Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 14:35   #26
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,653 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6650)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
и ориентировать её на ходовую от немцев - это треш какой-то.
Ни одна пластиковая 3Д ходовая с китайскими двигателями без маховиков и алиэкспрессовскими же шестернями в редукторах (хорошо если считали зубья, а вдруг подобрали на глаз) никогда не сравниться с серийной металлической.
Тут вопрос другой, кому что нужно, если просто чтобы лок просто мог двигаться, светить, мигать, свистеть то хватит и самоделок, а если нужны серьёзные требования к ездовым качествам тут думаю выбор очевиден.
Saddam вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2019, 14:39   #27
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
оффтопик
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Уже нареканий сколько на форуме, а сколько обладателей этих ходовок молчит, поняв, что лоханулись, скроив копейку.
Если есть претензии, то разговаривать надо не на форуме, а с производителем! Что-то я сомневаюсь, что кто-то из них продал ходовку, а потом, при возникновении претензий, лихо послал. Но, возможно, Вы более осведомлены? Были случаи отказа производителей устранить объективные замечания? Или, при невозможности исправить, вернуть оплату?

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
разные конторы на Западе .. собирают прецензионные редуктора
Улыбнуло

Я не говорю, что отечественные ходовки - это верх технического совершенства и т.п. У них тоже есть проблемы. Я лишь говорю, что и "фирменные" не столь уж идеальны. У каждого есть свобода выбора и каждый выбирает что ему по вкусу, но просто так хаять других, кмк, не совсем корректно.
Ещё раз - кому и кобыла невеста.
Второе - я не настолько богат, чтобы тратить на такие ходовки деньги. Я лучше подкоплю ещё и куплю Роко или Пико на ходовку. По цене качеству они оптимальны. Плюс у них металлические рамы.
Да, они не идеальны, поэтому и есть много фирм, которые делают классные ходовки.
Ivan на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 14:44   #28
aLexx
Пользователь
 
Аватар для aLexx
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Тульская область, г. Новомосковск
Сообщений: 450
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 352 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2605)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Пока эти люди ещё всерьёз не занимаются - всерьёз занимаются разные конторы на Западе, которые льют и латунные рамы, и собирают прецензионные редуктора и ставят качественные движки.
Вань, цена ходовок этих какая? Я не думаю, что в пределах 100$ они из латуни будут делать.

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Уже нареканий сколько на форуме, а сколько обладателей этих ходовок молчит, поняв, что лоханулись, скроив копейку.
Сколько? Судя по тому, что люди снова заказывают ходовки, говорит о другом.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мало того.Некоторые производители (пальцем указывать не будем)просят клиентов не писать ничего на форумах.Если не нравится типа поправим,либо вернем деньги....Только тсссс
Ну вот тут уже конкретный наговор. Илья, моторишь заводскими ходовками - моторь, у тебя это никто не отнимает. Капризничаешь, как будто у ребенка конфетку отняли. Особенно когда стоимость готовой ходовки сопоставима одной работе по интеграции заводской (пальцем указывать не будем) ))).

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А вот как получите,прокатите,пожалуйста не поленитесь,напишите свое мнение,идеально будет если запостите с видео проката.
А вот получит,прокатит, напишет отзыв и отснимет.

Ну и вообще хорош холивар утраивать. Кому что нравится, тот и сам выберет по желанию, хотелкам и бюджету. То нужны были отечественные производители ходовок, то не нужны. Как дети малые. Вас никто насильно их брать не заставляет.
__________________
С уважением,
Александр.
Лаборатория ЖД моделизма aLexxLAB
www.aLexxLAB.ru
https://vk.com/alexxlab
aLexx вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
Илья (09.08.2019)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2019, 15:06   #29
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
с китайскими двигателями без маховиков
Тут дело не в том,чьего производства двигатель,с маховиками он или без....Вы возможно удивитесь,но ВЛ8 на видео выше,оснащен китайскими двигателями просто по причине того,что сделать нормальный привод с родными в данном конкретном варианте модели практически невозможно.Практически говорю потому,что все-таки возможно,но ходовка получится довольно шумная.Причем их там два,в каждой секции ведущая только одна передняя тележка.

В массах бытует мнение,что хороший двигатель для модели локомотива должен быть обязательно с маховиком.Но это надуманное и ошибочное мнение....Никто не задавался вопросом,для чего маховик нужен?
Ну в принципе логично,чтобы сглаживать в какой-то момент неровность скорости вращения,добиваясь при этом большей равномерности в рамках определенных оборотов.Но каких оборотов?А только высоких.Так как на малых оборотах толку от маховика нет вообще никакого.И в линейке моторов с али есть вполне неплохие,надежные и дешевые.

Редуктор тоже можно набрать из любых шестерен,главное построить его таким образом,чтобы зазоры между шестернями были в пределах нормы,то есть не больше,и не меньше необходимого.Это достаточно сложный процесс.Помимо этого надо понимать,что в сложных редукторах с трехосными телегами необходимо предусмотреть поперечный разбег осей просто для того,чтобы они могли нормально вписываться в кривые.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2019, 15:06   #30
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А вот как получите,прокатите,пожалуйста не поленитесь,напишите свое мнение,идеально будет если запостите с видео проката.
Обязательно, макет noch mittenwald на рельсах ROCO LINE на резиновой основе, соответственно стрелки только прямые и одна радиусная, радиус минимальный 360 мм. Да для меня это вообще все эксперимент. И я четко понимаю что результат пока не известен, и во определит буду ли я в будущем вообще связываться с китами и мелкосерийкой. Если получиться хорошо то буду рад, если нет значит энная сумма потрачена на приобретение опыта.
WildWest вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 15:09   #31
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLexx Посмотреть сообщение
Капризничаешь, как будто у ребенка конфетку отняли.
Саша,я не капризничаю.Я дело говорю.
А ты как-то неадекватно реагируешь на критику....И это еще не критика,а просто обсуждение,и высказывание мнений...
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 15:09   #32
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Друзья, давайте переведём разговор в русло конкретики …
Есть конкретная модель - Чс7. Для корректности сравнения принимаем, что моторим обе секции.

Попрошу всех и прежде всего Илью назвать конечную цену обмоторки модели. С учётом доноров, работ и т.п. Сборку кита и его покраску не считаем - это у обеих сторон будет одинаково.
Pooh на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 15:12   #33
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

А нас не пришибут тут модераторы за указание цен?
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 15:14   #34
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А нас не пришибут тут модераторы за указание цен?
Да, не ловко. Согласен.

Тогда другой вариант - все желающие пишут мне в личку, а я по результатам отпишусь тут, на форуме. Так как я сторона нейтральная, то играть в чью-либо пользу мне нет никакого смысла.
Pooh на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 15:32   #35
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Тогда другой вариант - все желающие пишут мне в личку
Ну это занятие вообще для пионеров,которым просто заняться нечем.Арбитраж преждевременен ))
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 17:51   #36
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLexx Посмотреть сообщение
Вань, цена ходовок этих какая? Я не думаю, что в пределах 100$ они из латуни будут делать.
Александр, не спорю - эти ходовки не дешёвые. Если у нас вы и РЖМ делаете более дешёвые, чем самые массовые модели, то там наоборот для замены ходовок в таких и более дорогих моделях, или что-то типа ходовых тележек.
В пределах 100-200 зелёных как раз хорошо от Пико и Роко подходят.
Конечно, тоже Роко подорожало, ведь не так давно тот же М62 можно было за 6-7 рублей найти, а то и дешевле в качестве донора, сейчас уже нереально. Но вместо него появился М62 от Пико - стоимостью от 8 рублей новый . На тот же ТЭ3 я эту ходовку лучше поставлю.
Те же Людмилы от Пико на Липпе стоили от семидесяти с чем-то евро за 131 (один раз с бонусами и тд вышла цена только за один экземпляр в 76 евро. Ну да ладно, предположим среднюю цену в 110 евро хотя бы - разве жалко 220 евро за ходовку для 2ТЭ10 В, М, У или 2ТЭ116. Ну или в ТЭМ2у или что-то типа этого. Или жалко купить за 100 с чем-то евро 151 на ЧС2, тем более и родная металлическая рама подходит?
Насколько я понял, Ваши ходовки больше используют не из-за цены, а из-за не в обиду лени. Многие могут себе позволить Роко или Пико на ходовку, но руки приложить не могут к ним, тк боятся ломать такую модель. Поэтому и берут готовый вариант. И производители некоторые - по законам рынка им нужно сделать на заказ готовую модель с минимумом издержек и времени - вот готовый вариант и суют в модель. С Роко и Пико, хоть и некоторые их модели заточены якобы под них, оказалось, нужно повозиться. А это лишняя трата времени для них, тем более модель на заказ. Поэтому и легче с вами сотрудничать в этом смысле.
Как то так я думаю.
С уважением,
Иван
Ivan на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 18:46   #37
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Это всё хорошо, но ровно до тех пор пока не вспомнить, что импортная ходовка сделана для другого лока. А это означает иное межосевое (близкое, но всё-таки иное) и весьма не простые танцы с бубном по установке. Я бы понял все эти возгласы в пользу немцев, если бы это было просто "купил-поставил", но ведь по итогу выходит ещё больший колхоз, нежели отечественные ходовки. Да, если свои руки на месте, то этим, конечно, можно заняться. Но услуга по "адаптации" буржуинской ходовки для тех, кто хочет просто купить модель, стоит очень не маленьких денег, сопоставимых с ценой самой ходовой. Думаю, в итоге отличие в цене (с учётом донора) будет в 2..3 раза, что сравнимо с ценой новой модели от Роко (а может быть даже и не одной, если мы о Чс7). Об это не надо забывать.

В сухом остатке речь идёт о выборе из двух зол - либо мы героически адаптируем заводское, но сделанное под другой лок, изделие (за дорого), либо покупаем спроектированную и сделанную под конкретный лок самодельную ходовую (но за дёшево). Опять же как-то странно звучат все эти разговоры о невероятном немецком качестве в контексте смоляной модели.

Други, ещё раз. Все молодцы и каждый решает задачу ходовой модели по своему. Кому-то нравятся немцы, кому-то русские. Давайте жить дружно - не надо поливать друг друга непонятно чем и не понятно ради чего!
Pooh на форуме   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2019, 19:38   #38
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Обьясните мне "противники" отечественных ходовок, чем они принципиально хуже пиро эксперт-роко? они на ходятся на уровне пико хобби или худше/лучше. Просто у меня например есть ROCO 151, но я его не пустил на донорство ЧС2 так как межосевое не совпадает, плюс свет переделывать, и не известно как произойдет "свадьба" ходовки с кузовом)))
WildWest вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 19:58   #39
SapsanRU
Местный
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 84
Сказали 'не согласен'! 88 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2075)
По умолчанию

151 не самый удачный вариант для ЧС2. Е50, 150, Е94 оптимальный вариант, правда придется двигать одну ось, но это не критично и вполне реализуемо, на ходовые качества не сильно влияет, тема соответствующая здесь есть.
А если нет понимания чем лучше ROCO, то тогда только сравнением, но и тут как говорили выше каждому по потребностям. Я буквально год назад купил пару Е50 без навесного за 4500 и два в известном магазине новых за 6700 и для меня тема с ходовками для ЧС2, ТЭП60 закрыта (за исключением, что для ТЭП60 надо менять колпары)
Что касается "свадьбы" то тут на форуме куча примеров, значит можно, подсказывает логика, вопрос только в желании и рукастости.
Для меня ЧС7 модель, которую уж если делать , то на все 100, тем более при таком шикарном исполнении КИТа. И если сумма с ходовками от местных производителей КИТа+ходовка приближается к 20000р +-, то пускай это будет 30+- (а может и больше) ,но уже законченный во всех отношениях проект с гарантированными ходовыми качествами. Хотя лично не исключаю , что на менее знаковые для меня модели я попробую ходовки сторонних производителей.
SapsanRU вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 20:23   #40
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
А если нет понимания чем лучше ROCO
У меня есть понимание чем роко лучше пихо хобби, просто вопрос был именно на каком уровне оценивают ходовку те кто ее "хают". А уж пускать под нож E94 выше моих сил. Просто пишут в "скользь" вроде плохо туда сюда, а чем именно плохо? где отзывы конкретных пользователей, в плавности хода на минимальной скорости, в "сходе" на сложных стрелках, в маленьком ресурсе. Я никого не защищаю, просто пытаюсь разобораться. Ну такой офтопик :" я когда пришел в это хобби в 2014 году, небыло такого разнообразие китов и тем борлее за это время появилось как минимум 2 производителя ходовок под "наши" киты, и вместо того чтобы думать как сделать лучше, поливают друг друга. И так всего пару человек занимается этим, а завтра они скажут "пошли вы все ...." и что лучше будет? И так хобби загнивающее, 2 колеки на всю страну((

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:17 ----------

А так конечно грустно все у нас, пико выпустил SU46 артикул 52860, фантастическая на мой взгляд модель для пико, стоит 145 евро до вычета налога, и ничего городить не надо, но душа тянет на "свое"
WildWest вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2019, 20:33   #41
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, но ровно до тех пор пока не вспомнить, что импортная ходовка сделана для другого лока. А это означает иное межосевое (близкое, но всё-таки иное) и весьма не простые танцы с бубном по установке. Я бы понял все эти возгласы в пользу немцев, если бы это было просто "купил-поставил", но ведь по итогу выходит ещё больший колхоз, нежели отечественные ходовки. Да, если свои руки на месте, то этим, конечно, можно заняться. Но услуга по "адаптации" буржуинской ходовки для тех, кто хочет просто купить модель, стоит очень не маленьких денег, сопоставимых с ценой самой ходовой. Думаю, в итоге отличие в цене (с учётом донора) будет в 2..3 раза, что сравнимо с ценой новой модели от Роко (а может быть даже и не одной, если мы о Чс7). Об это не надо забывать.

В сухом остатке речь идёт о выборе из двух зол - либо мы героически адаптируем заводское, но сделанное под другой лок, изделие (за дорого), либо покупаем спроектированную и сделанную под конкретный лок самодельную ходовую (но за дёшево). Опять же как-то странно звучат все эти разговоры о невероятном немецком качестве в контексте смоляной модели
Пух, что по вашему там адаптировать? Зачем чушь нести.
Ходовки от М62 подходят на половину наших тепловозов и ВЛ22м, тележки от Людмилл на вторую половину тепловозов.
Для ЧС7 подходят тележки от е141 /41, только надо было раму под него, как тот же Филатов сделал, сделать. И боковины тележек, как мы, чтобы одевались на эту тележку. Всё. Движок, плата все берётся от донора. Колеса фирменные заказать на Роко.
По Е151 ещё раз - я писал в теме про ЧС2. Повторюсь - роковская модель не подходит из-за разного межосевого у второй колпары. А вот Пико подходит целиком, тк у него вторая колпара неведущая и её можно двигать. Рама, и всё остальное тоже подходят.
Как родную раму всунуть в кузов - так же как и на заводе - делать в кузове такие же защёлки. Это делается. Кто не верит, почитайте на Скейле мою тему про ТЭП10 и ходовку Роко.
С уважением,
Иван
Ivan на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2019, 20:42   #42
vladimir77
Местный
 
Аватар для vladimir77
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,665
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,996
Поблагодарили 20,430 раз(а) в 1,892 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (20511)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
И если сумма с ходовками от местных производителей КИТа+ходовка приближается к 20000р +-, то пускай это будет 30+- (а может и больше) ,но уже законченный во всех отношениях проект
Обмоторенный и красивый кит это ещё не всё.
__________________
С Уважением, Владимир Попов
Spur 0, On30, 0e, TT Zeuke, H0 Modimio
www.vladimir77.ru
https://vk.com/id192865356
vladimir77 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 20:45   #43
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
У меня есть понимание чем роко лучше пихо хобби, просто вопрос был именно на каком уровне оценивают ходовку те кто ее "хают".
Вы считаете, что пластиковые сделанные на станке корпуса редукторов точнее и лучше заводских? Или пластиковая рама, увешанная свинцом как елка лучше заводской металлической рамы? Тем более видно, что и рамы недоработаенные - нет даже места под динамическую сцепку. А она между секциями важна. Когда начали делать свой ЧС7, Илья внёс в мастер рамы динамический механизм от М62 Роко, и он работает классно и как нужно.
А у ЧС7 Владимира где он? Нету, тк типа модель стендовая.
И Александр и РЖМ динамику не делают. Заменяя её Кади. Я сам фанат Кади, но МЕЖДУ СЕКЦИЯМИ ДОЛЖНА БЫТЬ ДИНАМИКА. Кади между секциями не даёт баллонам суфле быть как у настоящего лока. Кади просто очень легко ставить, два шурупа ввернул и вуаля - дешего, сердито и быстро.
С уважением,
Иван

Ну и хорошего хода нужно нормальное крепление к раме. Я только у Механо видел неправильно спроектированное такое крепление, у Пико и Роко такого нет.
У Роко ещё лишний вес дают металлические тележки.
Ещё по Роко - я не видел даже на не новых моделях разрушенных шестерней, стаканов под карданы и тд. По Пико не скажу - по виду новые модели сделаны цивильно в этих делах, поэтому покатаем посмотрим.
Ivan на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2019, 21:37   #44
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Пух, что по вашему там адаптировать? ..
Никаких проблем, жду Ваше предложение в личку по обмоториванию 2ух секций Чс7. Раз там "нечего делать" и всё подходит куда угодно, то уверен, Ваше предложение будет вне конкуренции.

Мне совершенно не интересен этот эпистолярный жанр с многобуквенными высказываниями. Я хочу сравнить конечные цифры.
Pooh на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 21:47   #45
WildWest
Пользователь
 
Аватар для WildWest
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 332
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 519 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (519)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что пластиковые сделанные на станке корпуса редукторов точнее и лучше заводских?
Блин я ничего не считаю!!! я лишь спросил мнение!
WildWest вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 21:53   #46
koluchiy
Местный
 
Аватар для koluchiy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 681 раз(а) в 279 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (694)
Радость

Pooh, прозвучало как вызов на дуэль
koluchiy вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 22:26   #47
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Вов, по киту, пока Вы мастера ЧС8 и ЧС6 не сделали, и есть возможность исправить.
1. Буферный брус - розетка слишком переразмерена и бросается в глаза - на тобой же представленных фотках посмотри как выглядит;
2. Решетка кондиционера чуть больше, т.е. ее рамка должна быть капельку пошире, особенно по бокам;
3. На буферном брусе перед кабиной есть накладка в виде полосы;
4. Крыша. Вы взяли , как я и писал ранее ее размер у Филатова, а он неправильный. Сравни https://trainpix.org/photo/81977/
Это хорошо видно по задней части скоса крыши - по жалюзи забора воздуха для компрессора - сами жалюзи у вас из-за этого не того размера, ну и формы соответственно. Скосы должны быть выше. От этого под малыми жалюзи промежутки до желобка должны быть шире.
5.Ну и по этой фотографии видно, что высота кабины должна быть на чуток выше - промежуток между желобком обтекателя крыши и лобовыми окнами и боковыми должен быть чуть больше. На ките конечно это можно исправить - прежде, чем клеить крышу кабины, наклеить лист полистирола нужной толщины, обрезать по контуру, зашпаклевать и уже потом наклеить крышу.
6. Между обтекателем крыши и песочным бункером есть небольшой промежуток, очень тонкий переходник крыши, на модели его нет.
Далее за песочным бункром и до части, на которой пантограф, идет узкая полоска крыши - она такой же ширины, как песочный бункер, а не меньше, как на ките. Это тоже с кита Ю. Филатова и И. Гусева, это неверно.
7. Тамбур в суфле должен быть утоплен в кузов (как на модели Гусева)
8. По стыку крыши и задней стенки - стоит ступенька, ступенька под изолятор и стоят желобки.
Вот так на первый взгляд.
С уважением,
Иван

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Никаких проблем, жду Ваше предложение в личку по обмоториванию 2ух секций Чс7. Раз там "нечего делать" и всё подходит куда угодно, то уверен, Ваше предложение будет вне конкуренции.

Мне совершенно не интересен этот эпистолярный жанр с многобуквенными высказываниями. Я хочу сравнить конечные цифры.
Я разве Вам что-то обязан предлагать? Читаешь, как будто, я что-то должен, чем-то обязан, если Пух пальчиком щелкнул. Кто где написал, что я нанимался обмоторить Вам ЧС7?

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
Блин я ничего не считаю!!! я лишь спросил мнение!
Вайлд Вест.
Я считаю, что дешевле купить парочку https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw...+roco&_sacat=0
Или на крайний случай просто е 41, но тогда надо найти к ним пару плат под декодер.
https://www.ebay.de/sch/i.html?_from...+roco&_sacat=0
Купить на Роко 8 колес , из них 2 обрезиненых (по желанию).
Ну и найти пару рам от нашего ЧС7, которые лил Илья или я заказывал , пару динамических механизмов от Машки и вуаля - поставить потроха от е41 на эти рамы. Ну и Вовины корпуса напялить на эти рамы - тк думаю, что товарищи не заморачивались с размерами и взяли их с предыдущих моделей, то все подойдет.
Все

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:22 ----------

Рамы тележек у Владимира сделаны прототипично в отличии от Ю. Филатова, но они скрыты поб юбкой. Поэтому я считаю, что те тележки, что лил Илья или лили мне, более удобны в установке на ходовку роко - после обработки их надо просто напялить на роковскую тележку вместо имитации е41, а не колдовать, что да как присобачить.
Ivan на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2019, 22:30   #48
Andrey_65
оффтопик
Andrey_65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2019, 22:33   #49
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
На моих моделях - 2 случая. Стаканы карданов со стороны "телег" . Е94 и BR232. Модели не новые, не "не езженные".
Есть такое, точно. Я с таким постоянно сталкивался как раз у стаканов на доноре для ЧС7 - е 141. Причем массово это было на новых моделях. Но все удалось заклеить. Самое интересное, на старых Е41выпуска 90-х все целое. Хотя модели отличаются только платой - у е141 плата под декодер.
С уважением,
Иван
Ivan на форуме   Вверх
Старый 09.08.2019, 22:35   #50
aLexx
Пользователь
 
Аватар для aLexx
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Тульская область, г. Новомосковск
Сообщений: 450
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 352 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2605)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
МЕЖДУ СЕКЦИЯМИ ДОЛЖНА БЫТЬ ДИНАМИКА
Согласен с тобой полностью.

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
И Александр и РЖМ динамику не делают. Заменяя её Кади.
А вот тут уже дезинформация. Иван, либо ты плохо мою ветку читаешь, либо вообще в нее не заходишь. Повторю специально тут. Я сделал вариант с динамической электросцепкой (год назад еще показывал), но если кому просто хочется динамическую NEM-шахту, то я в этом проблем не вижу. Перед изготовлением ходовки все ТЗ и хотелки заказчика учитываются.

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Тем более видно, что и рамы недоработаенные - нет даже места под динамическую сцепку
А где это видно-то? Я на любую и своих рам могу ее сделать. Добавить ее в 3D модель перед изготовлением рамы мне не сложно. Народ-то в основном кади использует, ну или стремится к этому. Все мы прекрасно знаем как NEM-шахта делает из метельника кашалота. Хотя и такие варианты бывают, кто использует отличные от кади сцепки, роковскую селедку например.

Ну и вот тебе фото ВЛ10 и ТЭ3 к примеру, ну и видео конечно же, как они проходят крывые и стрелки, что б не было вопросов.
И к слову о "елках-РХБЗ". Давно не пользуюсь наким методом утяжеления, смотри фото ниже.

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 894
Размер:	65.3 Кб
ID:	172427Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 893
Размер:	62.7 Кб
ID:	172428Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 831
Размер:	61.7 Кб
ID:	172429Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 829
Размер:	109.6 Кб
ID:	172430Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 813
Размер:	56.2 Кб
ID:	172431Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 313
Размер:	61.6 Кб
ID:	172432Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 307
Размер:	53.4 Кб
ID:	172433Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2а.jpg
Просмотров: 362
Размер:	129.6 Кб
ID:	172434Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 358
Размер:	71.8 Кб
ID:	172435Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5а.jpg
Просмотров: 346
Размер:	72.0 Кб
ID:	172436
__________________
С уважением,
Александр.
Лаборатория ЖД моделизма aLexxLAB
www.aLexxLAB.ru
https://vk.com/alexxlab
aLexx вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электровоз ЧС2 в масштабе НО 1:87 Вовчик188 Новости в мире моделей 30 05.02.2024 17:59
Электровоз ВЛ8 в масштабе НО 1:87 Вовчик188 Новости в мире моделей 251 20.01.2024 17:47
Электровоз ЧС2 в масштабе ТТ 1:120 Вовчик188 Новости в мире моделей 0 19.06.2019 02:39
Электровоз ЧС1 в масштабе НО 1:87 Вовчик188 Новости в мире моделей 8 14.01.2019 00:50
Электровоз ВЛ8 в масштабе ТТ 1:120 Вовчик188 Новости в мире моделей 14 29.10.2018 22:31


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -