Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 07:06   #51
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,934 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6686)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Бандаж на американцах
Вадим ну ты чего, речь же про профиль.

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
У американцев другой профиль поверхности катания и бандаж шире.
Там всё сложнее и насчёт ширины бандажа не всё так однозначно, проблема в стандарте. Американцы делают по S4.2 и RP25, европейцы по NEM310 и вот тут косяк, NEM310 это аналог S4.2, а точное описание профиля в нём отсутствует, при этом ещё и размеры гуляют а плюс-минус. В итоге европейская поверхность катания у разных производителей может отличится на приличную величину, плюс высота гребня не фиксирована а так же гуляет, причем в огромной величине от 0,6 мм до 1,2 мм, для сравнения у американцев она всегда 0,635 мм.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущие сообщение было в 08:58 ----------

Насчёт производителя рельсов, так каждый выбирает что хочет, главное момент насчёт единого стандарта профиля, тогда без проблем можно брать прямые одного производителя, а стрелки другого и всё будет соединяется как нужно. Кстати когда PECO выпустил Код 83, американцы плевались и говорили что англичанине не чего не смыслят в рельсах, так как при переходе на тот же Atlas всё скакало и прыгало, теперь разговоры поутихли, то-ли профиль исправили, то-ли привыкли
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2020, 20:52   #52
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

В стандарте RP-25 есть еще всякие разновидности. Code 100, code 88, code 63...

Для своих вагонов я использую обычно RP-25 code 88. Это в том случае, если колесные пары нужно менять. И иногда хитрые колеса профиля AMF87, если нужно сохранить старые оси.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Старый 29.06.2020, 22:40   #53
LikeABoss
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (3)
По умолчанию

Вот хоть новые бренды узнал) буду изучать)
LikeABoss вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 06:05   #54
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,934 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6686)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
RP-25 code 88.
Вот кстати 88 профиль головняк для европейских стрелок, колесо узкое, ширина всего 2,24 мм, а бандаж вообще 1,6, а это намного уже NEM-а.
Saddam вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 08:08   #55
DenisVitalyev
Заглянувший
 
Регистрация: 26.05.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (53)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LikeABoss Посмотреть сообщение
Сообщение от BR95009
Появился снова роко лайн на резиновой призме.
Слышал про них что хорошие, но на вторичке с ними боль какая-то....
могу подсказать где за 5000 можете приобрести новый овал роколайн на резиновой призме из стартового набора (А+В) сам там себе покупал дополнительно, и геолайн набор А за 3000. так же не могу сказать что прям боль с ними на вторичке, потому как сам не так давно купил себе наборы С+D+E слегка б/у во вполне себе хорошем состоянии и в два раз дешевле чем новые. Хотя может мне просто повезло, и я сразу как начал поиски нарвался на объявление о продаже.
DenisVitalyev вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:32   #56
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,432
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,326
Поблагодарили 7,264 раз(а) в 2,868 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7893)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
что за журнал, если не секрет?
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=13143
https://shop.eaglemoss.com/ru/electric-train
стрелку ещё можно купить за 210 рублей, без доставки. Её правда до ума доводить нужно выкинув родные остряки.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2020, 23:12   #57
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,432
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,326
Поблагодарили 7,264 раз(а) в 2,868 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7893)
По умолчанию

Saddam и AlexK много умных слов наговорили не буду повторяться.
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Выше писали - рокомашка задевала, я так понял на коде 100.
нет, на коде 100 катается почти всё! на рельсах роко геолайн это код 83 , проблем нет! вот на коде 83 от Атлас проблема есть, т.к. хотя рельсы вроде одинаковой высоты, но крепеж к шпалам у Роко, Пеко, Пико (и у большинства других) низкий, но широкий. а у Атлас тонкий, но высокий, поэтому по ним скребут европейские реборды, и ломаются (смотри фото выше), если конечно сразу на макет не уложить.
Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
нет смысла спорить с Вами. Не нравятся рельсы от Атлас, возьмите Юнитрек, Скейлтрекс и соедините стрелками Инсуфрог.
ну вы озвучили три заведомо нечестных тезиса, натянув "корону лжецаря" на атлас. Проблема в том, что в московских/питерских магазинах можно легко купить: Пико, Пеко, Роко, Флейшманн, Марклин/Трикс, Тиллиг/Пилз, Като, Бачманн, Хорнби, Механо, а вот Атлас нет, только импорт или б/у с рук. ну и какой может быть "самый популярный"?
судя по фото НЯП реалтрак и скейлтрак от МТХ это клоны атласа, но у них нет стрелок, ну и на кой этот зоопарк?
да Юнитрак от Като на балласте вполне нормальный вариант https://katousa.com/HO/unitrack.html
а еще флейшманн профи , но дорого блин.
Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
И всё это прекрасно соединится между собой. в этом и есть смысл стандарта.
Однако здесь опять не совсем верно: У Атлас, Пеко и Роко есть рельсы высотой по код 100 и код 83 (с и без балластной призмы) у Пеко ещё код 75, разные коды между собой, соединяются только через специальные переходные стыки иначе будет "ступенька".
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Однозначно Пеко. Остальное в топку!
это тоже фигня на самом деле.
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
И иногда хитрые колеса профиля AMF87,
это вроде просто Proto:87?
Цитата:
Сообщение от Donkerman Посмотреть сообщение
Рельсы Пико A-Gleis сделаны по коду 100, высота 2.5 мм. У меня на них катается всё,
по коду 100 любого производителя катается без проблем почти всё, кроме Мрклина там, реборда высотой и шириной 1,3 мм.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 23:25   #58
Rebel
Местный
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,073
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,733
Поблагодарили 1,664 раз(а) в 841 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1699)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
стрелку ещё можно купить за 210 рублей, без доставки.
не я не с целью покупки, а просто за интерес посмотреть)
однажды уже поиграл в журналы, потом еле продал))
__________________
🎉 мой канал в телеграм @aleksandr_ru_blog
Rebel вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 00:04   #59
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
это вроде просто Proto:87?
Нет. Кристоф их обозначает как NEM в своем каталоге, но оговаривается, что профиль у них таки другой, его собственной разработки. Еще рекомендует для них рельсы Peco, хотя и по многим другим рельсам они прекрасно катятся.

А Proto 87 у него идет отдельной линейкой.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 02:02   #60
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
ну вы озвучили три заведомо нечестных тезиса, натянув "корону лжецаря" на атлас. Проблема в том, что в московских/питерских магазинах можно легко купить: Пико, Пеко, Роко, Флейшманн, Марклин/Трикс, Тиллиг/Пилз, Като, Бачманн, Хорнби, Механо, а вот Атлас нет, только импорт или б/у с рук. ну и какой может быть "самый популярный"?
судя по фото НЯП реалтрак и скейлтрак от МТХ это клоны атласа, но у них нет стрелок, ну и на кой этот зоопарк?
да Юнитрак от Като на балласте вполне нормальный вариант https://katousa.com/HO/unitrack.html
а еще флейшманн профи , но дорого блин.
Цитата:
Сообщение от VK0369
И всё это прекрасно соединится между собой. в этом и есть смысл стандарта.
Однако здесь опять не совсем верно: У Атлас, Пеко и Роко есть рельсы высотой по код 100 и код 83 (с и без балластной призмы) у Пеко ещё код 75, разные коды между собой, соединяются только через специальные переходные стыки иначе будет "ступенька".
Ей Богу.
Атлас - это не только производитель (чаще зонтичный), но и стандарт, названный по имени этой компании. Ну очень грубо примерно. Есть "Аспирин" - торговая марка Байерн, а есть просто аспирины различных производителей. Но в основе всегда ацетилсалициловая кислота.
Тоже и здесь. Можно купить непосредственно рельсы с маркой Атлас, а можно под них\к ним\вместо них купить: Пеко, МТН (кстати вроде тоже пр-ва Пеко, сам не проверял, мне говорил кто то), Хорнби (тоже вроде Пеко), Риваросси, Шинохара, Като, ... даже Роко делал рельсы под стандарт Атлас (могу показать) - и всё это это Атлас-совместимая продукция. Коды грубо обозначают высоту рельса. Некоторые делают только под код 83 - в основном компании, которые ориентированы на Америку и только, некоторые делают и 100, и 83... Но смысл в том, что если у определенной марки нет нужной детали, её можно найти у другого бренда, и это подойдёт. Надо просто читать описание внимательно, что бы не искать переходники.

Вот так понятнее?

А покупать надо не в московских магазинах, а там, где выгоднее и с точки зрения цены, и с точки зрения ассортимента.
просто, увидев дискуссию РОКО vs PIKO, я подкинул другую, отличную от них рельсовую систему. И заодно рассказал о её преимуществах. А недостатки есть наверное у любого производителя. Я о них вообще не стал писать.
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 08:35   #61
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,511
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Атлас - это не только производитель (чаще зонтичный), но и стандарт, названный по имени этой компании.
Вы б обозначили, Атлас это стандарт на что именно, в чем проявляется? На длину прямых секций? На радиусы? На "геометрию" стрелок (длина, углы)? Или?
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2020, 12:40   #62
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Атлас это стандарт на что именно, в чем проявляется?
Знаете, никогда не интересовался. Мне для удобства вполне достаточно информации, что Atlas compatible. Я не знаю, существует ли в принципе какая то официальная сертификация соответствия, и почему вообще именно Атласом это всё названо. Скорее всего это устоявшееся выражение. Также как в штатах ходовки называют "типа Атерн" и "типа Като". Возможно когда то Атлас оформил патент, обычная история, или просто договорились. История производства жд моделей в США - это в первую очередь не очень большое количество совершенно определенных личностей. Они конкурировали и сотрудничали одновременно.
Почему у "главных немцев" три разных стандарта, а у американцев один? - наверное так сложилось.
VK0369 вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
мистер И.К.С. (01.07.2020)
Старый 02.07.2020, 11:45   #63
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,432
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,326
Поблагодарили 7,264 раз(а) в 2,868 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7893)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
История производства жд моделей в США - это в первую очередь не очень большое количество совершенно определенных личностей. Они конкурировали и сотрудничали одновременно.
единственное адекватное замечание, в Европе в общем то аналогично, но там не сильно акцентируют на этом внимание и на сайте МОРОП нет "зала славы", которые так любят гринго.
И да, Шаффан Стивен младший удостоился всего одной строчки, за то что придумал нормальные стыки и собранные стрелки, но давно и даже не для НО, которого тогда ещё не было.
https://nmra.org/nmra-pioneers-model-railroading-name

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Почему у "главных немцев" три разных стандарта, а у американцев один? - наверное так сложилось.
"ТоварищПрапорщик" у вас проблемы с арифметикой https://nmra.org/index-nmra-standard...nded-practices здесь минимум три стандарта рельс, это не считая что внутри каждого стандарта куча вариантов, по высоте.
S-3.1 Trackwork - Proto Scales (1/2006)
S-3.2 Trackwork - Standard Scales - (5/8/2010)
S-3.3 Trackwork - Deep Flanges for Guarded Track - (2/24/2010)
и еще пара настоятельных рекомендаций.

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
никогда не интересовался. Мне для удобства вполне достаточно информации, что Atlas compatible. Я не знаю, существует ли в принципе какая то официальная сертификация соответствия, и почему вообще именно Атласом это всё названо. Скорее всего это устоявшееся выражение.
всё ясно "пастернакаНЕчиталНОосуждаю". по ссылке выше слово Атлас есть только в одном стандарте в списке из трёх сотен производителей ДЦЦ.
Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Можно купить непосредственно рельсы с маркой Атлас, а можно под них\к ним\вместо них купить: Пеко, МТН (кстати вроде тоже пр-ва Пеко, сам не проверял, мне говорил кто то), Хорнби (тоже вроде Пеко), Риваросси, Шинохара, Като, ... даже Роко делал рельсы под стандарт Атлас (могу показать) - и всё это это Атлас-совместимая продукция.
лютый бред, ибо Атлас в 70гг ИМПОРТИРОВАЛ продукцию в масштабе О разработанную фирмой РОКО, в 80 гг уже в масштабе НО, тоже самое с разработками фирмы КАТО чуть позднее. да упаковывали сразу в коробки надписью Атлас по соглашению, но сути это не меняет.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2020, 12:19   #64
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
лютый бред, ибо Атлас в 70гг ИМПОРТИРОВАЛ
Собственно потому я его "зонтичным брендом" и назвал.

Собственно мне не понятно, куда Вы ведете диалог и о чём спорите.

Ради интереса посчитал: у меня на моём скромном треке прекрасно ужились рельсы и стрелки 8 разных марок.

а ТС информации вполне достаточно, что бы самому всё выбрать .
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 14:28   #65
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Ради интереса посчитал: у меня на моём скромном треке прекрасно ужились рельсы и стрелки 8 разных марок.
Ведёт он к тому ,что взрослый...,совсем не бедный дядька , имеющий моделей, на многие десятки тыЩ рублей, мог бы уже позволить себе купить новый однотипный качественный рельсовый материал...
Ведь ты же не *амер* с их патологической жадностью на деньги ...,и не *немец* с их патологической рачительностью ...
Или поймал инфекцию через Ебей ?
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 15:27   #66
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Ведь ты же не *амер* с их патологической жадностью на деньги
Юр, всё гораздо проще...
Если ты помнишь мою квартиру, то я разложил трек на рабочем столе в кабинете. Попробовать и заодно в качестве успокоителя нервов.
Я не знаю, будет ли эта конструкция постоянной или нет. Поэтому собрал в кучу весь рельсовый материал, который у меня был, и сделал из него вполне приятный трек. Он хорошо вписался между принтером и компьютером, за счёт радиусных рельсов и кучи коротких оставил мне место для локтей, бумаг и прочей канцелярии. Нового из рельс у меня только new old stock 9-ти дюймовый прямые, производитель не указан, made in Italy. Я раньше помнил название фирмы, сейчас забыл. Латунь, держатся очень хорошо.
Собственно мой опыт вполне применим к людям, которые хотят попробовать, которые не настроены сразу тратить серьёзные деньги, или просто не готовы ...
Вот так на вскидку, что там у меня: вот эта итальянская фирма ( я думаю, ее уже давно нет, или производство уже в Китае), пара стрелок Фляйшман, Хорнби, сам Атлас, Лайф-лайк, точно пара рирейлеров Бахманн (старый - не EZ), есть Риваросси... и еще всякого разного...

Шкафы все у меня тоже на этих итальянских рельсах. С учётом, что я, как и ты, собираю транзитную эру в основном, они и смотрятся вполне аутентично. А то, что они не из коллекции Весна-лето 2020, меня не парит: у меня и паровоз самый старый 1956 года, а самый молодой - БигБлоу музейный.

Это я опять же к тому, что покупать надо то, что тебе нравится и нужно.

Да, есть момент полезный. Рельсовый материал не очень выгоден при доставке из за рубежа. У него довольно большой удельный вес. Но (Лайф-хак), при доставке из штатов зависимость стоимости от веса не линейная. И оптимум - это примерно 10-14 кг. (Для особо умных: установлено опытным путём). Поэтому я рельсами иногда добиваю коробку до оптимального веса. Периодически устраиваю распродажи излишков, наверное кому-то порчу бизнес Как ни странно улетают на неделю.
VK0369 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2020, 16:11   #67
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Юр, всё гораздо проще...
Ну это был пост больше шутливый ,чем серьёзный ... ,но тем не менее спасибо за разъяснение.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 17:11   #68
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1713)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Ну это был пост больше шутливый ,чем серьёзный
оффтопик
VK0369 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2020, 19:34   #69
Serg86
Заглянувший
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ХМАО
Сообщений: 5
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
У меня 90% макета ,как рельсы ,так и стрелки это Атлас ...Катаю бывает и с утра немного...,и вечером чуть-чуть...,короче и часто и много...На токосъём не жалуюсь ...Чищу чисто из принципа оффтопик,а не по необходимости ...,раз в 2-3 месяца ... И -то чисткой это назвать сложно...Цепляю цистерну к тепловозу ...,прогоняю её один раз по всем путям...И всё. Но вот что-то доказывать очень продвинутым пользователям ничего уже не хочу ...надоело .
Но !!! Если бы сейчас встал вопрос о покупке рельсового материала вновь, то купил бы только ПЕКО...Качество сплава у него выше ,но главное это то ,что стрелки у ПЕКО визуально ..., качественнее ,чем у Атлас...,хотя и мои работают .
Кому что нравится действительно, PECO это ВЕЩЬ!
Serg86 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2020, 10:19   #70
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg86 Посмотреть сообщение
PECO это ВЕЩЬ!
+100500
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2020, 20:05   #71
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,934 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6686)
По умолчанию

Собрался я покатушечные модули сделать, рельсы код 83. А так-как хочется денег меньше потратить ищу варианты разных производителей. Стрелки хочу от Атлас, вернее хотел пока не увидел это фото.

Ширина профиля у атлас 83 такая же как у атлас 100, для совместимости, а значит с Пековскими флексами могут быть проблемы. Вопрос к сообществу, у Роколайна ширина профиля какая?
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2020, 20:30   #72
TTenkov
Пользователь
 
Аватар для TTenkov
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 627
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили 813 раз(а) в 346 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (818)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Собрался я покатушечные модули сделать, рельсы код 83.
Tillig ELITE тоже code 83.
TTenkov вне форума   Вверх
Старый 10.10.2020, 20:35   #73
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,511
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
у Роколайна ширина профиля какая?
1 мм - ширина верхней части рельса. Это то что нужно?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rocoline1.jpg
Просмотров: 242
Размер:	90.6 Кб
ID:	185638Нажмите на изображение для увеличения
Название: rocoline2.jpg
Просмотров: 229
Размер:	140.0 Кб
ID:	185639
Alex_S вне форума   Вверх
Старый 10.10.2020, 21:15   #74
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,934 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6686)
По умолчанию

Alex_S, да оно спс, хотя ширину того же Пеко я не знаю. И можно фотку в торец чуть почётче. А облодатели Пеко 83 кода есть, какая у него ширина?
Saddam вне форума   Вверх
Старый 10.10.2020, 22:25   #75
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,511
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
можно фотку в торец чуть почётче.
Вроде получше:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rocoline3.jpg
Просмотров: 221
Размер:	55.2 Кб
ID:	185640
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор рельсового материала Weinert "Mein-gleis" rocoho Обзоры моделей 44 28.08.2016 07:26
Рекомендуемые производители (рельсового материала и подвижного состава) mmx358 НО (1:87) 16 07.10.2015 13:40
Нужна помощь с выбором рельсового материала по схеме zSol ЧАВО 13 13.02.2012 03:53
Внешний вид путевого материала.Ваш выбор? Doctor_MB Элементы макетов 88 13.08.2010 20:23
ещё раз о выборе рельсового материала Will Элементы макетов 3 27.01.2010 15:23


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -