Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 17:34   #26
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
И как должна выглядеть гарантия,это должен быть некий сертификат на каждое колесо ? желательно тоже фото для примера.
Каким образом,скажите пожалуйста,по фото можно определить биение колеса?
Если желаете,я могу снять видео вашей продукции в сравнении с другими производителями.Заодно увидите,каким образом можно легко проверить качество и центровку....
По поводу проверки...А почему бы и не каждое колесо проверять?Я не поверю,что вы их миллионами продаете...Обычно люди берут десяток-два(утрировано).
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 18:16   #27
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Илья,иначе как вливанием в уши,прочитанное я не могу назвать.
Биение колеса,по фото,определить конечно же нельзя.Но,я попросил у Вас фото,того прибора или устройства,которым ,Вы измеряете биение колеса,прежде чем установить его на ось.Далее,так же нет фото,того инструмента или приспособления,с помощью которого Вы проводите все эти работы(запрессовку колес).Поэтому нет ни какого смысла смотреть какое либо видео,где Вы покажете колесо с биением.Оно всего лишь подтвердит факт того что колесная пара бьет,но не укажет на причины.
По поводу других производителей и предложения проверять каждое колесо ? Так поэтому у Вас наверное и не было проблем,потому что ставили колесные диски уже ранее стоявшие на осях.Я прав??
А насчет того,что мои колеса идеальны в плане биения,я ни когда и не где не заявлял.И готов признать что какие то экземпляры могут быть не лучшего качества,особенно из "последней партии " то есть 7-8-10 лет давности изготовления.Но при всем при этом,ни кто из указывающих на так называемые косяки качества,в том числе и Вы,не продемонстрировал,свое оборудование и отработанную технологию по запрессовке колесных дисков на ось,обращаю внимание ,колесных дисков,ранее не стоявших на осях,это важно !
Aviator вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (26.09.2016)
Старый 25.09.2016, 19:05   #28
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Какое оборудование нужно для запрессовки колесных дисков,ранее не стоявших на осях?Что за чушь?А если это не чушь,то тогда Вы,уважаемый,должны перед продажей напрессовать колесный диск на ось,затем его снять,и после этого выставить на продажу?Чушь?Разумеется.Если Вы правильно выточили бандаж,правильно установили его в свой станок,залили полистиролом правильно выфрезерованную форму,дали правильное время для остывания и затвердевания литья,то никаких проблем с напрессовкой готового диска быть не должно.Не так ли?Во всяком случае я таких проблем никогда на имел.А вот ровный диск,или нет-это уже другой вопрос.
Ниже вставляю видео.Возможно я что-то делаю неправильно,но я почему-то всегда так делаю перед сборкой колпары.

__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2016, 20:31   #29
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Честно,я даже не знаю как прокомментировать увиденное.Показанный вами тест,ни о чем и он то и есть полная чушь.Вы надеваете колесный диск на вал моторчика,пальцами,без какого либо усилия.Вы этот тест сами придумали? И какое он имеет отношение к запрессовки колеса на ось? Я прошу еще раз,покажите то оборудование или приспособление с помощью которого,вы собираете кол.пары. Его у Вас нет? Вы ,вообще в курсе существования такого? Каким способом,Вы ,задавливаете ось в кол.диски ?? Что такое кол.пара - это изделие состоящее из двух кол.дисков,которые изготовил я,далее ось,неизвестного производства,далее Ваша сборка,без какого либо специального оборудования,о существовании которого,Вы даже не знаете.Итог - колесо бьет,это сказал моторчик.Ох,повеселили к ночи.
Вот один из любительских вариантов приспособления для запрессовки колес,в промышленных условиях это оборудование гораздо сложнее,к сожалению,у меня фото нет,есть видео.
С нетерпением,ждем фото Вашего девайса.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 678.jpg
Просмотров: 900
Размер:	57.8 Кб
ID:	130920
Aviator вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (26.09.2016)
Старый 25.09.2016, 20:46   #30
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Вы производите колесные пары.Какой диаметр отверстия под ось на ваших дисках,не подскажете?


Диаметр стандартной оси в пределах 2,0мм.Диаметр оси моторчика 2,04мм.
Возможно кто-то напрессовывает колесные диски с помощью хитрого оборудования.Я это всегда делаю руками.И снимаю диски тоже без применения каких-либо хитроумных приспособлений.
В общем Ваш посыл я понял,видимо Вы не принимаете критику со стороны,это Ваше право.Нам просто не по пути,к сожалению так и придется покупать колпары за кордоном.
Желаю удачи!
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:10   #31
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Уважаемый Илья,изначально,ПОСЫЛ,прозвучал с Вашей стороны,Вы наверное забыли,я тоже уже не вспомню,но что то там про вливание чего то там в уши,ну,не столь важно.
Колесные диски,напрессовывают на оси,не кто то там,а все,и с помощью различного оборудования.Но оказалось,что есть и такие,кто делает это двумя пальцами.Лично для меня это большая и неожиданная новость.Кстати,снимаются кол.диски тоже специальными приспособлениями - съёмниками.Фото этих девайсов выкладывать не буду,понимаю,что они Вам не нужны.
Я,принимаю любую критику,но только не в виде кино про моторчик,и два пальца,и от человека,который даже не представляет как запрессовывается ось.
Отверстия в колесных дисках,которые я изготавливаю,оно стандартно 2 мм,но из расчета применения правильной оси с накатками на концах,как положено,а это уже далеко не 2 мм,хотя само тело оси остается 2 мм.И соответственно под тугую запресовку в специальном приспособлении,но ни как не двумя пальцами.
Еще раз показываю Вам фото правильной оси.
Я совершенно не против того.что бы Вы покупали кол.пары или диски за кордоном,на то он и рынок,а Вы специалист.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 902
Размер:	92.6 Кб
ID:	130922
Aviator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:18   #32
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5775)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Возможно кто-то напрессовывает колесные диски с помощью хитрого оборудования.Я это всегда делаю руками...
... Вы [Aviator] не принимаете критику со стороны...
...так и придется покупать колпары за кордоном.
Илья!
Здесь Вы покупаете колёсные диски и сами собираете колпары, там Вы покупаете готовые колпары - судя по тому, что Вы написали.
Мне кажется сравнивается не сравнимое - "полуфабрикат", произведённый Вами (собранная из покупных дисков колпара), Вы сравниваете с готовой продукцией "оттуда". Тогда уж надо купить колёсные диски "там" и собирать их опять же здесь, самому. Или покупать у Aviator'а не диски, а готовые колёсные пары - тогда сравнение будет корректнее...
kudrdima вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 21:20   #33
Maximych
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (16)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Колесные диски,напрессовывают на оси ... с помощью различного оборудования. ....... снимаются кол.диски тоже специальными приспособлениями - съёмниками.Фото этих девайсов выкладывать не буду,понимаю,что они Вам не нужны.
Киньте ссылки или еще какую инфу что за приспособы. можно в л.с.

P.s. просьба для себя, не для поддержания диспута выше.
Maximych вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:30   #34
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

ну вот на вскидку,это самое простенькое и то что быстро нашел http://www.micromark.com/miniature-g...city,8011.html
вот еще http://www.micromark.com/ho-truck-tuner,8241.html
такого добра на любой вкус и кошелек,полно,нужно искать,а эта тема давно обсуждалась и выкладывались ссылки.

Сразу же возникает вопрос,за чем все это,если два пальца, решают все??
Aviator вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 21:30   #35
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Еще раз показываю Вам фото правильной оси.
К Вашему удивлению,я такими осями не пользуюсь.У меня есть несколько штук таких,на них действительно невозможно напрессовать никакие диски без молотка,либо спецприспособлений.А вот для чего нужна такая накатка?Именно такая грубая и толстая,как Вы показали?На какой подвижной состав,какая должна быть нагрузка проворачивания оси внутри диска?

Посмотрите фирменные(к примеруРоковские)оси,и Вы будете видимо удивлены накаткой на них-она мелкая и практически не превышает диаметр самой оси.И одевается-снимается с таких осей все руками,без премудростей.

Хотя к чему я это?А к тому,что если бандаж ровный,и отверстие по центру-то на какую ось не насаживай-будет крутиться ровно.Если же имеются уводы и смещения-тут никакой супер-пупер напрессовыватель ровно не напрессует....Если только после напрессовки протачивать?
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:39   #36
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Илья,фото этой оси,просто попалось под руку,это очень старое пико,но тем не менее эта ось правильная.Я хорошо знаю что такое накатка и какие они бывают,у меня есть,теперь уже завтра фото будет. А ,накатка выполняет несколько функций,обратите внимание на ось,сначала фаска(заход),затем небольшой свободный промежуток,затем уже накатка,все эти элементы выполняют свою нужную функцию.Накатка не только от проворачивания,продольные ребра,режут пластик и задают правильное направление оси,далее отверстие раздавливается в стороны приобретает нужную геометрию и только после этого,нужно смотреть,бьет колесо или нет.

Все будет сниматься и надеваться руками без премудростей,потому что там уже стояла ось,накатка уже проделала нужный путь в пластике,чему тут удивляться.Я удивляюсь другому,неужели,Вы думаете,что я не знаю всего этого.
Aviator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:42   #37
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Уважаемый Владимир, а что из деталей у Вас есть в наличии для ремонта Курской ОВцы.
Dr/D вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:46   #38
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

К сожалению,практически ничего,как то за этот месяц,все выбрали.Вы напишите,что нужно,я посмотрю,может где то деталька завалялась.
Aviator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:50   #39
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Я удивляюсь другому,неужели,Вы думаете,что я не знаю всего этого.
Я тоже удивлен тем фактом,что Вы не проверяете свою продукцию хотя бы наипростейшим способом,без премудростей.
Я могу сказать,что мне нужны спицованные диски 11мм,в идеале с осью под конус длиной 24,4мм,но они мне нужны идеального качества,без биений.Если Вы можете гарантировать качество,я буду рад с Вами сотрудничать.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 21:58   #40
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Илья,их ни кто не проверяет,хотя бы наипростейшим способом,этот способ придумали Вы,для себя.Гарантией того,что центр находится в центре,и есть сама пресс-форма.Но,я хотел объяснить Вам совсем другое,что причин биения может быть много,а может одно.Его можно установить только тогда,когда будет полностью соблюдена технология сборки.А так же косяки могут быть во всем,в колесе,в оси,в сборке,и в таком случае,все эти маленькие вектора,складываются в один большой вектор биения.
Aviator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 22:05   #41
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Хорошо,задам вопрос по-другому.Вы можете предоставить колпары в собранном виде в идеальном качестве,т.е.нормально катящихся,без биений?
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 22:10   #42
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Если я начну заниматься сборкой кол.пар "под ключ " ,то это будет с соблюдением всех технологий и соответственно проведением всех необходимых тестов.Но,сказать что это будет уже завтра или через месяц,я не могу.Как только я налажу производство правильных осей,сразу же можно начать отрабатывать технологию сборки.
Я боюсь совершенно другого,что на все это у меня не хватит времени,но в любом случае,изначально нужно сделать ось,которая будет в наличии постоянно.
Aviator вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 22:15   #43
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Понятно.Ждем "технологический виток".В противном случае получается,что приобретать продукцию в виде полуфабриката абсолютно бесполезно без наличия специальных приспособлений.Гарантий никаких.Жаль.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.09.2016, 22:22   #44
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Жаль другое,что люди которые всем этим занимаются ,не имеют таких приспособлений и даже не интересуются. А,вообще ,Вы знаете,чем определяется уровень любого мастера - это наличие большого арсенала различного оборудование,инструмента и приспособлений.Достаточно посмотреть,что есть в наличии у того или другого мастера и ни каких вопросов не нужно задавать.
Aviator вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2016, 22:39   #45
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Мастеров нужно оценивать не по арсеналу инструмента,а по выпускаемым ими изделиям...ИМХО.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123
Илья вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2016, 15:41   #46
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Полностью с Вами согласен,"...по выпускаемым изделиям." только Вы озвучили половину этого высказывания,у него есть продолжение, такой подход оценки,работает в обе стороны"...или,по тому,чего мастер не может сделать." видимо,что то ему не позволяет??
Aviator вне форума   Вверх
Старый 26.09.2016, 18:31   #47
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Ваш пост,это тоже самое,что и видео выше,то есть ни о чем,ни какой взаимосвязи.Рассказ о некоем продавце и производителе колес.при этом ,вы говорите,что колесики изготавливаются на заказ,с различными диаметрами отверстий и в добавок с доп.обработкой(развернуты).То есть вся эта продукция,для людей,не имеющих ни какого спец.инструмента,двух пальцев достаточно.Поэтому,Вы и покупаете у него.Моя продукция серийная и стандартная,услуг по доработке и подгонке под некие заказы,я не выполняю.И ни где не распространяю информацию,что мои кол.диски,меняются " легким движением руки" . Покупая такое колесо,Вы,оплачиваете,еще дополнительную услугу. У меня таких услуг не заявлено. К чему этот пример ??
Aviator вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 18:53   #48
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

Можно поинтересоваться,а,с чем конкретно ,Вы не согласны? Я не верно изложил факты из Вашего поста? Какая информация,по Вашему,не соответствует действительности?
1.Рассказ о некоем производителе и продавце колес. - факт ?
2.Подгоняет колеса под определенный заказ,соответственно,они легко заменимы. - факт ?
3.Проходит разверткой центра,тем самым центрует их и подгоняет под определенный заказ,это доп.услуга. -факт ?
4.Я таких заказов и услуг не выполняю и не заявляю о них . - факт ?
5.Какая взаимосвязь ? - непонятно ?

С каким пунктом ,Вы не согласны ?
Aviator вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
AlexK (27.09.2016)
Старый 26.09.2016, 19:47   #49
Aviator
Заглянувший
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 16 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 834 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (828)
По умолчанию

киньте пож.ссылку на общепринятые моменты при изготовлении колес,интересно ознакомится.
"халтура или полуфабрикат под видом готового изделия" сами то ,понимаете ,что написали,это как ? тоже ссылку пож.хочу посмотреть
Aviator вне форума   Вверх
Старый 26.09.2016, 19:51   #50
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 918
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 433 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Вы надеваете колесный диск на вал моторчика,пальцами,без какого либо усилия.Вы этот тест сами придумали? И какое он имеет отношение к запрессовки колеса на ось? Я прошу еще раз,покажите то оборудование или приспособление с помощью которого,вы собираете кол.пары.
Если позволите, то у меня на этот счет такое мнение:

1) Если колесо садится на вал двигателя с легким натягом от руки, то ничего неправильного в этом способе проверки еще нет. Этот способ как раз позволяет увидеть, насколько точно позиционировано центральное отверстие "само по себе", - не повреждая и не нарушая геометрию этого отверстия. Если колесо не бьет при посадке с легким натягом от руки, то есть хорошие шансы на то, что не будет перекоса и при напрессовке.

2) Слово "напрессовка" не должно никого вводить в заблуждение, и сама напрессовка еще не гарантия точности формирования колесной пары, и уж тем более - не способ исправить дефект отливки: при напрессовке вал с усилием входит в отверстие колеса, слегка деформируя и раздвигая полистирол, но при этом вал все равно идет по отверстию, и деформирует прилегающий пластик примерно равномерно во все стороны.

3) Я использую для напрессовки часовой настольный пресс. С фирменными колесами - работает отлично. Он конструктивно защищает и от перекоса оси, и от перекоса плоскости колеса. Но увы - он не защищает от расположения отверстия не по центру колеса, или чуть наклонного расположения отверстия. И не защищает от неравномерности структуры/плотности пластика (невидимой глазу, но провоцирующей необратимый уход вала в сторону при напрессовке).

4) С новыми колесами "Локодетали" я не сталкивался, но те, которые покупал через С.Стальцева лет 8-10 назад для овцы, тэп10 и 14-миллиметровые (говорят, что они делались для какого-то из первых советских тепловозов), напрессовывались на ось "на троечку", несмотря на применение пресса (считаю мой пресс довольно качественным, - покупал у шв.часовщика). Было стойкое ощущение, что пластик при остывании "утягивает" отверстие куда-то в сторону: глазом эксцентриситет незаметно, а на оси - бьет. Тепловоз и тендер - переваливались на ходу, как утки. Пробовал и гладкую ось, и родную курскую с рифлением. Так что мои впечатления были недалеко от вышеописанных впечатлений Ильи, - как ни горько мне это писать.

5) Проблему удалось более-менее решить только зенкерованием центрального отверстия в каждом колесе: зажимал колесо в цангу в токарном станке, и короткой 2-зубой жесткой фрезой диаметром 2,40 мм, зажатой в заднюю бабку, я проходил центральное отверстие, снимая прилегающий к отверстию слой пластика. Внимание: я делал это НЕ сверлом, и НЕ разверткой, а именно короткой жесткой фрезой. Разница принципиальная: сверло или развертка тонких диаметров имеют конус на конце, и из-за этого "идут по существующему отверстию", не исправляя эксцентриситет. А фреза имеет плоский торец, и врезается в материал периферическими кромками, не изгибаясь вслед за бьющим отверстием, и таким образом исправляет бьющее отверстие. И кстати - в этот момент, если зажать в заднюю бабку сверло или развертку, то глазом видно, как вращающееся колесо "водит" своим отверстием длинное сверло или развертку вправо-влево: чуть-чуть, практически незаметно, - что подтверждало наличие эксцентриситета. В итоге мое зенкерование приводило к переходу на стальные оси диаметром 2,5 мм (вместо 2.0 мм), с соответствующими усложнениями и рассверливанием отверстий в буксах и шестернях. Возни было много: хотя для себя повозиться, конечно, можно.

6) Мой способ опасен на спицованных колесах: перемычки по периметру ступицы истончаются настолько, что при попытке запрессовать ось в ступицу - легко лопаются. Поэтому я после зенкерования их не напрессовывал, а брал ось 2,4 мм, и закреплял колесо на оси плотным раствором канифоли. После высыхания, канифоль держит неплохо, нужный результат в итоге достигался...

Все это было 8-10 лет назад, так что хаять современную продукцию Локодетали не хочу.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Spur 1 Lokodetal Aviator Большие от 1:2 до 1:45 (G,0,1,2,3 ... ) 121 02.09.2017 16:05


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -