Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Масштаб 1:1 > ЖД техника
ЖД техника Реальная Железная Дорога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 02:57   #1
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
Хорошо Для поднятия настроения. DB видео и прочая Европа.




__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.

Последний раз редактировалось MSV; 25.12.2011 в 23:25.
MSV вне форума  
Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2011, 09:10   #2
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

.....да уж, гутерзуг, 100 по трассе вваливает....
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 10:04   #3
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

гы,"узнаю брата Колю"
Буквально в мае удалось пару раз прокатиться именно по этому маршруту(правда ехал из Нюрнберга до Мюнхена через Ингольштадт) в первом ряду лонжа ИЦЕ-Т прямо за люкфюрером.Наваливал уверенно до 220,ощущения от скорости при взгляде в окно и с места машиниста совершенно разные,парень почти всю дорогу оперировал одним рычажком и тыкал пальчиком в тач на жёлтые сообщения попутно попивая водичку.Больше всего удивила нехилая скорость "подлёта" к платформе вокзала в Мюнхене,да и то,что в пути кондуктор после проверки билетов просто зашёл в кабину машиниста и минут 15 беседовал с ним до приезда в мюнхен сидя на боковой панелиКак у нас помогала в баклане ютится..............
Andreus вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 10:12   #4
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.....да уж, гутерзуг, 100 по трассе вваливает....
Так, в порядке вещей, в нормальных странах-то. Зачем пассажирские-то держать. Прошу настоятельно обратить внимание на то, что после втречного грузового (автомобили повез 18 вагонов) идет... ICE. И все нормально. Грузовой пропустит на ближайшей станции, и дальше пойдет. Все точно до секунды.

Про страну, где даже французский город Paris, через "Ж" пишется упоминать не буду, хотя пример грамотного управления движения привел выше, но... Через "Ж" - национальная традиция. А традиции мы чтим и не нарушем!

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
ИЦЕ-Т
Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
в баклане ютится
Ну, сравнил тоже мне... Одно делалось для народа, другое за счет народа...
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 11:19   #5
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

..../Так, в порядке вещей, в нормальных странах-то/ так вот о том и речь, как вот теперь к масштабной скорости относится? когда у них локи покруче легковушек скорость набирают, и товарняки, как у нас скорые, летают.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 11:24   #6
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
как вот теперь к масштабной скорости относится?
Поделить конструктивную на масшаб, перевести в м/с и... собственно все. Как можно к ней относиться? Либо соответствует, либо нет... Другого не дано.
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 11:44   #7
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

В Веларе кабина самую малость другая носы разные,но сути не меняет-она предназначена для вождения в одно лицо.Захотел бы заказчик-сделали бы как надо.Условия труда такие можно нашим машинистам только пожелать.


Линия Мюнхен-Ингольштадт обычная скоростная(Ингольштадта до Нюрнберга кусок ВСМ),даже занюханый RB с БР111 и старыми двухэтажными дровами легко заруливает за сотку идя после пригородной зоны со всеми остановками,где пр-ки все с боковыми путями для обгона,обгон за 3-5 минут реальность.Под электрички мюнхенские свои отдельные пути,шоб не мешались,причём почти везде двухпутка до конечных,ходят точно по расписанию.Днём куча ИЦЕ,РЕ,РБ,вечером масса грузил с авто,фурами,контейнерами,которые едут как в видео.Грузила у них короткие,вагонов по 30.


ОФФ
Вообще конечно движуха у них в Мюнхене крайне интересная и напряжённая,всё очень точно рассчитано,даже дневная составность обычного С-бана.За неделю раз 5 видел мужичка в электричке с бейджем ДБ,всю дорогу смотрел и записывал сколько вышло\вошло народу на разных станциях,потому и гоняют они днём по одной\две секции 423 электрички,а в часы пик две\три,в обычном RB пристал дядька ДБшный с вопросами,но не смогли поговорить,тк он не шпрехал по англицки,а я ессно по немецкиУбило окончательно наличие билетных автоматов на платформе Унтерхаххинга............ в сторону центра(большего пассажиропотока) стоят 2,а в сторону конечной 1........всё рассчитано до копейки.


Своих чудес там то же хватает,бывает опаздывают и РЕ и ЕС и ИЦЕ,правда в этот раз на конечные привозили вовремя ,номер платформы у С-бана раз поменяли в Дахау,ух народ ломанулся,даже Родину вспомнил(успели вбежать в опаздывающий регионал)борьба с билетными автоматам,наевшимися купюр,закрытые клозеты в 4 вагонах из пяти,тарифы,в которых половина самих немцев нихрена не разбирается

2zlozlo
Нормально относиться,как же ещёих грузила по нашим нормам и так скорые поезда.
Andreus вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 12:00   #8
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

.......оффтопик
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 12:43   #9
stargazer
obdivovatel dieselové
 
Аватар для stargazer
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Мытищи - Серпухов
Сообщений: 452
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 458 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.......оффтопик
оффтопик
__________________
chme3-tech-image.narod.ru
vk.com/club54038636
stargazer вне форума   Вверх
Старый 06.07.2011, 12:48   #10
zlozlo
оффтопик
zlozlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 20:22   #11
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тоже мне гутерцуг - аж 750 тонн . У нас пассажирские ездят с гораздо большей массой .
И чем гордится-то? Тем, что чугуна и стали не жалко, где можно использовать легкие сплавы и пластик? Вот представте, что кузов ICE или TGV сделан по тем же технологиям, что и всеми любимый "аммендорф". Ну массу до среднего товарняка догоним, а движки какие поставим, чтобы 300 хотя бы дал?

Ну вот такие они буржуи загадочные... Ну не считают они, что пассажирский вагон жолжен быть по массе, как среднегруженый товарный. Ну нет у них нефти, как у нас... Каждый киловатт на учете.
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 21:00   #12
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тоже мне гутерцуг - аж 750 тонн . У нас пассажирские ездят с гораздо большей массой .
Ага,ему надо 5-6 тысяч под хвост и осей 20 с ползунами,шоб больше не гоняли быстрее наших скорых


Посмотрел сейчас ещё дома с удовольствием,вспомнил отпуск!Стартует то он из пригорода Мюнхена,видимо пропускал в Аллахе,до Дахау четырёхпутка(почему то вырезал за Карлсфельдом),до Петерхаузена трёхпутка-это конечная на линии S2,отстаиваются БР423 в тупиках.Жаль не показано точно,сколько времени занял пропуск ИЦЕ и Найтзуга,у которого второй вагон очень похож на WLABmee РЖДшныйЕдет до Ингольштадт-Норд,перед ним в Ингольштадте справа можно видеть кучу вагонов-автовозов с аудями,они их там с горки расталкиваютПеред Норд отклоняется по стрелке вправо,а вот те два пути,что идут посерёдке и уходят ниже в тоннель и есть начало ВСМ.На Норде сейчас неспешный ремонт,пассплатформы узкие,там мало что останавливается сейчас.На фото платформа ВСМ,которая оборудована поручнями,остановился грузовой в ролике примерно у синего 185ОББ кстати то же поднимает настроение,вместе с поездами ДБ,Иннсбрук
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ing-nord.JPG
Просмотров: 744
Размер:	302.1 Кб
ID:	31517Нажмите на изображение для увеличения
Название: inn.jpg
Просмотров: 738
Размер:	183.8 Кб
ID:	31518Нажмите на изображение для увеличения
Название: inn1.jpg
Просмотров: 702
Размер:	120.1 Кб
ID:	31519
Andreus вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 09:29   #13
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тоже мне гутерцуг - аж 750 тонн . У нас пассажирские ездят с гораздо большей массой .
.....ну так у нас и локи то двойные и ставят их по два двойных, и того грубо в 4 раза больше мощи, всё пропорционально... а едут все равно 60-80, и вагены при этом ещё и подпрыгивают через один (сам наблюдал на переезде, порожний товарняк с полувагонами, часть вагонов ровно ехали, а часть восьмерили подпрыгивали и качались в разные стороны) ...на мой взгляд, наша железка хороша в статическом виде -красиво, монументально, мега размерногабаритно..... а как ехать начинает, так полный ужОс... особенно плацкарт на море - пипец, всеравно что скот на бойню везут, феееее
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2011, 12:24   #14
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Я написал только .......................
peter вне форума   Вверх
Старый 07.07.2011, 13:16   #15
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

........ладно, другой расклад - Вышел из дома (в Гемании) сел в машину, доехал до вокзала, по хорошей не разбитой дороге, закатил авто на аутозуг, сел в чистый приятный салон вагона, с нормальным кондеем, читая газетку, перемахнул через Альпы, на скорости 100+ .. вышел, сел в машинку, свежий и не уставший поехал в нужную точку, на море например в Италии.......
.....другой вариант, собрал баулы (в Москве) вызвал такси (в метро с баулами западло), сел, запихнул пожитки, доехал до вокзала, заранее, по пробкам, а/ел от цены за довоз, вышел, попал в грязный, заплёванный вокзал, населённый попрошайками, ментами и неопределившимися гангстербайтерами, сгрузил сумки, взгляд от сумок отводить нельзя - спи/ят, кошель зажимаем покрепче, руками не махаем, валенка не включаем - спи/ят. Объявили посадку - баулы в охапку, бегом вместе с толпой, таких же курортников. Вагон - протолкнутся не возможно, все с баулами, еле еле нашёл места в плацкарте. Сел, распихал сумки. Поехали, соседи уже начали жрать и бухать, уже воняет жареной курицей. Следующий день. Жара как в бане, воняет тухлыми носками и харчями. Захотел кушать, пошёл в вагон ресторан, а/ел от цен, вернулся, остановка, бабка, пирожки. Через час, всё бодро стало давить на днище, дорога до туалета, куча потных ног в лицо, очередь, сортир, грязь, сидя на корачках и держась за стену, чтоб не снесло при болтанке вагона, сделал свои дела, покурил в тамборе. Вечер, лёг спать, проснулся - море. Баулы, такси, а/ел от цены за довоз, вписка, раскидал шмотки, ценное только с собой - спи/ят, пиво, море.
......третий. Москва, 5 утра, баулы в багажник, клиренс на заду яки F1, жена, дети полусонные, раскидал по креслам, заводим, с богом. Первая колонка, по самые уши, до третьего отстрела пистолета. М4, Московская обл. нормально, Тульская, нормально, Липецкая...обгон запрещё, запрещён, ревер, ремонт дороги, пробка, жара, по обочине, по камням - пох, реверс, сплошная, опять сплошная, твою ж мать, когда ж эта долбанная Липецкая область кончится? Белый знак - ура, пониженная, газ в пол, тахометр - 6000, ну же дааавааай, уже мигает встречная... фу, пронесло.. Воронеж, объездная, твою мать, папа я хочу писать - ******, терпи, на кой хрен я эти фуры обгонял?.. проехал, писаем, аллах акбар..трасса, менты, 140, мля, полторашник как с куста..часам к семи автопилот, кушать - нет, пИсать - нет, курить, пить (воду), курить, пить, курить пить, ругаться громко матом, на оленей, которые не давят тапку в пол при обгоне. Ростов, объездная, последний круг, два раза, а хрен там в темноте разберёшься, где там поворот на Краснодар. Ура, темнота, жгем на все бабосы, родары ночью не работают, Краснодарский Край, пост, досмотр, оружие? наркотики? а сумку покажите....твою мать, я выжрал бутылку виски, накидал автоматов в багажник, и поехал из Москвы с ребёнком на море. Бошка то варит вообще? трасса отдых пол часа, трасса, побегам около машины. полегчало..едем, едем, спать хочешь? нетРед бул окрыляет. Море.....****** море, душ бухать и спать.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 13:53   #16
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

....ага ага, и озвучить ценник на НАШЕ море, и накладные расходы на ментов...всяко то на то и выйдет, а да же если чуть дороже, то чувствовать себя будешь как человек, а не мешок потных какашек что в плацкарте, что в машине.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:43 ----------

.......да, для справки, в прошлом году, теща с сыном (моим), ехала из Краснодарского края в СВ, по СКИДОЧНЫМ билетам - 14 косарей на двоих - 340 евро....чего там с ценами на аутозуг то?
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 07.07.2011, 13:57   #17
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Миша, ну не могу удержаться, уж простите за офф. Вся Ваша беда, что Вы родились и выросли в России. Ну судьба у Вас такая, что поделать. Просторы большие, расстояния, менталитет. Я ведь тоже страдаю, как и Вы от ментов, коррупции, поборов. Но не ною, а пытаюсь этому противостоять. А вы, ребята, чуть моложе нас, 40-летних, ну прям все изнылись: и дороги плохие (правда) и поезда медленные и тяжёлые (не совсем правда, а тяжестью можно и нужно гордиться), и конструкция подвижного состава плохая и убогая (тоже отчасти верно). Но! Как сказал М.Ганди (знаете такого?): "хочешь изменить мир, начни с себя". И ещё одно. Так не любимые нами американцы (в принципе, нелюбимые в большинстве случаев справедливо) говорят про Америку: "Это плохая страна, но это моя страна". Так вот и давайте либо так говорить, либо вообще обсуждать железную дорогу и всё, что с ней связано. А разговоры, что " достал ПиД, хочу в Швецию" (это о Серёже) и "их дороги лучше" (страдают многие формучане), извините, болтовня. Думаю, что как человек, отдавший железке 22 года жизни, имею право так говорить.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 14:17   #18
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

.......у меня нет, никакой беды, я и начал с себя, я просто отказался от поездов дальнего следования, и всё, это воспоминания 5ти летней давности, я езжу в Краснодар (последнии 5 лет) только на машине, и в год по 2-3 раза, на М4, для меня каждый километр уже знаком, и если когда я начинал ездить, я тратил 20-25 (бывало и такое из-за ремонта) без отдыха на расстояние 1250 до Каневской (там родственники жены), то в прошлом году, выходя в ночь, я проехал 1250 за 13часов 20минут (только всю ночь без остановки, жена ребёнок спали, и не меньше 150-160), а днём, этим маем 14-15 часов, прогресс на дороге есть, там внатуре осталась только Липецкая облась неокученной, но когда её доделают...ого го, там хай вей лесом пускают, в объезд старой дороги. И немного в Воронежской и Ростовской. Слава Олимпиаде!!! повторяю, у меня нет проблем, я сожусь и еду, 20. значит 20, 14, значит 14. всё, что я написал выше, это полностью правдивые ощущения, но я получаю от дороги удовольствие, мне вообще пофиг на какое расстояние ехать, я за отпуск 5-6 тыс. накручиваю. Но факт остаётся фактом - наши поезда, самые поездатые поезда в мире, а дороги, самые дорожные.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 22:02   #19
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
" Невский экспресс " , массой немного больше или такой же как этот немецкий грузовый , едет 200 км/ч и больше . В конце 80-х - начале 90-х моему отцу приходилось водить скорые поезда из 24-25 вагонов , то есть массой 1500 тонн всего ОДНИМ ЧС-4 ( двойную тягу давали крайне редко ) .
Теперь представим, что Вы владелец железнодорожной компании, и не получаете дотаций от государства. Все на самоокупаемости. Сколько получили дохода от перевозки грузов и пассажиров, за вычетом налогов - это Ваша чистая прибыль. Теперь у Вас выбор: эксплуатировать ПС, который Вы описали выше и пойти по миру (уже на оплате электроэнергии обанкротитесь) или использовать высокотехнологичный ПС и получать прибыль. Ответ, думаю, очевиден....

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Сужу по новым автомобилям
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
И нечего петь дифирамбы ихним вагонам , у которых ухудшили безопасность в угоду экономической целесообразности .
Давайте на примере автомобилей петь дифирамбы "жигулям", которые при ДТП сами почти не страдают, но водитель получает увечья, иногда и не совместимые с жизнью, а иномарки рушаться в хлам, но при правильной регулировке ремней и подушек, водитель довольно часто отделывается "легким испугом". Разумеется это все не касается столкновений на переездах, с бензовозами, БЕЛАЗами и прочей жести.

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
P.S. По-прежнему в Германии хитом сезона остается наш BR-132 - 232 . За сорок лет ни в ФРГ , ни в объединенной Германии так и не построили более удачного тепловоза или хоть примерно такого же .
Ключевое слово для поиска - ГЕРКУЛЕС у Немцев, у Шведов - смотрите сами:



Про шведские оретаги в 5500 тонн на 90км/ч рассказать? И локи по мощи чуть больше ВЛ85, но имеющие КПД вдвое выше, соответственно жрущие вдвое меньше. А отношение к потреблению электроэнергии у них и у нас можно сравнить с двумя жителями, один полностью платит по счетчику, а другой зацепил на провода "гусака". Первый экономит, лампочки выключает в комнатах, где никого нет, а другой зимой, когда в помещении становится жарко, не обогреватели выключает, а открывает на улицу окна... Разница не в том, какой ПС лучше, или хуже, а в отношении к делу...

PS: Фины отжигают
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 09:50   #20
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию Вот вам! Получите!

А как на счет гутерзуга на 120-140 км/ч?

__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2011, 09:59   #21
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

......кросавчег
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 08.07.2011, 10:54   #22
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

......нууу, чем хороши? тем что всё кондовое и можно возле подъезда починить? - это не аргумент за 124ый ..а управляемость? а системы безопасности? а тот же долбанный ферматик?.. я регулярно, зимой, пускаю слюни, сидя в своём переднеприводном С4 (ситроен, не путать с Корветом) и гляжу на то, как пятилитровая хрень с надписью 4matic, играючи, проскакивает по снежному гавнолину, шашечками. Можно так на 124? может и можно, но только не так уверенно, ибо сложные навороты с полным приводом, и всякими долбанными системами устойчивости, дают о себе знать зимой. Я всё прекрасно понимаю, что на многих машинах, теперь чтоб поменять свечи, надо пол движка разобрать. и что ресурс в машину теперь не милионный закладывают. Теперь все за оборачиваемость, за постоянное освежение авто парка, за конструкцию, которую около подъезда не починиш. Но это же совсем не значит, что новые Мерседесы (да и не только мерседесы) стали гуаном. Это значит, что поменялись приоритеты, теже нормы Евро например, этож не только катализатор, это и кольца другие, и допуски по зазорам другие, и прокладки бошки другие, и впрыск совсем другой, нежели допотопные Бош мотроник или распределённые не секвентальные (без датчика фаз распредвала, форсунки по парам, а не каждая сама по себе). Ясен красен, что обычный юзер, пересев с карбюратора на инжектор, открывая капот тихо офигевает, и не понимает, почему в радиаторе нет датчика включения вентилятора (не во всех конечно) и что это за хрень, с вакуумной трубкой и разъёмом на три контакта - шаманство, ересь, гуано - плохая машина. Мир поменялся, макеты поменялись и машины поменялись. Всё поменялось, но это не значит, что оно стало гуаном - оно стало другим........
.......PS я свою машину чиню сам, кроме сход развала и балансировки колёс..
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 08.07.2011, 12:41   #23
MSV
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,544
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 845 раз(а) в 389 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1229)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Читайте Википедию
Как выяслилось при диалоге с Сергеем Ермоленко, когда речь об трансформаторах шла, Wiki сама врет иногда, как сивый мерин. Если уж на то пошло, то надо техдоки непосредственно, с сайтов Бомбардье качать и смотреть.

Теперь конкретно:

Заводское краткое описание продукта - http://www.br146.de/revisionen_daten..._Sept08_en.pdf

Теперь про скорость. Параметр "Top speed (может быть maximal speed, что технически не очень грамотно) - показатель максимальной скорости на ровном участке, при которой еще достигается заданная максимальная сила тяги.

На "выбеге" под горку он и до 160 разгонится, точнее нет, не разгонится. При скорости 95 км/ч включится система безопасности и осуществит автоторможение.

Скорость от 50 до 75 в среднем, иногда бывает, что и тащится 35-40, иногда бывает что и гонит под 90.
__________________
H0, Digital, V-VI ep. Russia - p/d, Sverige - SJ AB, MTAB.
MSV вне форума   Вверх
Старый 08.07.2011, 13:32   #24
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4233)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
Wiki сама врет иногда
Как я понимаю, статейку туда может тиснуть каждый, даже ничего не понимающий в теме человек. И после этого его бред становится аксиомой, со всеми вытекающими последствиями...
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2011, 18:46   #25
Hummel
Местный
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 4,407
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 42 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,064
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,499 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4233)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Полно прецендентов о разборках из-за неправильных статей в Вике
Вот и я о том! Нельзя принимать её как истину в последней инстанции!
__________________
HO, Ep.I-III, DC
RÄDER MÜSSEN ROLLEN FÜR DEN SIEG!
Hummel вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео от fleischmann Slava общий 3 10.07.2013 10:25
Видео из сети Chudotxt Флейм 0 11.03.2013 09:17
видео по жд россия 1 toptop Ссылки 0 01.01.2013 11:04
Макет Н0е 30 Х 40 Видео vladimir77 Наши стройки 0 13.03.2011 11:35


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -