Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 17:42   #26
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

У меня нет готового ответа на этот вопрос. По межосевому расстоянию в тележке теоретически должен подходить тот же SD-40. Но есть одно "но": редукторы у американцев довольно скоростные (сквозной коэффициент редукторов попадавшихся мне тележек - от 12 до 18 крат), а ТЭМ-1 - тепловоз маневровый.

Поэтому, - для хороших ползучих режимов, - нужно добавлять ступень (пару шестерен) в редуктор (К = 1,5...2).
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2015, 21:04   #27
PaulSol
Заглянувший
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию

Тоже собираю этот кит. Мой вариант расчленения Роковской рамы от польского М62 под ТЭП10.

Кто собирает кит. Отверстия под буферные фонари и прожектор не сковозные. На мой взгляд есть смысл их обрабатывать (сверлить/растачивать) до склейки корпуса.
И попутно вопрос:

А явно стеклянная табличка ТЭП10 по центру корпуса подсвечивалась?
PaulSol вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 23:48   #28
PaulSol
Заглянувший
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (32)
По умолчанию

Продолжу, хотя, кажется, это уже баян и мало кому интересно... (

Собственно задача изначально ставилась:
1. найти телеги с нужным межосевым расстоянием ибо перенос оси представляется хлопотным и плохореализуемым
2. получить готовое посадочное место под мотор
3. сохранить бак по центру, чтоб меньше пилить и сохранить вес
4. получить готовую механику сцепного механизма

Для расширения рамы использована латунь 1 мм, что даёт нужную толщину рамы для посадки корпуса, винты М2х0,5
Допилил раму: сделаны отверстия для защёлок корпуса, подготовлено место для бак и бак из кита, убраны шляпки винтов. В общем всё на фото )









Установлены бак и штатные Роко М62 механизмы сцепок, под 2 кабину поставлен машкин метельник, для наглядности.



На телегах:



На рельсах:



И рядом с вагончиком, сцепка там, где и должна быть:



И всё равно вопрос для гуру остаётся открытым: табличка по бокам по центру корпуса подсвечивалась или нет? Отзовитесь пожалуйста!
PaulSol вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 01:14   #29
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,353
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,031
Поблагодарили 5,939 раз(а) в 1,781 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6088)
По умолчанию

Подсвечивалась, на то она и световая.
С уважением,
Иван
Ivan на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 12:23   #30
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulSol Посмотреть сообщение
Продолжу, хотя, кажется, это уже баян и мало кому интересно...
Даже не забивайте голову этими сомнениями: я слежу с большим интересом. Это не баян, а ценный и новый опыт.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Старый 21.01.2022, 22:00   #31
Labaispauda
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,884
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 12
Сказали 'не согласен'! 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 857 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1393)
По умолчанию

Не хочу флудить или создавать новую ветку, но не поделится, не могу.

Labaispauda вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2022, 12:40   #32
MW
оффтопик
MW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2022, 01:47   #34
RZM
Заглянувший
 
Аватар для RZM
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (31)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
Не хочу флудить или создавать новую ветку, но не поделится, не могу.


Внесу ясность по этому видео.
----------------------------------
Данная ходовая часть была выполнена в мае 2018 года для совершенно другого человека. ( Не для автора этого видео )

Это одна из первых ходовых частей, первое поколение.
После обнаружения ряда критичных проблем в Ходовых частей ТЭП10 и ВЛ23 первого выпуска , был организован публичный Отзыв изделий, который продолжался вторую половину 2018 и весь 2019 год.
Владелец ходовой Отзывной компанией не воспользовался, причины мне неизвестны.

По прошествии 4 лет ходовая "всплывает" в данном видео в руках ее очередного владельца.
Сколько было владельцев и что с ней происходило все это время мне не известно.

На счет трехлетнего ожидания, автор , вероятно, слукавил.

Я полагаю, что и электронные компоненты были установлены так же в те годы.
RZM вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2022, 07:42   #35
Andrey Tyumen
оффтопик
Andrey Tyumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 15:55   #36
aLexx
Пользователь
 
Аватар для aLexx
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Тульская область, г. Новомосковск
Сообщений: 450
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 352 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2605)
Восклицание Неосведомленность и дилетантство или повод хайпануть.

Приветствую всех. Оторвал я все-таки голову от подушки (слег с короной во второй раз), т.к. не мог не написать свое мнение по этому поводу. Дабы не плодить во всех темах, по обеим моделям распишу здесь. Букв будет много, так что просьба запастись терпением.
Во первых хочу уточнить, что автор данных роликов, является лишь промежуточным звеном в работе
с этими моделями. Он не их владелец, а тем более заказчик.
1. Про данные модели я услышал от настоящего заказчика только а ж в середине 2019го года, т.е. спустя год после покраски кузовов и изготовления ходовых частей Михаилом. С ходовыми частями на тот момент уже кто-то позанимался - стояли самодельные платы, изготовленные методом ЛУТ. Тогда через меня только были приобретены местные звуковые декодеры и отправлены заказчику.
Ходовая часть для ТЭП10:

Ходовая часть для ВЛ23:

Если посмотреть повнимательнее на второе фото, то уже можно заметить механические повреждения на раме ходовки:


Данные фото уже делал я в середине 2020го года, когда этот "конструктор"(ниже объясню, почему так назвал) приехал ко мне.
Не очень мне нравится заниматься переделками чужих работ, но тут постоянный клиент упросил за ради Бога хоть что-то с этим сделать. Поначалу не соглашался, но потом все-таки решил помочь.
Приехали эти модели ко мне в очень плачевном состоянии - кузова были некачественно упакованы и все болталось в одной большой коробке. В следствие чего мне приехал именно окрашенный КОНСТРУКТОР для сборки. Вот фото в процессе ремонта ТЭП10 (он просто был "разобран" постеночно):

С ВЛ23 была практически такая же ситуация + все крышевое просто болталось по всей коробке. Фото чуть позже добавлю, надо поискать.
Заказчика я "обрадовал" как это все доехало. В итоге порешали, что я немного подвосстановлю (не взял ни копейки за это), остальной марафет сделает тот, кто красил эту модель, т.е. автор этих роликов.
По проблемам с ходовыми частями заказчик был в курсе и никаких претензий не имеет. Поменял платы под декодер на свои потому, что установленные имели в цепи КЗ и перебирать мне их не было желания. Для этого немного пришлось доработать верхнюю часть ходовок, чтобы их нормально закрепить и было побольше места под декодер.
ВЛ23:




ТЭП10:



Сразу уточню, что в ТЗ было прописано сделать электрику минимально просто, без заморочек, "что б светилось". Про ремонт и переборку ходовых частей после предыдущей неудачной обмоторки и такой же доставки до меня и речи не было. Судя по вычищенной мной грязи, набитой между пластинами токосъема и колпарами, ее все таки покатали где-то до меня.
ТЗ было выполнено по этим моделям и они были отложены для дальнейшей совместной отправки с другими моделями, которые еще находились в работе. По окончанию работ посылка была отправлена в первой половине лета 2021г, но что-то не понравилось нашей доблестной таможенной службе и она вернулась обратно. Пришлось разбивать посылку по частям. Когда клиент получил данные модели он был (и остается) без претензий ко мне, т.к. там было проще этот конструктор пустить на распил.
Ну а теперь вернемся к автору роликов. Через какое-то время данные модели были переданы ему для наведения марафета.
К чему данный заголовок моего поста. Я крайне недоволен выложенным в таком свете контентом. Да, оно срабатывает четко - лайки, просмотры, комментарии. НО сколько вырезано из контекста и не предоставлено посмотревшим данное видео. Автор даже не удосужился узнать где у кого и сколько данная модели пробыли, что они были повреждены при транспортировке (про это даже я лично ему сообщил и приложил фото после просмотра 1й серии). На видео об этом НИ СЛОВА! Судя по ролику. он отправил сам на обмоторку модель а ж в 2018м году, а в 2022м она до него наконец доехала "вот в таком виде". Неосведомленность и дилетантство или повод хайпануть?
Посмотревшие ролик, а их там уже 75000 (ТЭП10) и 12000 (ВЛ23) просмотров, пребывают в мягко говоря шоке от ТАКОЙ проделанной работы и поливают вовсю грязью тех, чьи логотипы были засвечены. В тоже время автор ролика у нас мастер, волшебник... даже с Гарри Поттером сравнили. А тут 2 Волан-де-Морта испохабили модель.
Я его просил указать во втором видео, что модели были сильно повреждены при транспортировке в РФ. ГДЕ ЭТО? Зато мы заострим внимание на оторванном проводочке, что это обмоторщик все сломал. Кстати, про проводочек. На видео разборки ТЭП10 видно, что где было место отрыва был отклеена электромонтажная лента с переходной площадки, хотя на фото выше она присутствует и отклеиться сама она никак не могла. Напрашивается вывод - в модель уже после меня залазили. По поручням на вл23. Да, они были частично утеряны, точнее разбросаны по коробке когда это все ко мне ехало. Вот фото перед упаковкой после моих работ:

На нем даже видно, что и у ТЭП10 крыша не затертая.
Короче, просто нет слов.

P.S. Всем форумчанам побольше здоровья и не болеть.
__________________
С уважением,
Александр.
Лаборатория ЖД моделизма aLexxLAB
www.aLexxLAB.ru
https://vk.com/alexxlab
aLexx вне форума   Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совместный ТЭП10 Rost Новости в мире моделей 140 21.01.2018 23:18
КИТ ТЭП10 alexshub Обзоры моделей 13 06.10.2016 05:06
H0 Строительство ТЭП10 Leha Личный опыт 15 31.10.2012 15:16
по ТЭП10 toptop ЧАВО 25 19.09.2011 22:06


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -