Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 21:02   #51
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Кстати, на фотке хорошо видно как похабно накрашены полосы. Ни у PIKO ни у Brawa такого не наблюдается.
Lokfurer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 16:15   #52
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Продолжу тему...

Обратил внимание, что у Пиковских 6-ти осных 118-х разные цвета белого. В смысле у модели с индексом 59580-2, BR 118.4, номер 377-1 - цвет крыши и полос не чисто белый, как у других вариантов, а такой с кремовым оттенком... И это не искажение при фотосъемке, я где-то на штумми натыкался на упоминание этой особенности.
Это особенность именно этого тепловоза, или это более правильный цвет для 118 или наоборот - не очень правильный? Думаю в ближайшее время купить, а поскольку нужного мне депо приписки всё равно нет, то выбор у меня из всех вариантов 6-ти осников (кроме окраски Shparlack - она вроде поздняя, с 1986 года).

Второй вопрос - может кто порекомендовать качественную модель крытого вагона и платформы на 4 эпоху ГДР - с хорошей деталировкой, открывающейся дверью у крытого? (Крытый интересует двухосный короткий, платформа - или 2 или 4 х осная, всё на конец 70-х)

Ну или рекомендации общего характера - какая фирма делает качественнее - вагоны на ГДР делают многие, и Пико и Фляйшман и Роко, но они различаются уровнем исполнения - а по фотографии бывает сложно понять нюансы.

Заранее спасибо!
wooster вне форума   Вверх
Старый 29.01.2015, 16:39   #53
KotRa
Архитектор
 
Аватар для KotRa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 10,002
Поблагодарили 7,873 раз(а) в 1,129 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8192)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Крытый интересует двухосный короткий, платформа - или 2 или 4 х осная, всё на конец 70-х)
Крытый от Фляйшманн рекомендую (если с откр. дверью) У меня один такой есть оч. здорово сделан. Платформу от Бравы.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
какая фирма делает качественнее - вагоны на ГДР делают многие, и Пико и Фляйшман и Роко, но они различаются уровнем исполнения
Ну, напр. Брава делает вагоны ГДР. Качество из массовых производителей одно из лучших. У меня их есть и пассажиры и товарные.

Вот нашел парочку фляйшмановских:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 178782.jpg
Просмотров: 684
Размер:	142.7 Кб
ID:	102791Нажмите на изображение для увеличения
Название: 178886.jpg
Просмотров: 661
Размер:	122.3 Кб
ID:	102792
__________________
ГДР, СССР III-IV
KotRa вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 17:33   #54
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Ну или рекомендации общего характера - какая фирма делает качественнее - вагоны на ГДР делают многие, и Пико и Фляйшман и Роко, но они различаются уровнем исполнения - а по фотографии бывает сложно понять нюансы.
Лично я предпочитаю Браву. Есть и фляйш и пико и роко, но тут надо смотреть по конкретному вагону. Есть конечно не плохие экземпляры, но они единичны. По деталировке Брава однозначно на первом месте.
Lokfurer вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 23:58   #55
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Вот нашёл немного травлёнки на 110 http://www.verbesserungswerk.de/shop...roducts_id=320
Цитата:
Der Zurüst.* Umbausatz enthält u.a. folgende Bauteile um das Modell
der ROCO DR*V100/BR110 und derer Varianten optisch zu verbessern:
* feine geätzte durchbrochene runde Lüfter auf dem langen Vorbau
* Nachbildung der Lüfterräder
* wahlweise auch geschlossene Version der Lüfter mit Klappen, die auch
geöffnet dargestellt werden können
* neue Hand* u. Griffstangen für Führerhaus neben den Frontfenstern
* feinste Vorbauhubösen
* 2 Versionen der seitlichen Entlüftungsgitter an den Führerhausseiten
neben den Türen um die beim ROCO Modell nur aufgedruckten durch
plastische feinst durchbrochene Gitter zu ersetzen
* Rangierergriffe für die Pufferbohlen
* Klapptritte der an den Führerhausseiten befindlichen angespritzen Trittnachbildungen,
beweglich
* zusätzlich 2 neue Vorbautüren um diese geöffnet darstellen zu können
* zusätzlich 2 neue Führerstandstüren um diese auch geöffnet darstellen zu können
* feine geätzte Scheibenwischer
* neue fein profilierte Aufstiegstritte
* Lüfterkasten Führerhausfront (Beimannseite)
* als Beigabe: Seilanker, Kuppelhaken


... и на 118 http://www.verbesserungswerk.de/shop...products_id=46
Тут поменьше деталей - дверки, поручни и стеклоочистители...


На мой взгляд крупноваты поручни...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46_3.JPG
Просмотров: 380
Размер:	372.3 Кб
ID:	102898

Последний раз редактировалось wooster; 31.01.2015 в 01:08.
wooster вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 15:15   #56
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Спасибо за ответы и помощь с вагонами, а вот по 118-му кто-то что-то может сказать?

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что у Пиковских 6-ти осных 118-х разные цвета белого. В смысле у модели с индексом 59580-2, BR 118.4, номер 377-1 - цвет крыши и полос не чисто белый, как у других вариантов, а такой с кремовым оттенком... И это не искажение при фотосъемке, я где-то на штумми натыкался на упоминание этой особенности.
Это особенность именно этого тепловоза, или это более правильный цвет для 118 или наоборот - не очень правильный? Думаю в ближайшее время купить, а поскольку нужного мне депо приписки всё равно нет, то выбор у меня из всех вариантов 6-ти осников (кроме окраски Shparlack - она вроде поздняя, с 1986 года).
Сейчас смотрел, что есть по магазинам, обнаружил в шестиосных 118 от Пико новый номер - 118 300-3. Вроде как индекс Пико 59580-9. У него тоже цвет не белый, а кремовый.

Такой вопрос - когда произошла перенумерация 118 машин? В смысле это когда нулевые номера стали пятисотыми, двухсотые номера стали шестисотыми, трехсотые - семисотыми, а четырехсотые - восьмисотыми (в смысле 0хх=5хх, сотые так и остались, 2хх=6хх, 3хх=7хх, 4хх = 8хх).
Я нашел косвенную информацию, что в середине 80-х, но это только про одну машину информация.
wooster вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 20:25   #57
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Вот нашёл немного травлёнки на 110
Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
и на 118
Оно конечно имеет смысл быть, но не в нашем отечестве. Да, имеются такие наборы. И че? Кто их видел (живьем)? Кто использовал на своих моделях? Это все из области, даже не научной фантастики. Это химера. Ручками, ручками нам коллеги уготовано судьбиной лютой свои модели дорабатывать.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 22:39   #58
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Да, имеются такие наборы. И че? Кто их видел (живьем)? Кто использовал на своих моделях? Это все из области, даже не научной фантастики. Это химера.
Ну, коллега, я думаю такие мысли высказывались, в своё время, по отношению много к чему: профильным рельсам / флексам / цифровому управлению светом, сцепками и проч. / низкопрофильным ребордам колпар /копийным сцепкам / ... и т.д. и т.п.
Понятно, это все на любителя - кому-то надо, кому-то нет Ну и в любом случае не отменяет работу "ручками".

Цитата:
Сообщение от Lokfurer Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме возможных доработок BR-110, можно сказать, что практически все нужно будет делать самому. Как исправить уродские тележки воспроизведенные ROCO, право слово не знаю. Наверно самый простой путь, заказать у Brawa от ихнего 110-го, а еще проще просто купить Бравовский 110-й
Я нашел на ебее Бравовские боковины тележек, 5 евро за пару - но мне они не показались лучше исполнеными, чем у Роко. Может это фото такие или боковинки от какой-нибудь старой модели... Я как раз стал понемногу заниматься со 110-ым, не подскажете, что именно стоит сделать с ними? Или просто речь о замене боковин Роко на боковины Брава?

wooster вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 00:10   #59
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Я нашел на ебее Бравовские боковины тележек, 5 евро за пару - но мне они не показались лучше исполнеными, чем у Роко.
А тут казаться ничего не должно. В моделизьме ведь как? Или правильно, или не правильно. Копийно, или не копийно. Ентож моделизьм! Собсна - Для тех кто понимает. Вот у ROCO не правильно. Ну, не правильные у них тележки! А вот у BRAWA наоборот. Смекаете? А по деталировке они примерно на одном уровне.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Ну, коллега, я думаю такие мысли высказывались, в своё время, по отношению много к чему: профильным рельсам / флексам / цифровому управлению светом, сцепками и проч. / низкопрофильным ребордам колпар /копийным сцепкам / ... и т.д. и т.п.
Мысль на то и мысль чтобы ее сначала думать, а потом и высказывать. Сначала мысль, потом слово... Где дело-то? А дел никаких не будет! Ибо я уже написал - Для нашего отечества, это фантастика. И реализовать ее шансы 1/ 1000! Из-за бугра не достанешь, а наши умельцы на такое никогда не сподобятся. Поэтому тихонечко сидим и рукоблудим...

---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 в 00:10 ---------- Предыдущие сообщение было 01.02.2015 в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Я как раз стал понемногу заниматься со 110-ым, не подскажете, что именно стоит сделать с ними?
Если честно, просто лениво. Есть КУУУЧА фоток V-100/BR-110 и производных от них. Достаточно просто посмотреть и сравнить. Я уже изгалялся в обзоре на эту тему. Вопрос - ЗАЧЕМ? По сути это никому здесь (и не только здесь) не нужно. Дело в том, что понятия о моделизме, о копийности моделей, о похожести и т.д. для большинства "любителей" ж.д.моделей - вторичны. Модель оценивается совершенно по другим критериям.

Последний раз редактировалось Lokfurer; 07.02.2015 в 09:26.
Lokfurer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2015, 02:06   #60
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Ну даже для того, чтобы понять, нужно или не нужно для себя лично что-то в модели переделывать, необходимо знать разницу.
Буду разглядывать фотографии, уже довольно много собрал. Ну и немецкие форумы дальше "пошерстю"...

Оно понятно, что лениво писать, посколько надо это весьма ограниченному кругу людей. Но я вот с большой признательностью читаю все углублённые, "докапывательские" обзоры и темы - что по доделкам тепловозов/вагонов, что по флексам и стрелкам, наиболее близким к оригиналу, что по колесным парам и сцепкам того же свойства. Как минимум понимаешь, нужно тебе так заморачиваться или нет.

А из-за бугра сейчас что хошь можно достать, разве нет? Были бы финансы... В любом случае, 90% всего в нашей теме - из-за бугра.

---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:21 ----------

Нашёл базу данных по локомотивам Германии - это к вопросу, когда перенумеровывали 118 локомотивы - что определяет какой период будет на макете...

http://www.beitraege.lokomotive.de/datenbank

Например по модели Piko c номером 300-3 - такой номер существовал с 1970 до 1985 года.

Hersteller: LOWA Lokomotivbau Karl Marx, Potsdam-Babelsberg (LKM)
Baujahr: 1968
Fabriknummer: 280100
Bauart: C'C' dh
Spurweite: 1435 mm
Lebenslauf:
DR V180 300
→'70 DR 118 300-3
→26.06.85 Ub. DR 118 700-4
→'92 DR 228 700-1
→01.01.94 DB
+31.05.98
('02 abg. Werk Chemnitz)

Возможно это кому-нибудь ещё пригодится.
wooster вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 19:16   #61
Lokfurer
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 505
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 109 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1764)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Оно понятно, что лениво писать, посколько надо это весьма ограниченному кругу людей. Но я вот с большой признательностью читаю все углублённые, "докапывательские" обзоры
Тогда ок. Смотрите, сравнивайте, если что-то будет не понятно, спрашивайте. Я чем смогу помогу.

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
А из-за бугра сейчас что хошь можно достать, разве нет? Были бы финансы...
Хм, хм. Если все так более-менее просто, попробуйте достать искомый набор травла на BR-110, лучше два. А заодно пару наборов для BR-106. Один набор для 110-го и два набора для 106-го я возьму с удовольствием. Чтобы тута не флудить, предлагаю обсудить в личке.
Lokfurer вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 21:52   #62
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Пришел сегодня 118-й от Пико, 6-ти осный, кремово-красный (не белый верх), номер 300-3... сказать что доволен - ничего не сказать
Отлично сделано (...ну за минусом поручней разве что - для такого уровня и масштаба нормальные отдельные поручни обязательны).
Двигатель и ходовая отличная - небольшая скорость трогания, плавный ход и очень тихий...

Цена без внутреннего налога вышла 70 евро на Липпе - очень приемлемо (жаль только я год назад не решился начать тему ГДР, с тем курсом евро было бы вообще сказочно )

Теперь думаю надо наскрести таки на цифру и озвучить - такой дизель и без звука...вроде встанет большой динамик с хорошими низкими частотами, это не 110 тесный... Ну и свет в кабину добавить.

У Пико вся серия Эксперт такая качественная? На будущее думаю добавить к компании дизелей маневровый - или 106 или маленький 101, бравовский 101 хорош, но почти вдвое дороже пиковского...
wooster вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 00:06   #63
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,376
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Пришел сегодня 118-й от Пико, 6-ти осный,
У меня Гудцольд ВR - 118, но у него 4 оси. Это разные модификации ???

Последний раз редактировалось malder61; 26.02.2015 в 08:00.
malder61 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 00:22   #64
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Тип 118 был в двух вариантах - 4 -х осном и 6-ти осном. У шестиосных соответственно нагрузка от оси меньше, что позволяет использовать их при более легком верхнем строении пути. У 4х осного на ось - 19,5...19,7 тонн, у 6ти осного - 15,5...15,6 тн

Пико выпускает обе модификации, а также ранние (V180 - до 1970 года) и поздние (после перенумерации середины 1980-х) варианты, наверное и Гутцольд тоже. Но после сравнения моделей обеих фирм выбрал Пико. Даже предварительно составил себе табличку всех вариантов 118-х в исполнении Пико, там около полутора десятков машин
wooster вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 08:15   #65
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,376
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

[quote=wooster;244069]Пико выпускает обе модификации,[/quo Я приобретал с рук. На коробке почему - то написано Пико, а на локе другая информация. Вобщем времен ГДР, но достоверно утверждать не могу. Буду ставить на цифру, как и всё остальное. Пока делаю движение - свет. Если что - могу подсказать. Вот еще что, Вы выделяйте цитату, а то я не вижу изменение информации в этой теме. Вобщем, выделяйте часть текста адресата, нажимайте на цитату и вперед.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Тип 118 был в двух вариантах - 4 -х осном и 6-ти осном. У шестиосных соответственно нагрузка от оси меньше, что позволяет использовать их при более легком верхнем строении пути. У 4х осного на ось - 19,5...19,7 тонн, у 6ти осного - 15,5...15,6 тн

Пико выпускает обе модификации, а также ранние (V180 - до 1970 года) и поздние (после перенумерации середины 1980-х) варианты, наверное и Гутцольд тоже. Но после сравнения моделей обеих фирм выбрал Пико. Даже предварительно составил себе табличку всех вариантов 118-х в исполнении Пико, там около полутора десятков машин
Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Но после сравнения моделей обеих фирм выбрал Пико.
У меня концепция Пико,ГДР.
malder61 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 08:33   #66
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
У меня концепция Пико,ГДР
Я имел ввиду "новое" Пико, конечно. Тут был обзор 118 четырехосного нового Пико. А вот какие варианты были у старого Пико, я не знаю. И про Гутцольд я думал Вы про новую продукцию, современную.
wooster вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 08:44   #67
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,376
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Новое есть, в лице BR - 55 из указанного набора, ну и планируются в плане приобретения - ЧМЭ -3. ГДР-овские приобрел как раритет, скорее, так как там есть некоторые вопросы по моторам.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000957.JPG
Просмотров: 333
Размер:	96.7 Кб
ID:	105009
malder61 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 10:10   #68
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Пико выпускает обе модификации, а также ранние (V180 - до 1970 года) и поздние (после перенумерации середины 1980-х) варианты, наверное и Гутцольд тоже.
Внесу несколько уточнений. V180 были перенумерованы в 118 с 1970 года, нумерация 118.2 - 118.4 менялась на 118.6 - 118.8 со сменой двигателей (увеличением порядкового номера на 400). 118.0 так и остались с нулём, а ремоторизированые 118.1 стали 118.5. Четырёхосными были 118.0 и 118.1, а 118.2 - 118.4 - шестиосными. На данный момент Гютцольд эти локомотивы не выпускает. Старое Пико - это и есть старый Гютцольд. Новые пиковские локомотивы - их новая разработка. Недостаток - отлитые вместе с корпусом поручни. Заявленный на этот год тепловоз с "пластиковой" кабиной должен иметь накладные поручни (Гютцольд выпускал эти варианты небольшими сериями: 118 059, 118 131 и 118 203).
Captain вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2015, 11:49   #69
malder61
Агент по розыску багажа
 
Аватар для malder61
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 13
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,376
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 687 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2784)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Старое Пико - это и есть старый Гютцольд. Н
Добрый день, то есть, как я понял, содержание моей упаковки - тепловоз Гютцольд ( надпись на днище) не противоречит названию на самой оной ??? Очень ценная информация. Эти локомотивы я помню , когда жил в Шверине, но вот сколько у него осей не обращал внимание. Спасибо и Респект.
malder61 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 14:05   #70
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
Добрый день, то есть, как я понял, содержание моей упаковки - тепловоз Гютцольд ( надпись на днище) не противоречит названию на самой оной ?
Совершенно верно. Гютцольд во времена ГДР входил в "концерн" Пико. Затем (после воссоединения Германий) опять стал самостоятельным, выпуская модели уже непосредственно под своим логотипом. В частности, 118-е были переработаны под современные требования (под установку декодеров, более современные движки и т.п.).
Captain вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 16:04   #71
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Заявленный на этот год тепловоз с "пластиковой" кабиной должен иметь накладные поручни
Это у Пико? А ссылку не дадите на анонс?
wooster вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 21:03   #72
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Это у Пико?
Да, у Пико. Довелось просмотреть каталог на 2015 год - там только фото прототипа. Но, учитывая, что Людмилу сделали с накладными поручнями, а форма 118-го со стеклопластиковой кабиной требует изменения модельных форм, уверен, что на анонсированом 118 131 поручни будут накладными.
Captain вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 02:23   #73
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

Ааа, понял какой... но мне классическая форма "Die Dicke Babelsbergerin" гораздо симпатичнее... будем дорабатывать ручками

Но вот смысла дорабатывать старое пико я если честно, не понимаю... Залез поглядеть на авито и молоток, думаю может недорого - так тысячи 3-4 они стоят, при этом надо менять мотор, тележки, мудрить с токосъемом. А новое пико стоит 7 и ходит изумительно, да и исполнение корпуса куда лучше - если поменять и корпус, то на то и выйдет. А ещё светодиоды и разъём под декодер...

Еще один момент с "новопиковским" 118 - нет накладных деталей: тормозных рукавов и имитации сцепок, как например у Roco-вского 110 (у меня просто ничего другого нет). Конечно, можно назвать это минусом, но при конструкции с подвижной частью юбки возможно, посчитали эти детали излишними изначально. (Впрочем у 110 установка рукавов также ограничивает ход модельной сцепки.)

1 комплект сцепок копийных рабочих пришел в том же заказе, Weinert 8632, подпружиненный вариант. Пока это предназначено на 110-го, для опытов по работе такой сцепки и выявления минимальных радиусов. (У меня предполагается движение по отдельным секциям, с соединительными путями в просторном помещении, там можно нормальные большие радиусы сделать).
Рукава тормозные у Вейнерта (арт.2718, 8287, 8289, 8290, 8291) есть, но какие-то обезличенные, пока не разобрался, какие подходят для 118.

Вопрос возник по семафорам - насколько я понимаю, лучший вариант для DR на вторую половину 1970-х это Viessmann на решетчатой ферме, только не понял с артикулами. Однокрылый семафор артикул 4500 и 4530 на сайте conrad.de обозначены как "Hauptsignal der DB" - они различались у DB и DR?

Последний раз редактировалось wooster; 28.02.2015 в 04:39.
wooster вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 03:43   #74
wooster
Заглянувший
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Изборск
Сообщений: 41
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (40)
По умолчанию

В процессе копания информации уже по вагонам ГДР (что из моделей на какой период подходит) набрел на полезный ресурс - список грузовых вагонов многих фирм в масштабе НО с указанием периода, номеров и небольших примечаний.

http://www.p-labs-potsdam.de/dr-guet...te/epoche4-5a/
wooster вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2015, 10:29   #75
MG
Местный
 
Аватар для MG
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,168
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 53
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,649
Поблагодарили 6,188 раз(а) в 1,145 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6255)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
список грузовых вагонов многих фирм в масштабе НО с указанием периода, номеров и небольших примечаний.
Очень полезный ресурс! Еще бы разобраться "с когда по когда" у них там подэпохи - IVa, IVb и пр.
__________________
НО.Советская и немецкая классика II - IV эпохи.
MG вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в теме по истории дороги K.W.St.E. ? Doctor_MB Справочная информация 1 19.08.2013 23:50
Обзор пасс.вагонов LS Models Andreus Обзоры моделей 0 09.01.2012 16:33
Про длинну пасс. вагонов Leher общий 82 03.01.2012 20:09
Кабина машиниста в пасс вагоне et2l027 ЖД техника 29 08.03.2011 23:14


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -