Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC
Электрика и DCC Обсуждение цифрового и аналогового управления

Результаты опроса: Готовы ли Вы покупать готовые самодельные декодеры за 300-400 рублей?
Да) 58 69.88%
Нет, я хочу покупать фирменные декодеры в магазине! 25 30.12%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 23:45   #101
Crown
инженер-электроник
 
Аватар для Crown
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 562
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 30
Сказали 'не согласен'! 28 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 715 раз(а) в 280 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (741)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
что инженер это далеко не главное - прошивка чуть ли не важнее.
Ну вообще то прошивку не мастера индивидуального пошива обуви пишут .
Crown вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2017, 00:03   #102
kudrdima
оффтопик
kudrdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 00:32   #103
sds
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 253 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (267)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Что из этого у вас будет реализовано за 400 руб.?
Да всё это нужно только мизерному количеству пользователей, которые занимаются "любовью" с декодерами.
А простым покатушечникам и детям вообще фиолетово на все эти Бэк ЕМФ и АВС =) Людям далёким от программирования и электроники вообще это никогда не понять... у них банальная смена адреса вызывает проблемы=) Вполне себе простой декодер (мотор+свет) за 3 копейки , может иметь спрос у этик людей. А появиться он или нет, это уже второй вопрос... время покажет
sds вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 01:13   #104
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
1. Вы пользуетесь всеми нижеперечисленными возможностями местного декодера?
80%

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 02:58 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Почему Вы так настойчиво отговариваете?
Хде:?

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Следим с нетерпением.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Если вы были бы так любезны выкладывать шаги прогресса в отдельную тему, это было бы интересно в двойне.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Дабы упростить вам задачу,
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Что из этого у вас будет реализовано?


---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
А простым покатушечникам и детям вообще фиолетово на все эти Бэк ЕМФ
А вы пробовали Бек ЕМФ отключать? Или ставить в локи, моторы которых требуют настройки и дергаются как паралитики?

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:07 ----------

Цитата:
Сообщение от morshamenn Посмотреть сообщение
А как это работает конкретно?
Ну, это надо у ТС спросить. Он в теме, судя по всему.

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 03:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
Вполне себе простой декодер (мотор+свет) за 3 копейки , может иметь спрос у этик людей.
Вы меня процитировали, там цифра не 3 копейки, а практически половина стоимости нормального декодера.

Далее, только мотор - это из списка:

Маневровый режим (Shunting mode) + + +
Back EMF + + +
Возможность настройки Back EMF + +
Кол-во выходов (не считая мотора) 3 4 6
Бесшумное ШИМ управление двигателем на частоте 20КГц
Back EMF (система поддержания выбранной скорости) обеспечивающая движение на
очень малой скорости с возможностью настройки (с версии 2.0.0).
Возможность настройки имеется только в исполнениях Standart и Pro.
14 или 28/128 Speed step
Обеспечивает плавное ускорение и торможение
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 09:38   #105
sds
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 253 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (267)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А вы пробовали Бек ЕМФ отключать? Или ставить в локи, моторы которых требуют настройки и дергаются как паралитики?
Конечно пробовал, но сказать что без неё модель не будет ездить это не правда.
Большинство серийных моделей например Roco и Piko не требуют настройки и вполне себе прекрасно ездят с любым декодером из коробки.
Проблемы обычно могут возникнуть только с экзотическими моделями экзотических производителей.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Вы меня процитировали, там цифра не 3 копейки, а практически половина стоимости нормального декодера.
"3 копейки" - это фигура речи, а половина цены это скидка 50% что вполне неплохо при массовой оцифровке моделей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее, только мотор - это из списка:

Маневровый режим (Shunting mode) + + + (вполне можно жить и без него)

Back EMF + + + (часть алгоритма управления мотором)

Возможность настройки Back EMF + + (вполне можно жить и без этого)

Кол-во выходов (не считая мотора) 3 4 6 (обычно достаточно двух для света)

Бесшумное ШИМ управление двигателем на частоте 20КГц ( это часть алгоритма управления мотором)

Back EMF (система поддержания выбранной скорости) обеспечивающая движение на
очень малой скорости с возможностью настройки (с версии 2.0.0).
Возможность настройки имеется только в исполнениях Standart и Pro. (то же самое написано во втором пункте)

14 или 28/128 Speed step
Обеспечивает плавное ускорение и торможение (это стандарт DCC)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В вашем большом списке есть только одна опция на которую следует обращать внимание , это Back EMF.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:23 ----------

У инженера разработчика знакомого с электроникой и программированием вообще не должно быть проблем с разработкой таких декодеров, так как это очень примитивное устройство.
Больше времени уйдёт на изучение протокола DCC и железнодорожной специфики, если он с ней не знаком.
sds вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
мистер И.К.С. (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 10:08   #106
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5775)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
программированием вообще не должно быть проблем с разработкой таких декодеров, так как это очень примитивное устройство
Программирование это не только кодирование. Больше времени, по-моему, уйдёт на алгоритмизацию и подбор параметров.
kudrdima вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 10:45   #107
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
У инженера разработчика знакомого с электроникой и программированием вообще не должно быть проблем с разработкой таких декодеров, так как это очень примитивное устройство.
Больше времени уйдёт на изучение протокола DCC и железнодорожной специфики, если он с ней не знаком.
Что-то сомневаюсь, хотя и с программированием и с электроникой знаком не по-наслышке. Почему же тогда мало самодельных лок-декодеров, если все так просто и почти каждый может повторить?

Специфика железнодорожная - что это значит для лок-декодера?
shalex вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 11:47   #108
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
Конечно пробовал, но сказать что без неё модель не будет ездить это не правда.
По прямой без уклона и без состава модель ездить будет(кое как). Со средней или высокой скоростью.

А теперь вешаем состав вагонов 5 и загоняем его в кривую R1/R2 на 30%. И состав встает. Добавляем газу, состав дергается и рвет с места. При выезде из кривой он ускоряется. И тд и тп.

Вывод: без БЕК ЕМФ составы ведут себя как пралитики, с ранним паркинсоном. И оно нам надо за 400 руб?

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
В вашем большом списке есть только одна опция на которую следует обращать внимание , это Back EMF.
Забыли рабочую частоту мотора. Тоже кстати не тривиальная задача, если прорабатывать ее с нуля.

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
У инженера разработчика знакомого с электроникой и программированием вообще не должно быть проблем с разработкой таких декодеров,
Еще раз: я пытаюсь сделать декодер для сада на ардуино уже два года. С нуля. Не потому, что мне жалко денег на фирменные, а потому что мне это просто интересно.

Для сада - это означает, что хотя бы одна сложность уходит: миниатюризация и сложный выбор элементной базы.

Так вот, я скажу вам при народе, вы себе слабо представляете комплекс проблем, возникающих при разработке такого устройства с нуля.

В отличие о нашего горячо любимого всеми Федюна, я могу предъявить результат своих мытарств.

Прототип ездит. Я застопорился на БЭК ЕМФ. И с частотой работы не все так просто.

__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 12:48   #109
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Ведь, то что предлагает Модель Депо, по сути является переднем краем декодерной мысли.
Только вот «на переднем краем декодерной мысли» Насколько я понимаю почему-то нет функции задержки начало работы двигателя (чтобы можно было сцеплять звуковой и не звуковой декодеры в одну сплотку что есть на ESU) Видимо все богатые и берут только звуковые… И такая функция нафиг не кому не нужна… У местного декодера, нет возможности работы челночного режима по ABC какая есть на Ленсе!... Опять-таки конечно для простого макета, или тем более малинкой диорамы, где есть один паровозик, чтобы организовать челночное движения на декодере Lenz нужно только несколько диодов, а для всех других декодеров обязательно модуль обратной связи КС + включенной комп (или Екос, тогда можно без компа) но сколько все это стоит и нужно ли это простому макету?...
Так что нет нечего на этом свете идеального и если кто-то начнет делать, что-то за копейки учитывая, что на дворе кризис и каждая копейка на счету возможно, это тоже кому-то окажется нужным и главным…

Вообще я не понимаю чего вы тут развели мего тролинг на пустом месте?... Действительно, если человек готов работать за сто рублей, ну чего протестовать?.. Я лично (чего-то паяв по молодости уже) понял, что если это можно купить, то легче заработать и купить чем изобретать велосипед...
t1000a вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 13:10   #110
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
Большинство серийных моделей например Roco и Piko не требуют настройки и вполне себе прекрасно ездят с любым декодером из коробки.
это вполне логично, потому, что эта функция включена и настроена как надо на большинстве промышленных декодеров бод большинство моторов, если в "дешовом " декодере этого не будет он уйдет в мусор, как неоднократно упоминавшийся встроенный декодер "DCC-onBorad" от Бахчманн, он иногда даже на родных моторах не работает нормально. и там только одна настройка CV1 и стоимость была 5 баксов.
А кроме того есть еще это и некоторые другие технологические и программные ухищрения, которых вообще не видно:
Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
Бесшумное ШИМ управление двигателем на частоте 20КГц ( это часть алгоритма управления мотором)
то есть это вообще не надо встраивать в декодер?

Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
У инженера разработчика знакомого с электроникой и программированием вообще не должно быть проблем с разработкой таких декодеров, так как это очень примитивное устройство.
скажите в какой области знаний вы что-то проектируете, постараюсь никогда там ничего не покупать.
Простой пример: сходите на "Робофест", только не на финал , который будет в МСК, а на отборочный тур. Хотя все конкурсные "железки" почти одинаковые: колеса, датчики и мозги от Лего, разница только в компоновке и программы от киндеров 9-12 лет. Конкурсные задачки в общем то простые белое поле с черной ниточкой маршрута, но большинство роботов тупо не могут пройти заданный маршрут, некоторых колбасит не по детски, и только считанные единицы справились. А ведь все из них ознакомились с азами программирования. "Глянь в левый датчик, глянь в правый датчик, сравни, ускорься/замедлись/поверни налево/направо". Дело то как раз в деталях и тонких настройках алгоритмов. 8-)
Цитата:
Сообщение от sds Посмотреть сообщение
В вашем большом списке есть только одна опция
зачем вам вообще декодер и даже мотор? катайте свои "паравозики" руками! отминусовали всё для чего нужен декодер , остались те функции , которые моделька может и без декодера реализовать.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 14:09   #111
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Многие спрашивают про функционал декодера, который я хочу сделать. Я решил, что не стоит пытаться "впихнуть" в первую модель декодера сразу все возможные функции, ибо это чревато тем, что проект может слишком растянуться и увязнуть в решении второстепенных проблем, в то время как основное уже будет готово. Поэтому изначально я ограничусь вот чем: 1)Back EMF 14/28/128 шагов скорости 2) Регулируемые выходы хотя бы 3 штуки минимум 3) Защита от кз и перегрузок всех выходов, включая выход мотора 4) Возможность использования в аналоге 5) Плавное ускорение/торможение/маневреный режим/изменение адресса 9999
То есть самый минимум для нормальной езды поезда. Сам лично ничем, кроме выше перечисленного не пользуюсь) И думаю, не я один такой. Наверно за 300-400 р такой функционал вполне сгодится. Хотелось бы также сделать возможным обновление прошивок декодера, но при таком условии не уверен, что можно уложиться в стоимость в 300-400 р, поэтому как пойдет. Ибо цель все-таки именно 300-400 рублей, и чтобы при этом нормально ездил и не ломался.
AlexeyS вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2017, 14:27   #112
common2001
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: 123
Сообщений: 381
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 414 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (414)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Действительно, если человек готов работать за сто рублей, ну чего протестовать?
"Вот золотые слова, Юрий Венедиктович!"
common2001 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 14:36   #113
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Вообще я не понимаю чего вы тут развели мего тролинг на пустом месте?.
Это не тролинг. Это - конструктивный диалог, направленный на выяснение функционала "будущего убийцы" всех брендовых декодеров.

Меня пока интересует частота, шоб моторчег не гудел, бек емф и настройки на минимальных шагах.

Ну и тема изначально развлекательная. Можно прямо еще таких несколько разместить, и на форуме не скучно будет пару недель точно.

Например:
"Опрос: Будите ли вы покупать латунные модели, аналогичные производству РСТ, за 2999 руб.?"
"Опрос: Будете ли вы покупать самодельные стрелки, аналогичные пеко за 99 руб.?"
"Опрос: Оргалит как основа для макета? "

Ну и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
Поэтому изначально я ограничусь вот чем: 1)Back EMF 14/28/128 шагов скорости 2) Регулируемые выходы хотя бы 3 штуки минимум 3) Защита от кз и перегрузок всех выходов, включая выход мотора 4) Возможность использования в аналоге 5) Плавное ускорение/торможение/маневреный режим/изменение адресса 9999
Спасибо. Вот это уже конкретика. А частота работы мотора?

А временной горизонт? Ну шоб отложить покупку следующих 8 декодеров в 17-м году и ждать ваши.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 14:49   #114
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Частота работы - в идеале чтоб без шума было (пресловутые 20кГц например), а по факту уже как получится. Хотя не думаю что возникнет какая-то непреодолимая проблема в достижении такой частоты back emf и pwm двигателя. Вообще говоря, можно все что угодно сделать(ну в неких пределах конечно), все упирается только в цену, которую у меня нет желания поднимать.

Временной горизонт - как пойдет, к сожалению, не все 24 часа в сутки могу тратить на этот проект.
AlexeyS вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 18:56   #115
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
и не ломался
Нескромный вопрос:
Как и чем Вы это подтвердить сможете?
И какой срок службы Вы планируете назначить для этих изделий?
Andrey_65 на форуме   Вверх
Старый 22.02.2017, 19:42   #116
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
Хотя не думаю что возникнет какая-то непреодолимая проблема в достижении такой частоты back emf и pwm двигателя.
Я подобрал частоту, что бы не гудело. И мотор стал греться сильно. Так что удачи вам, хорошего настроения, и, держитесь. )
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2017, 23:37   #117
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Ну да, нагрев кстати действительно возможен. Ибо как в индукционной плите получается. Но посмотрим, посмотрим. А отсутствие поломок подтвердить будет нечем, кроме месяца или нескольких месяцев испытаний. Срок службы - понятия не имею, просто при расчетах будет заложен запас по мощности, защита от перегрузок и так далее, и теоретические рассуждения, обоснующие надежность декодера.

Так что никаких "сроков службы", "часов наработки на отказ" и всего такого не будет. Будет просто декодер, мною испытанный, и в случае чего со мной всегда можно будет связаться для устранения проблем..
AlexeyS вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2017, 23:54   #118
volga3102
Заглянувший
 
Аватар для volga3102
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 148 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (148)
По умолчанию

А не для локомотивов можно будет декодер использовать?
volga3102 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2017, 00:17   #119
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Конечно можно. Для вагона можно, например, свет включать.
AlexeyS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2017, 00:19   #120
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1863)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
Так что никаких
Вот такие изделия мне не интересны...
Andrey_65 на форуме   Вверх
Старый 24.02.2017, 00:37   #121
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
Вот такие изделия мне не интересны...
Ну окей)
AlexeyS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2017, 13:19   #122
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
Ну окей)
Как идут работы над декодером? Новости с полей?
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2017, 17:39   #123
AlexeyS
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

Медленно идут. И далеко не каждый день. Пока только схему набросал максимально простую, лишь с основными элементами, чтоб по ней собрать отладочную плату для отработки алгоритмов и корректировки схемотехники будущего декодера.
AlexeyS вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2017, 08:21   #124
Mitugin
Заглянувший
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 99 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (99)
По умолчанию

Вообще, конечно, неправильный подход выбрал автор. Должно быть так: "я сделал декодер для себя, у него такие-то возможности. Если кому интересно, готов сделать небольшую партию, себестоимость будет в районе 400 р, кому интересно?" И вот в этом случае уже можно заниматься сбором хотелок и желалок по доработке софта и электрике... Готовый испытанный продукт - не то же самое, что "заявление о намерениях". Сейчас вы наслушаетесь отзывов, обидитесь и забросите проект как не нужный, а может если вы сперва сделаете прототип для себя из проекта со времем выйдет толк
Mitugin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2017, 16:16   #125
vitaliyboch
Новичок
 
Аватар для vitaliyboch
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (34)
По умолчанию

чем закончилась разработка дешевого DCC декодера? где прототип? какая себестоимость?
vitaliyboch вне форума   Вверх
Ответ

Метки
dcc, декодер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -