ТВ передачах в 90% случаев столько вранья и некомпетентности, что и смотреть неохота.

Я имею в виду фильмы. А фильмы не обязательно смотреть онлайн, можно скачать. Поставил торренты на закачку и ушел. Через день приходишь - уже почти скачалось...
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:35   #93
Lord
оффтопик
Lord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 22:35   #94
NeuDR
On Rail
 
Аватар для NeuDR
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Moskau die Hauptstadt UdSSR
Сообщений: 244
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 13 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 699 раз(а) в 152 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregabig Посмотреть сообщение
Систематизация-основа коллекционирования.
Я вот лично причисляю себя к собирателям Хотя Piko-Old собирал по каталогам.
А еще это спасительное ограничение от возможной бесконечной покупки всего по теме и около!)))
__________________
Мои сайты facebook.com/MbKSkhodnya
youtube.com/user/Jiachon
NeuDR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 22:48   #95
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
оффтопик
Думаю, что родственникам погибших о некоем "пиаре" было невдомек, а вот услышать соболезнования и слова поддержки для них было необходимо. Прежде, чем делать подобного рода оценки, попробуй спроецировать ситуацию на себе.
__________________
Учите русский. Пригодится.

Последний раз редактировалось artvaggon; 24.01.2014 в 00:00.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:02   #96
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Да почему не понять, понять можно.
Цитата:
Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
Через день приходишь
Значит всё-таки не до конца понятно... У нас выглядеть это будет немного не так... Продолжу ваше предложение : * Через день приходишь - ....а оно закачало 5-10 минут и всё *соединение сброшено*. Проза жизни Российской глубинки . Иногда мне кажется,что над нами даже спутники не летают.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:52   #97
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Не-не, торрент на то и торрент, чтобы качать и кусками, и с середины, и после обрыва и как угодно.

Можете не расписывать прелести, я в интернет и через мобильник выходил, там это похоже выглядело.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:58   #98
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Спасибо всем за дельные филологические советы. Зашел в магазин и купил все, что хотел: 6 вагонов и 50-ку.

В итоге все оказалось не так плохо: дали скидку да еще сделали тахфри формуляр на 19 процентов.

Кстати не плохой магазин.

Цены повыше липовских немного, но много того, что уже аус каталог и распродано. И много зондерангеботов.

Или например там есть 64-й пико в G размере в наличае. Стоит гад на витрине- красивый. Чуть не купил.
А на липпе пока нету. Очень много всего в нуле, еденице и в G.

Разговорился с владельцем. Они инет магазин открыли недавно, собираются улучшать, добавлять фильтры по наличию, эпохам и тд.

Есть система скидок, как на липпе и возврат НДС. Так что, буду теперь там по инету тоже закупаться, а не наездами.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 09:15   #99
C.K.
оффтопик
C.K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:36   #100
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
глупо и смешно возвышаться над ним «высшим существам» не чего не предпринимая, чтобы подтянуть хоть чуть-чуть к своему уровню…
....там у меня кавычки стояли, так что это скорей такой злой-при-злой юмор. А возвышение, это когда: встал посреди торгового центра на табуретку, и начал ораторствовать в стиле: псы поганые, земляные червяки, смерды крепостные, ходите тут как клоны хрень покупаете, а я моделист! я паровозики собираю... ну и т.д., а мы же все наоборот, скрываемся. Так что не надо усе воспринимать в буквальном смысле.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для коллекционирования (Ipad) BR95009 общий 83 05.08.2019 21:00
Программа для коллекционирования (Windows) YMOR2012 общий 22 04.10.2014 11:45
Грунтовка моделей P.Serg общий 38 10.05.2014 09:54
Перекраска моделей. Vip Личный опыт 3 11.06.2012 19:59
Комплектуха для моделей U Электрика и DCC 0 06.04.2007 14:23


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -