Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Общий > Флейм
Флейм Разговоры на темы около ЖД тематики, особенно не флудить, политические темы запрещены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 20:12   #26
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Я собираю европейский ноль нормальной (1435мм) колеи. Это производители MBW, Lenz (тот что помимо моделей в 0 декодеры еще делает) и конечно-же Brawa (с моей точки зрения Brawa делает лучшие модели по деталировке и одновременно самые недорогие на рынке в этом масштабе - крайне редкое сочетание).
Тематика коллекции DB III эпохи (50-60 годы)
Ну и автомобили 1/43 соответственно тоже этого исторического периода.

В настоящее время в этом типоразмере у меня в коллекции уже 2 локомотива и 37 вагонов.

Мое последнее приобретение.
44-й паровоз от Busch/MTH
Длина пол-метра и вес почти 5 кг !!!
Дым, свет, звук все такое... Копия реально существовавшего конкретного экземпляра паровоза с конкретным номером. каждая деталь на модели соответствовала нюансам именно этого экземпляра.
Все крутится, вертится и открывается (забавно что некоторые тумблеры и выключатели спрятаны под подвижными открывающимися люками горловин заправки тендера водой).
Скажу честно - в руки брать страшно. Тяжелый и надо держать очень крепко. А на котле очень много арматуры - не за что схватить. При этом еще и дорогой, что сильно добавляет стрема при отделении от декоративной подставки и постановки на рельсы. С тепловозами все проще.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTH BR44-339.jpg
Просмотров: 763
Размер:	127.3 Кб
ID:	159708
kestrel вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2018, 21:18   #27
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,605
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
44-й паровоз от Busch/MTH
По чем удалось урвать, если не секрет?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2018, 21:46   #28
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Ну его нормальная цена в Европе на момент появления в магазинах 2450 евро. Правда сейчас с насыщением рынка упала до 1850.
Ну минус налог 20% делает цену еще ниже. Это еще хорошо что сделал эту модель американский MTH. Если бы это был европейский Kiss или Dingler то цену было бы страшно представить.
Модель полностью из металла. Отсюда и такая масса. Никакого пластика. Это не Lenz (у Lenz корпуса паровозов из пластика и поэтому их модели паровозов стоят чуть дешевле). Впрочем пластиковый Lenz BR50 не сильно легче моего металлического MTH BR44. Немецкий коллега писал мне что 50-ка от Ленц весит около 3,5 кг.

Паровозы к сожалению довольно дорогие - очень много сложных и мелких но видных глазу деталей.
У этого 44-ко кстати выполнены шатунные механизмы всех трех цилиндров. Даже центральный, несмотря на то что он очень плохо просматривается сбоку.

Электровозы и тепловозы в два а то и в три раза дешевле. Вообще цены на локомотивы в немецком "нуле" начинаются примерно от 500 евро.

Можно попробовать купить в США но огромный вес посылки и цена почты уравнивает смысл с покупкой в Европе. По крайней мере для доставки в мою страну. Как в Россию - не знаю. Ну разве что его кто-то из друзей в руках самолетом вам привезет.

В США он стоит 1400 баксов. Но вес вместе со своей упаковкой плюс внешняя упаковка с поролоновой защитой - огромный - почти 8 кг. Отсюда и стоимость почтовой пересылки будет прикольная.
"За морем телушка - полушка - да рубль перевоз!".

Вот сайт производителя. Разработал и производит эту модель MTH а Busch это только европейский партнер-ретэйлер.
https://mthtrains.com/22-3529-2

Имейте в виду что бывают версии для рынка США с высокими немасштабными ребордами (Hi-Rail wheels) и трехрельсовым питанием. F вам нужна евро-версия. Scale Wheels так называемая.
Также этот лок делают еще в серой окраске второй мировой и в зеленой окраске французских железных дорог. Ну и два варианта черно-красных - 3 и 4 эпохи. Всего 4 варианта в европейской двухрельсовой версии.
kestrel вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2018, 21:52   #29
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,200
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,019
Поблагодарили 10,476 раз(а) в 3,609 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10623)
По умолчанию

Серег, привет еще раз на форуме. Я смотрю, ты здорово продвинулся в 0. По ценам мы с тобой переговорим в личке, я тебя искренне поздравляю с 44-м ИМХО один из самых красивых немецких грузовых паровозов. У меня такой же в колу-глаз не нарадуется! Сразу вопросы по нему: чей декодер? Дым динамический? Из цилиндров есть? Отключатся цилиндры от трубы? Ну и соответственно, фото по подробней-тебе, как профи это раз плюнуть!
ЗЫ: А с вагонами джигит-у меня за прошедшее время только 2 вагона пополнение.
ЗЫ ЗЫ: С путевым материалом как? И еще: модули не собираешься делать? Мы уже 4 в колу сварганили, на подходе еще 2
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 13.06.2018, 22:22   #30
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Дым синхронизированный динамический из трубы. Пыхает в такт звуку циллиндров. Из циллиндров (снизу) дыма как в "1" увы нет. Дымогенератор собственный MTH. Кто разбирал лок говорят что все детали как в танке - из металла. Намного круче чем KMвская или ЕСУшная конструкция. Хотя и валит дым только вверх.
Декодер собственный MTH ProtoSound. Двухсистемный. Работает и в американской цифровой системе MTH и в массовой DCC. Я гоняю в DCC.
Для европейцев работа декодера непривычна. Позиции меню DCC не совсем соотсветсвуют тем же позициям что и у европейских производителей. Это вызывает странное недоумение но это так. Надо иметь под рукой шпаргалку при программировании декодера. В остальном нареканий как бы нет. Звук сочный красивый. но трехтактный - в ритме вальса - раз два три, раз два три. На немецком "нулевом" форуме моделисты в возрасте, заставшие живые 44-е говорят что тактов должно быть не три, а шесть на каждый полный оборот колеса. Не знаю - мне нравится.

Путевой у меня от LENZ и от PECO. От PECO флексы мне больше нравятся - и дешевле и даже немного лучше. (имей в виду что PECO делает два вида профилей BH - чисто британский профиль и общеевропейский FB - для немецкого пути надо искать именно с меткой FB в индексе по каталогу).
К радости в прошлом году Lenz заявил что отныне весь путевой будет выпускаться для Lenz только на фабриках Peco. Но покупать по прежнему лучше в британских магазинах - выйдет почти в два раза дешевле чем в немецких.

Модули есть. Полный круг.
Однопутный радиус 914 мм + прямые участки. Но пока не закончен ландшафт на них. Пришлось временно заморозить стройку в пользу создания собственной фотостудии и соответственно ремонта интерьера в помещении. Это отняло и деньги и время и силы. Вот вчера вернулся к работе над модулями - продолжаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:09 ----------

З.Ы. с вагонами в нуле проще чем у тебя в единице.
В нуле топовые по деталировке вагоны стоят в диапазоне от 100 до 135 евро.
Это при том что стартовых или игровых вагонов в европейском нуле нет вообще как таковых. Не хочу начинать холливар нуль против еденицы, но в единице полно вагонов с упрощенной деталировкой игрушек а приличные серъезные модели по цене только начинаются от 250 евро. Даже стартовый набор в нуле комплектуется полноценными топовыми моделями вагонов. Кстати в стартсете покупка вагонов выходит очень выгодная. Увы но это так.
Поэтому набрать большое количество вагонов мне было проще.
но вагоны у меня только товарные. пассажиров пока нет - очень дорого для меня. Крупный масштаб и большие окна подразумевает шикарную деталировку и отсюда большую сложность и высокую цену. Так что пока только товарняки...
kestrel вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2018, 23:00   #31
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,605
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,012
Поблагодарили 9,313 раз(а) в 3,305 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9354)
По умолчанию

37 вагонов н 0ле - это круто!
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 11:44   #32
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
В США он стоит 1400 баксов. Но вес вместе со своей упаковкой плюс внешняя упаковка с поролоновой защитой - огромный - почти 8 кг. Отсюда и стоимость почтовой пересылки будет прикольная.
Ну с ценой Вы немного погорячились, примерно долларов на 400. Правда, если повезет. А с весом точно ... Тот же Биг Бой при пересылке далеко за 8мь уходит.
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 11:59   #33
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Не погорячился.
Я свой брал как раз в США. Прямо в офисе компании MTH.
Привезла родня в ручной клади.

Кстати, фирма Американская, но сама модель производится в Южной Корее.
kestrel вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 12:06   #34
Captain
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 788
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,274
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1371)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Придется разрываться
Как-то эта тема прошла мимо (потом глянул на дату её начала и понял, что был на работе). Выскажу пару своих соображений.
1. Вполне можно перейти на НОе для "уменьшения размеров моделей" - модели таких локомотивов и вагонов выпускают в достаточном количестве;
2. На Киевмодуле был (хотя почему был?) переход с "нормальной" колеи на "узкую" - специально сделанные модули, где осуществлялась "перегрузка" с нормальных вагонов на узкоколейные, а узкоколейка вела дальше на лесопилку и имела несколько своих модулей с развитым путевым хозяйством и соответствующим обустройством.
Так что отказываться от НО вовсе не обязательно.
оффтопик
Captain вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2018, 13:38   #35
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Я свой брал как раз в США. Прямо в офисе компании MTH.
Привезла родня в ручной клади.

Кстати, фирма Американская, но сама модель производится в Южной Корее.
MTH - немного странный производитель (точнее импортер). Они никогда не придерживаются графика, поэтому у них регулярно возникает пересортица. Как следствие на вторичном рынке бывают регулярно интересные предложения. Точнее это не совсем вторичный рынок: новая модель может поменять трейдера раза три-четыре перед тем, как её купит уже кто то для пользования. А поскольку дисконт своим дистрибьютерам они дают очень очень хороший, да еще и частенько устраивают закрытые распродажи, то цена покупки в штатах может стать очень гуманной. Мне сейчас немного неудобно в своей почте искать, но вот таких и подобных европейцев мне знакомый спекулянт предлагал то ли за 900, то ли меньше. Если Е94 крокодил, могу спросить. Они вроде у него еще есть.
Да, и по МТН в О... У них по годам три, иногда четыре разные линии продукции. Что касается локомотивов, то все выше Вами положительное написанное относится к верхней Premium. K-line, LIONEL итп - большие игрушки, правда с хорошей электроникой.
VK0369 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2018, 14:37   #36
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Крокодила Е94 в нуле реально взять за 650 баксов.

Впрочем мы сильно ушли в сторону от темы ветки. Изначально я всего лишь хотел подсказать коллеге что его ждет при переходе с НО на девятку.
kestrel вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 14:45   #37
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
взять за 650 баксов
даже дешевле ..
Мало, чего хорошего его ждет
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 14:51   #38
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

В смысле?
Модель отличная. Немцы хвалят крокодила. Сделан качественно и с расчетом с долговременной непрерывной работы без износа (традиционно для американских моделй крупного масштаба). Единственное нарекание - у моделей от европейских производителей сцепки на локомотивах цифровые дистанционно управляемые (расцеп по команде с МультиМауса), а у американских производителей (я говорю о европрототипах) обычные ручные как на европейских вагонах.
kestrel вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена приоритетов. Onegin N (1:160) 116 12.06.2012 19:33
Модели масштаба 1:220,колея 6,5мм. vl4002 Самые маленькие" от 1:200 и менее (Z, T) 22 03.06.2012 20:51
Капремонт Трих М62. Смена мотора (Фото) vadimav N (1:160) 2 03.08.2011 17:43
Грузовые вагоны, смена типа нумерации. Сергей ЖД техника 1 08.12.2010 22:09


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -