Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > Садовые жд (Уличные макеты)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 20:06   #1
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию Отечественный Садовод (Садовые ж.д.2)

Начинаем новую тему по Садовым железным дорогам. Давайте сразу договоримся - поменьше флуда. Пишем по теме, задаём вопросы, общаемся. И не провоцируем друг друга.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2012, 20:43   #2
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Жаль, что безвозвратно ушел старый топик, так как там было очень много бесценной информации именно по возможностям и игровому опыту (именно опыту - а не фантазий фарятьевых всяких) в организации садовых покатушек и моделях в G, но, как говорится - "умерла, так умерла". Но опыт у вас, настоящих "садоводов", остался и, надеюсь, будет все больше обогощаться.

Миш, знаю, что есть у столичных гартенбанщиков новый каталог. На 2012 год. Есть там что-нибудь ценного для ближайшей перспективы? Типоразмер движется вперед, или остается консервативным?
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2012, 20:49   #3
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Каталог есть. Спасибо artvaggonу. Обязательно сделаем обзор, надо сосканировать его и выложить. Из нового очень понравился таранный снегоочиститель. Сделан моторным, весит 2 кг. Вот ссылка на сайт LGB
http://www.lgb-bahn.de/de/produkte/n...komotiven.html
Но почему то на сайте нет всего, что напечатано в каталоге новинок 2012 года, по-этому скан делать буду, правда, выложу его только после праздников.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 20:56   #4
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

я не гартенбанщик, но участвую в меридиановских покатушках. Поэтому мой персональный ответ таков - аутентичность тут не при чем; здесь просто тусовка людей, которые уважают друг друга, умеют слушать друг друга, вынашивают перспективные планы и не трясутся от страха, что отвалится какя-нибудь деталюшка при не совсем удачном маневре. Есть и много другого, что можно назвать "коллективным хобби". Вот собирать яйца Фаберже - это уже не коллективное хобби. Так что, берегите свои фаберже ))))))
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2012, 20:58   #5
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Посмотреть сообщение
при том что живет неподалеку?
на что он просто отмахнулся и сказал:
- да кому интересны эти мои игрушки?
меня это как то неприятно задело, я заглянул в сеть и действительно убедился что при сходстве колеи, модели типоразмера G, в отличие от шпурайнц, выглядят иначе, но не менее интереснее на мой неискушенный взгляд.
так что же тогда лежит краеугольным камнем в таком безусловно коллективном хобби, как гартенбан-бюджетная доступность подвижного состава или его аутентичность?
Очень жаль, что Ваш знакомый отмахнулся. Как видите, интерес есть, и он растёт. Каждый раз на покатушках в Меридиане появляется всё больше и больше участников. И интерес не только, а вернее, не столько в бюджетности, сколько в аутентичности или даже в возможности взрослым людям вновь испытать неподдельный детский восторг. Но давайте, уважаемый el, в этом топике будем писать про гартенбан в техническом плане, а вопросы покатушек и вопросы философского порядка обсуждать в соответствующих темах. Хорошо?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 21:39   #6
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Из нового очень понравился таранный снегоочиститель. Сделан моторным, весит 2 кг.
...учитывая, что покатушки в Михневском отделении СадЖД проводятся круглогодично, снегоочиститель - штука актуальная. Но вот вопрос: двух кг этой машины будет достаточно? Помнится, на недавней зимней тусовке мой Т9, который весит почти 4 кг - уперся в небольшой снежный холмик и забуксовал. Я, конечно, понимаю, что таранить ножом легче, чем бодать снег буферами. Но всё же? Может, все-таки, ротор?
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:06   #7
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Напряг все свои мозги, вплоть до костных, но так и не понял. в чем принципиальное различие между т.н. "шпурайнц" (язык сломаешь!) и G, кроме масштабов выполненных моделей? Колея ОДНА - 45 мм (констатирую банальность), а коллективы увлеченных делятся, как болельщики "Спартака" и "Динамо"! В чем фишка-то?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
...учитывая, что покатушки в Михневском отделении СадЖД проводятся круглогодично, снегоочиститель - штука актуальная. Но вот вопрос: двух кг этой машины будет достаточно? Помнится, на недавней зимней тусовке мой Т9, который весит почти 4 кг - уперся в небольшой снежный холмик и забуксовал. Я, конечно, понимаю, что таранить ножом легче, чем бодать снег буферами. Но всё же? Может, все-таки, ротор?
Я все же попытаюсь к следующей зиме изготовить себе снегоочиститель наподобие тех, что сегодня продаются повсюду (используя те же несложные принципы) на базе какого-нибудь подходящего вагона, моторчика от старого шуруповетра с питанием от свинцовых аккумуляторов. Учитывая то, что пути буду прокладывать по эстакаде, надеюсь, что он с задачкой справится. Кстати, столкнулся при постройке очередной яхты с необходимостью применения ременной зубчатой передачи. Такие есть на ЛЮБЫЕ мощности, в том числе и самые малые.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:47 ----------

Сделал в качестве перекура освещение в своих пассажирских трехосниках. Использовал свинцовые аккумуляторы AGM из "Чип-и-Дипа" на 12В. Светодиодная самоклеющаяся лента "теплого" спектра. Все это размещается на потолке, вырезанном обычными ножницами из т.н. "приоконника" - белый пластиковый ПВХ профиль, продается на строительных рынках. Сначала сделал с дистанционкой от светодиодных лент же, но, понятно. что это ДУ сажало мне аккумуляторы своим "дежурным режимом" за пару суток. Хотя, конечно же, удобная штука, особенно наличием регулятора мощности (силы света). Свет получился очень натуральным. Теперь вот накупил герконов и ищу поляризованные реле на 12В. Идею "начальник депо" подсказал. Один геркон работает на включение света, второй на отключение. У РП дежурного режима нет. Вроде нашел в одном месте, но только со сл. недели продадут. Поглядим.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:02 ----------

Кстати, только сейчас пришла в голову мысль сделать двойное включение света - через РП включать ДУ, а уже им регулировать силу света. И герконом же отключать его дежурный режим.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:17   #8
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Напряг все свои мозги, вплоть до костных, но так и не понял. в чем принципиальное различие между т.н. "шпурайнц" (язык сломаешь!) и G, кроме масштабов выполненных моделей? Колея ОДНА - 45 мм (констатирую банальность), а коллективы увлеченных делятся, как болельщики "Спартака" и "Динамо"! В чем фишка-то?
"Единица" - это строго 1:32 (хотя по Пеко это 1:30), копийные модели прототипов "нормальной колеи" - 1435 мм. "Жо" - масштаб пляшет от 1:20.3 до 1:29, в зависимости от производителя. Модели копируют, как правило, узкоколейные прототипы. Предназначены для использования на "плэнэре", отсюда бОльшая прочность за счёт худшей деталировки (хотя есть и очень достойные модели, но, опять же, американских прототипов, которые изначально более "брутальные" по сравнению с европейскими). Как-то так.
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2012, 22:18   #9
ruby
Fireman
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 317
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 874 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (878)
По умолчанию

Только захотел в старом топике написать, а его закрыли. У меня вопрос, нужен ли небольшой обзор самостоятельной постройки подвижного состава для садовой дороги? Небольшой опыт и куча ссылок и чертежей (правда американского ПС-просто нравится) имеется. И нужно ли это писать в данной теме?
__________________
G-live steam...
ruby вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:24   #10
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Думаю да!!!)) Жду с нетерпением,по крайней мере я)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:27   #11
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 1,498 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4232)
По умолчанию

Если это про то, "Как я СДЕЛАЛ то-то и то-то", то можно и нужно! А если про то, что "Кабы во рту росли грибы" и что бы из этого вышло (а был бы не рот, а целый огород, как известно! ), то
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2012, 22:33   #12
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
олько захотел в старом топике написать, а его закрыли. У меня вопрос, нужен ли небольшой обзор самостоятельной постройки подвижного состава для садовой дороги? Небольшой опыт и куча ссылок и чертежей (правда американского ПС-просто нравится) имеется. И нужно ли это писать в данной теме?
Кирилл, конечно нужно. Будет очень интересно.
То Залызныця: Если не трудно, сделайте фото Ваших вагонов со светом. Естественно, внутренности.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
..учитывая, что покатушки в Михневском отделении СадЖД проводятся круглогодично, снегоочиститель - штука актуальная. Но вот вопрос: двух кг этой машины будет достаточно? Помнится, на недавней зимней тусовке мой Т9, который весит почти 4 кг - уперся в небольшой снежный холмик и забуксовал. Я, конечно, понимаю, что таранить ножом легче, чем бодать снег буферами. Но всё же? Может, все-таки, ротор?
Лёш, в пршлом году снег таранили самодельным стругом и двумя 4-х осными тепловозами. http://rutube.ru/tracks/4202852.html
Если к этому стругу прицепить 1 тепловоз, чистить будет однозначно (имеется ввиду LGB)
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:41   #13
ruby
Fireman
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 317
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 874 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (878)
По умолчанию

Именно, что сделал. И то, что не доделал. И разумеется-как там у них. Просто все идеи я взял с MLS http://www.mylargescale.com/Communit.../Default.aspx- особенно мастеркласс. Кое, что сфотаю и выложу. По моей просьбе, переехало сюда http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9796
__________________
G-live steam...

Последний раз редактировалось ruby; 22.02.2012 в 20:19. Причина: тема переехала
ruby вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 22:42   #14
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Лично видел и,естественно,не только я на Меридиановских "покатушках" сделанный Кириллом скелетон с дровами. Сам хочу "соорудить" такой же))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 07:03   #15
Залызныця
Пользователь
 
Аватар для Залызныця
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 554
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 307 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (312)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hummel Посмотреть сообщение
"Единица" - это строго 1:32 (хотя по Пеко это 1:30), копийные модели прототипов "нормальной колеи" - 1435 мм. "Жо" - масштаб пляшет от 1:20.3 до 1:29, в зависимости от производителя. Модели копируют, как правило, узкоколейные прототипы. Предназначены для использования на "плэнэре", отсюда бОльшая прочность за счёт худшей деталировки (хотя есть и очень достойные модели, но, опять же, американских прототипов, которые изначально более "брутальные" по сравнению с европейскими). Как-то так.
Правильно-ли я понял, что между !:32 и 1:29 существует ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница (хоть убей, но на глаз я масштаб определить не могу), заставляющая развести их по разным стандартам? Я ее все ищу, эту принципиальную разницу, и никак не нахожу. Получается что-то вроде того, грубо, конечно, что если паропроводящая трубочка выполнена достаточно копийно, то это "единица", а если ее вообще нет или пластмассовая - то в "G"? Тем не менее, сообщество любителей железнодорожных моделей делится очень строго на "шпурайнщиков" и "гантербанщиков". А я никак не могу уловить нюанс! Что, нельзя увлекаться и тем и тем масштабом одновременно? И катать их по одним рельсам? Я действительно не понимаю! Тем более, что на "ютубе" в роликах катают по улице довольно-таки копийные модели, некоторые и с "живым" паром. И хрен поймешь, какой там масштаб.

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:02 ----------

Фото вагонов сделаю обязательно и выложу, когда вернусь из поездки и соберу их опять, но уже с релейным управлением.
Залызныця вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 08:56   #16
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
А я никак не могу уловить нюанс! Что, нельзя увлекаться и тем и тем масштабом одновременно? И катать их по одним рельсам?
я фиг его знает как еще объяснить, так как hummel всё разжевал. Да нет, конечно можно увлекаться и тем, и другим, и даже третьим.

НО! Принципиальная разница в этих типоразмерах действительно есть. Про эту разницу тоже не раз здесь писано! КОЛЕСО в G с увеличенным гребнем (ребордой ) и высоким РЕЛЬСОВЫМ профилем. Это сделано для надежности прохождения крутых кривых радиусов и устойчивости на садово-огородных неровностях.

В spur-1 колеса и рельсовый профиль соответствует масштабу.

ПОЭТОМУ: ПС в G никогда не пойдет по путям spur-1. И ПС в spur-1 никогда не пойдут убивать на путях в G. Участие artvaggon-a в тусовках G - это эксперимент.
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2012, 10:33   #17
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Правильно-ли я понял, что между !:32 и 1:29 существует ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница (хоть убей, но на глаз я масштаб определить не могу), заставляющая развести их по разным стандартам? Я ее все ищу, эту принципиальную разницу, и никак не нахожу. Получается что-то вроде того, грубо, конечно, что если паропроводящая трубочка выполнена достаточно копийно, то это "единица", а если ее вообще нет или пластмассовая - то в "G"? Тем не менее, сообщество любителей железнодорожных моделей делится очень строго на "шпурайнщиков" и "гантербанщиков" . А я никак не могу уловить нюанс! Что, нельзя увлекаться и тем и тем масштабом одновременно? И катать их по одним рельсам? Я действительно не понимаю! Тем более, что на "ютубе" в роликах катают по улице довольно-таки копийные модели, некоторые и с "живым" паром. И хрен поймешь, какой там масштаб.
Внимательно перечитайте старую тему, тему SPUR1 и пердидущие посты. И очень прошу, давайте поменьше флуда, пишите больше по делу.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 17:24   #18
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Жаль, что безвозвратно ушел старый топик
Комментарий модератора
шмырштю:
попросили же не разводить флуд и сразу же с первого сообщения понеслось всё поновой

никто ничего не удалял, читайте на здоровье, тема закрыта только для ответов.
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
тебе на пару дней попросить у администрации права модерации
за пару дней порядок в разделе, точно не удастся навести. Уже предложено дать права модератора на этот раздел на постоянной основе одному, лучше двум из заинтересованных "садоводов".

Цитата:
Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
нужен ли небольшой обзор самостоятельной постройки подвижного состава для садовой дороги? Небольшой опыт и куча ссылок и чертежей (правда американского ПС-просто нравится) имеется. И нужно ли это писать в данной теме?
конечно интересно, только оформляйте отдельной темой, а то как в той теме в шестьсот сообщений - искать замучаешься.

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Правильно-ли я понял, что между 1:32 и 1:29 существует ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница ...А я никак не могу уловить нюанс! Что, нельзя увлекаться и тем и тем масштабом одновременно? И катать их по одним рельсам?
разница даже не в масштабе и не в ширине между рельсами, а в системе "колесо-рельс". Дело в том что рельсы и реборды на колесных дисках разной высоты. На прямых и радиусах при низких ребордах и высоких рельсах проблем не будет, а если наоборот рельсы низкие и высокие реборды они будут катиться по шпалам, и в любом случае будут проблемы на стрелках в "мертвой зоне" крестовины либо глубоко проваливаться либо наоборот подпрыгивать. У вас же есть возможность сравнить оба типа рельс и колесные диски. В масштабе 1:87 существует такая же проблема, тк есть рельсы разной высоты от 2,5 до 1,8 мм и реборды высотой от 1,5мм у старых моделей, 1,3мм (у марклин), в среднем у новых 1-0,8мм и до 0,5мм у супер-прототипных.
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 18:40   #19
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Правильно-ли я понял, что между !:32 и 1:29 существует ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница
Мне, лично, кажется, что проблема надуманная. В "1" тоже выпускают рельсы, пригодные для эксплуатации на улице. На Gшном ПС детализация поменьше, чтобы не было боязно отломать "обвесы". Для "1" так же придётся отказаться от абсурдных "трамвайных" радиусов и класть нормальные кривые и стрелки, но всё это можно сделать на улице, точно так же, как и в G. Американцы для своих садовых дорог используют рельсы и подвижной состав типоразмера "1".
TeorMech вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 18:45   #20
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeorMech Посмотреть сообщение
Мне, лично, кажется, что проблема надуманная. В "1" тоже выпускают рельсы, пригодные для эксплуатации на улице. На Gшном ПС детализация поменьше, чтобы не было боязно отломать "обвесы". Для "1" так же придётся отказаться от абсурдных "трамвайных" радиусов и класть нормальные кривые и стрелки, но всё это можно сделать на улице, точно так же, как и в G. Американцы для своих садовых дорог используют рельсы и подвижной состав типоразмера "1".
Я не пойму, Вы нарочно модераторов и участников провоцируете. Уже в этой теме 3 (ТРИ !) раза объясняли разницу рельсового материала между 1 и G, предпоследний пост №21 подробно написан Константином, а Вы опять за старое. Пофлудить что ли не о чем?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2012, 21:49   #21
technik
оффтопик
technik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 19:48   #22
gold babaj
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Яремче
Сообщений: 248
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 230 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (230)
По умолчанию

Может создадим топ куда каждый сдаст свое сочинение на тему "Мой взгляд на отличия Spur-1 от G". С голосовалкой?
А как по мне, то вот оно: главное в саду - деревья! http://www.champex-linden.de/cl_ga_k...en_geppert.htm (верхних 4 фото).
Ну и в обще сайт занимательный, покопайтесь в галерее и доунлоаде, там пдфок почти на все случаи случаев.

Да! Вот http://www.champex-linden.de/galerie..._rathen_17.jpg здесь сразу на одной и той же колее (45 мм) и 1:32 (слева) и 1:22,5 (по центру) и 1:12 (справа на эстакаде). Три в одном! И гармония и экшен!

Последний раз редактировалось gold babaj; 24.02.2012 в 00:26.
gold babaj вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 09:12   #23
Залызныця
оффтопик
Залызныця вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 09:31   #24
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Наконец-таки, ситуацию прояснили. Теперь мне, лично, все понятно и опасения позади.
Ну вот и славно
Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Думаю, что "Триплекс" по ним поедет, при условии, что кривые буду прокладывать флексами
Вот для того, что бы гнуть ПИКОвские 1200 есть такой девайс
http://www.modell-land.de/gleisbiege...th-p-1744.html
Я себе буду заказывать, если нужно, присоединяйтесь - может дешевле будет.
Кстати, можно вообще один купить на сообщество Гартенбанщиков. Нас пока четверо, присоединяйтесь.
Цитата:
Сообщение от Залызныця Посмотреть сообщение
Вынужден писать ОФФТОП из-за ревнителей "нравственности" .
Это по нашему: по делу - в оффтоп, флуд - в открытую.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2012, 09:51   #25
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Это по нашему: по делу - в оффтоп, флуд - в открытую.
5++++
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественный пс vladimir77 Моя коллекция 35 25.03.2024 11:47
Мой отечественный ПС 1:87 H0 vladimir77 ЦЕХ 377 02.02.2024 16:53
Отечественный ПС в 1:87 Leaky_Cauldron НО (1:87) 259 24.11.2023 07:24
Отечественный лок в девятке edel N (1:160) 9 05.03.2013 22:47
Отечественный ПС в 9-ке random N (1:160) 20 06.10.2006 07:17


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -