Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87) > Обзоры моделей
Обзоры моделей Здесь публикуем обзоры моделей H0 (1:87)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 21:47   #1
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кит тепловоза ТЭ3

Категория моделиТепловоз
Тип питанияНет
Название моделиТЭ3
ФирмаВолузнев
материал (из чего сделано)Пластик
Цена/качество (по 10 бальной системе)8
упаковканет
качество покраски и надписейнет
Принадлежность модели (эпоха и дорога)1

Приобрел кит тепловоза ТЭ3 от Волузнева на днях и решил поделиться своим впечатлением. При первом осмотре на наличие облоя удивило- очень мало! Детали между собой стыкуются без зазоров. Пластик отличного качества, мягкий, проливы четкие. Клеятся детали даже дихлорэтаном. Боковины,крыша ровные (приятно удивило).Недостатки: нет в комплекте стекол, колпар из пластика- что делает собранную модель не пригодной для стенда (просто не начто поставить), нет кабинного интерьера. Желательна бы инструкция к сборке- несколько деталей непонятно для чего если кто не собирал другие наборы самолетов, танков и тд. Минус 2 балла за эти недостатки. А так в общем кит очень порадовал.

Последний раз редактировалось GOGA; 06.01.2014 в 17:28.
  Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2013, 22:19   #2
shabans79
Пользователь
 
Аватар для shabans79
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 408
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 411 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (421)
По умолчанию

сколько стоит? и где купили?
shabans79 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 22:21   #3
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоимость Вы можете посмотреть в барахолке в разделе продам. Оттуда и взяты фото.
  Вверх
Старый 15.08.2013, 22:35   #4
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
А так в общем кит очень порадовал.
А чем,отсутствием стёкол и ценой)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 00:35   #5
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

А соответсвие прототипу? Насколько точно или не точно? Сам на этот кит посматриваю.
Но при такой цене за несколько деталей, из этих деталей должен получаться идеальный ТЭ-3. К примеру веранда от athearn дешевле, а u50 примерно столько же. Да и вообще в эту сумму укладывается приличное количество локов, не только со стеклами и колесами, но и со звуком
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dscn0280.jpg
Просмотров: 1757
Размер:	183.7 Кб
ID:	68152Нажмите на изображение для увеличения
Название: V1017453.JPG
Просмотров: 1682
Размер:	258.7 Кб
ID:	68153
Arkady199 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 10:35   #6
Elwood
Хоббит
 
Аватар для Elwood
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 2,305
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 62
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,389
Поблагодарили 5,781 раз(а) в 1,170 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5827)
По умолчанию

А фотографии побольше будут? Или косяк какой-то с форумом.
Elwood вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 10:59   #7
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,844
Поблагодарили 7,480 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8165)
По умолчанию

Это Игорь загрузил такие маленькие картинки
MW вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 12:50   #8
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
А соответсвие прототипу? Насколько точно или не точно? Сам на этот кит посматриваю.
Но при такой цене за несколько деталей, из этих деталей должен получаться идеальный ТЭ-3. К примеру веранда от athearn дешевле, а u50 примерно столько же. Да и вообще в эту сумму укладывается приличное количество локов, не только со стеклами и колесами, но и со звуком
Пожалуйста, перестаньте сравнивать цены на фабричные многотиражные модели и мелкосерийку.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 13:55   #9
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Я сравниваю не цены, а соотношение цена/качество. Поэтому и задал вопрос о соответсвии пртотипу. Но если вы считаете, что мелкосерийная продукция априори, должна уступать брендам по качеству, но превышать по цене, то пожалуйста, оставайтесь при своем мнении. А я останусь при своем, что цена должна соответствовать качеству, независимо, мелкосерийка это или нет. "Коль оно в воде не тонет, Мы такое есть не будем, Будь оно хоть трижды нежным!!!"
Кстати насчет мелкосерийки, для примера https://www.labellemodels.com/images...7cj46v6or12hg3
Тоже мелкосерийка и сложнее кит, а стоит в разы дешевле.
Arkady199 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 15:32   #10
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Качество у Волузнева всегда было хорошее. Если хотите конкретнее по этой модели, сравните ее с фотографиями настоящего.
Ivan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 15:47   #11
Emmielle
Пользователь
 
Аватар для Emmielle
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 890
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 37 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 298 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1027)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Я сравниваю не цены, а соотношение цена/качество. Поэтому и задал вопрос о соответсвии пртотипу. Но если вы считаете, что мелкосерийная продукция априори, должна уступать брендам по качеству, но превышать по цене, то пожалуйста, оставайтесь при своем мнении. А я останусь при своем, что цена должна соответствовать качеству, независимо, мелкосерийка это или нет. "Коль оно в воде не тонет, Мы такое есть не будем, Будь оно хоть трижды нежным!!!"
Кстати насчет мелкосерийки, для примера https://www.labellemodels.com/images...7cj46v6or12hg3
Тоже мелкосерийка и сложнее кит, а стоит в разы дешевле.
Поддержу полностью, надо либо делать на уровне в соответствии с ценником, либо не делать вообще. Либо продавать за три копейки, потому что цена в таком виде должна соответствовать продукту.

По мне так лучше купить МТН 70 и наслаждаться качеством, детализацией и ЦЕНОЙ за это, чем купить кучку непонятных, несоответствующих прототипу на 100% деталей.

Испокон веков ручная работа на Руси была выше по качеству заводских аналогов и ценилась соответственно. А тут не понятно что...

Есть же примеры достойной мелкосерийки, Онега, Svettofor, TechImage и т.д.
Emmielle вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Влад (16.08.2013), Юрий Шевчук (16.08.2013)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:06   #12
black square
Заглянувший
 
Аватар для black square
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (60)
По умолчанию

Качество Волузнева это ТЭМ,идёт бычок качается вздыхает (сдыхает) на ходу! Плюс сцепка от старого ПИКО,это чем надо думать что к модели которую производишь приспособить сцепку 40 летней давности.
И почему конечный потребитель за свои деньги не должен сравнивать,сравнивать надо и сравнение здесь не в пользу обзорного объекта.А вопрос мелко средне или крупно серийка покупателя не должен волновать цена/качество только два критерия цена и качество,на мой взгляд здесь баллов вообще не видно.
__________________
Александр
black square вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Влад (16.08.2013)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:12   #13
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Качество у Волузнева всегда было хорошее. Если хотите конкретнее по этой модели, сравните ее с фотографиями настоящего.
Интересно как можно сравнить россыпь пластиковых деталей с оригиналом? Или заплатить почти две сотни ничем не обеспеченных долларов, или 6000 полновесных рублей, собрать и смотреть что получится? Кстати из интернета совершенно противоречивая информация про этот кит.
Но ведь честное слово, наше мелкосерийщики, по уровню цен, впереди планеты всей, а вот все остальное пока отстает.
Arkady199 вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Влад (16.08.2013)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:22   #14
Вовчик188
Местный
 
Аватар для Вовчик188
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,561
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 6,294 раз(а) в 805 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6365)
По умолчанию

Извечная тема)Она и на миксе раз в год всплывала, и на депо и на КМе...."Патриотизм или дешевизна"?Так кажется?

Все кто сравнивают серийные и штучные модели просто никогда сами ничего не делали руками, и не до конца осознают что это такое-тратить все свободное время, в ушерб здоровью и семейному бюджету на создание моделей. И поверьте все это ни к чему хорошему не приведет. Мелкосерийщики не "косят бабло" как это может кому-то показаться.

Мне вот например совершенно не интересны разнообразные американские паровозы, пусть они будут хоть трижды супер правильными и детализированными. И стоить будут сотню баксов-я его все равно не куплю.Мне он попросту не нужен. А если хотите сравнивать МТН и Волузнева-то давайте дождемся когда МТН сделают ТЭ3 и сравним? Вам не нравится ТЭ3 Олега-купите другой!Логично сравнивать ТЭ109 Бравы и Роко, но верх абсурда сравнивать мастера-одиночку, который делает все на коленке в своей однокомнатной квартире с именитыми фирмами у которых свой штат сотрудников, помещение и оборудование.

Я был у Олега в гостях, очень приятный человек, советско-инженерного поведения. У меня есть его ТЭ3, ТЭП10, ТЭМы, АСки и должен сказать что лучше еще никто не сделал эти модели.

И да, кстати о цене, этот КИТ у производителя стоит ровно в 2 раза меньше чем выставлен тут в барахолке. И если Олег зарабатывает на каждом КИТе, допустим 1000, то тот кто его перепродает-в три раза больше.Хороший стимул начать заниматься производством, не так ли?
__________________
С ув. Владимир.
Вовчик188 вне форума   Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:54   #15
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
Все кто сравнивают серийные и штучные модели просто никогда сами ничего не делали руками, и не до конца осознают что это такое-тратить все свободное время, в ушерб здоровью и семейному бюджету на создание моделей. И поверьте все это ни к чему хорошему не приведет. Мелкосерийщики не "косят бабло" как это может кому-то показаться.
Ах какой бедный кустарь одиночка. Его, что заставляют горбатится в ущерб здоровью и семейному бюджету? Он раб на плантации? Не сделает модель, его к стенке поставят.
Он это делает по своему желанию, его никто не заствляет. Если делает для себя, это одно. Но если делает на продажу то уже "рубит бабло" а размер бабла вторичен. И уже должен быть готов к критике. Я приводил пример американской мелкосерийки. Вот они почему то стараются следовать заветам дедушки Форда. И не пытаются отбить затраты на модель, продав несколько десятков экземпляров. А наши все пытаются идти по тупиковой ветви, то смоляные поделки по цене хороший латуни, то несколько пластиковых деталей по цене неплохого готового лока. И этим отпугивается значительная часть потнециальных потребителей.
Может стоит пересмотреть экономические выкладки, добиться снижения себестоимости, увеличить объемы выпуска и снизить цену раз этак в шесть. И окупаемость проекта не в год два, а поболе, как принято в цивилизованном мире.
В общем я никак не могу понят, как комплект пластиковых деталей, которых не хватает даже на стендовую, но завершенную модель, может стоить почти две сотни долларов. Пример, цены на модели лнд бтт или авиации.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
кстати о цене, этот КИТ у производителя стоит ровно в 2 раза меньше чем выставлен тут в барахолке. И если Олег зарабатывает на каждом КИТе, допустим 1000, то тот кто его перепродает-в три раза больше.Хороший стимул начать заниматься производством, не так ли?
__________________
ну ни один нормальный человек не будет покупать дороже, если так же свободно он может купить дешевле. И следовательно пролетает продавец с высокой ценой. Если производитель не хочет заниматься продажей, то отдает торговцу, а уж на каких условиях это зависит от производителя. Можно отдать на реализацию и ждать денег годами, пока жадный бестолковый продавец продает по завышенной цене. Можно оптом скинуть и деньги сразу получить. Да много вариантов. Если бы здесь в барахолке висело объявление от того жн Волузнева с ценой в два раза меньше, неужели брали бы дорогие варианты?
Arkady199 вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Doctor_MB (19.08.2013), Ivan (16.08.2013), Vadim74 (17.08.2013), wasd01 (21.08.2013), Yurchello (16.08.2013), Влад (16.08.2013), Вовчик188 (17.08.2013), Илья (19.08.2013), Юрий Шевчук (16.08.2013)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 17:01   #16
black square
Заглянувший
 
Аватар для black square
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (60)
По умолчанию

Сравнивают те кто покупает.Я делаю то что умею и за это получаю деньги,а на эти деньги покупаю модели и не хочу делать своими руками.
Как покупателя меня совершенно не интересует здоровье,личная жизнь производителя и тем более кого и где он косит,меня интересует цена/качество.
__________________
Александр
black square вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 17:08   #17
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
В общем я никак не могу понят, как комплект пластиковых деталей, которых не хватает даже на стендовую, но завершенную модель, может стоить почти две сотни долларов.
Я кстати,тоже не могу этого понять.И насколько я понимаю,кит не полностью укомплектован- нет стёкол и тех же пластиковых колпар,чтобы сделать этот лок хотя бы стендовым.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от black square Посмотреть сообщение
меня интересует цена/качество.
Вы не одиноки)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 17:09   #18
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Может стоит пересмотреть экономические выкладки, добиться снижения себестоимости, увеличить объемы выпуска и снизить цену раз этак в шесть. И окупаемость проекта не в год два, а поболе, как принято в цивилизованном мире.
Ключевое во всём очередном обсасывании одного и того же.

А ответ прост: а может тупо забить? Вам (и нам, и мне) - забить на сотрясание воздуха никчемными прениями. Олегу - забить на производство (заметьте - не продажу, вернее не только на неё, а на весь процесс). Представляете - сколько нервов, времени, денег сэкономится?! Не будем тешить Второй закон термодинамики.

НО! Олегу - интересно. Нам (вам, мне) - хочется заиметь. Только вам - обидно. Что вы сами не умеете (не можете/не желаете), а стоит для вас (для нас/для меня) - дороговато. Отсюда - листов на 50 говнотёрок на 10 форумах с различными выводами и итогами.

А самое простое -
а) молча купить если нравится
б) молча пройти мимо если не нравится или не по бюджету
в) произвести самому

П.С. Мои слова касаются околопроизводственных мыслей, и ни в коей мере не против критического обсуждения конкретики темы!
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 17:19   #19
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик188 Посмотреть сообщение
Я был у Олега в гостях, очень приятный человек, советско-инженерного поведения. У меня есть его ТЭ3, ТЭП10, ТЭМы, АСки и должен сказать что лучше еще никто не сделал эти модели.
Этого никто и не отрицает,но есть маленькое но. Его киты и модели продаются не по его заявленной цене,а уже с определённой накруткой,накрученной некоторыми товарищами.В результате и получается наша дискуссия,которая как вы правильно заметили,периодически всплывает 1-2 раза в год на различных форумах.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
Ключевое во всём очередном обсасывании одного и того же.
Серёг,давно мы ни о чём не спорили,вот,наверно и захотелось)))
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 17:38   #20
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
давно мы ни о чём не спорили,вот,наверно и захотелось)))
Руслан,это очередной спор глухого со слепым....И главное-он выеденного яйца не стоит.Я,к примеру куплю этот КИТ,ты купишь деревянный КИТ американского вагона, Arkady199 купит веранду.Кому что нравится.....имхо
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 17:47   #21
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
НО! Олегу - интересно. Нам (вам, мне) - хочется заиметь. Только вам - обидно. Что вы сами не умеете (не можете/не желаете), а стоит для вас (для нас/для меня) - дороговато. Отсюда - листов на 50 говнотёрок на 10 форумах с различными выводами и итогами.
Мне нисколько не обидно. Я могу прожить и без ТЭ3. И стоит может для Вас дороговато, а я набор такого уровня за такую цену нигде кроме как у отечественных производителей не встречал. И поэтому мне непонятно, что в нем такого, что он столько стоит. И с таким подходом в России никогда не будет качественных моделей отечественного пс. А насчет производства. Большинство нормальных фирм сами не производят модели, а только разрабатывают и размещают производство. Но еще ни один наш кустарь одиночка не смог разработать модель, подходящую для массового производства, ну не умеют они этого, а вот европейцы, американцы, китайцы умеют и могут. Так что если ты сидишь дома и делаешь модель для себя, не думая о себестоимости это одно. Но если ты начинаешь ее продавать, то уже надо думать и о качестве и о себестоимости.
Тут уже приводили примеры наших мелкосерийщиков другого уровня, может стоит поделиться опытом.
Как у многих начинается. У папы была в детстве жд пико. На новый год сыну он покуает стртсетроко с бр80. Дальше хочется отечественного, опять же машка и люська от роко, нокогда видят цену на модели кустарей, а они еще и не ездят по человечески, то опять те же немцы и американцы. Таким образом, те кто делает модели на уровне массовых по качеству, а по цене как премиум, пролетают с покупателем, т.е. Из 100, 99 пройдет мимо и купит роко.
Был бы этот кит идеален по геометрии и комплектный, ну можно без колес, то я бы и за 6000 взял, но ведь даже подать свою продукцию Волузнев не хочет или не может.
Arkady199 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Ivan (16.08.2013), wasd01 (21.08.2013), Yurchello (16.08.2013), Влад (16.08.2013), Илья (19.08.2013), мистер И.К.С. (19.08.2013)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 17:52   #22
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Волузнев не хочет или не может.
Скорее не умеет,а некоторые этим пользуются.
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 18:02   #23
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Скорее не умеет,а некоторые этим пользуются.
А чем тут пользоваться? Купить за три и потом полгода продавать за шесть и наварить три?
Ну это бизнес по нашему.
Вот ты почему не купишь этот кит, наверное потому, что цена не соответсвует качеству с твоей точки зрения. По этой же причине ты забил на отечественную тематику, как и я, и кстати как и большая часть потенциальных пторебителей. Таким образом, такое неумение наших кустарей делать хорошие модели по мировым ценам, приносит только вред для попурилизации отечественных моделей, отсекая в том числе и детей.
Во наговорил )))))))))) пора в прокуроры подаваться ))))))))))
Arkady199 вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
мистер И.К.С. (19.08.2013)
Старый 16.08.2013, 18:11   #24
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,738
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 702 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4561)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Вот ты почему не купишь этот кит, наверное потому, что цена не соответсвует качеству с твоей точки зрения.
Отчасти ты прав,но я бы и купил его,как это не смешно,если бы в нём стёкла были))),и цена Волузневская!
__________________
НО , НОе , G ( Fn3) , Европа/Америка
Руслан вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 18:44   #25
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,844
Поблагодарили 7,480 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8165)
По умолчанию

мля, задрали троли
MW вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Arkady199 (16.08.2013)
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КИТ Тепловоза ТЭП10 Влад Новости в мире моделей 35 29.01.2022 15:55
бортовой номер тепловоза. игорек ЖД техника 2 11.01.2014 12:37
Обзор тепловоза H16-44 от Bachman pandrey Обзоры моделей 0 12.04.2011 19:44


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -