Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Элементы макетов
Элементы макетов Технологии и материалы при строительстве

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 12:47   #76
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

А чего там настраивать?? Там все настроено без вас! Для того, чтобы локомотив поехал - нужно для начала на пульте ткнуть любую кнопку "A", "B", "C" или "D". Потом поставить локомотив на рельсы и выбрать локомотив (по умолчанию у него третий адрес) нажав кнопки вверху "локомотив" (кнопка с паровозиком) и цифру "3". Потом кнопками "->" или "<-" выбрать направление движения и нажать несколько раз кнопку "+" - локомотив тронется. При нажатии кнопки "-" локомотив замедляет ход. Теперь о дополнительных функциях: "F0" - включение фар, "off" - выключение фар; кнопки от "F1" до "F4" и последовательное нажатие от "F+4" и "F1" до "F+4" и "F4" реализуют доп. функции - гудки, сигналы и т.п. Таким образом, нажав "F1" вы включите функцию F1, а нажав комбинацию "F+4" и "F1" - функцию F5. Чтобы отключить включенную функцию - нужно повторно нажать на ту же кнопку (к примеру, "F1") или комбинацией кнопок (например "F+4" и "F1"), которой была активирована функция.

И последнее, хочу вас огорчить: в стартовом наборе кроме света ламп никаких звуков не бывает, т.к. декодер у вас стоит скорее всего не звуковой (в стартовые наборы звуковые декодеры не кладут, они продаются отдельно!).

А вообще, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию PIKO по работе с их цифрой DIGI-1.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 17:52   #77
drweb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Техник, когда я приобрел стартовый набор и звуковой модуль тоже, и установил в локомотив BR55 G7
  Вверх
Старый 11.08.2011, 18:40   #78
peter
Пользователь
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ...
Сообщений: 642
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 221 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1126)
По умолчанию

drweb,
Про пульт Вам , уже обьяснили , а вот звуковой модуль ? Это что за зверь?
peter вне форума   Вверх
Старый 11.08.2011, 21:00   #79
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Про звуковой модуль: да, действительно, существует у пико звуковой модуль со звуком паровоза (и не только паровоза - сушествует четыре разных звуковых модуля со звуками паровоза, электровоза и двух различных дизелей), который присоединяется к основному декодеру через специальный двухпиновый разъём на декодере. Но при этом есть одно но: в штатном декодере, который поставляется вместе со стартовым набором, этого штекера нет! Для того, чтобы подключить звуковой модуль к декодеру вам нужно было докупить так называемый профессиональный декодер, у которого на плате и есть данный двухпиновый разъём. У меня у самого есть этот профессиональный, или как его ещё называют "звуковой" декодер (подразумевая, что сам он при этом звуков не издаёт, но имеет дополнительный штекер для подключения звукового модуля).
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 22:19   #80
drweb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

звуковой модуль у меня 56190, а декодер 56121

---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 в 00:09 ---------- Предыдущие сообщение было 11.08.2011 в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
этот декодер, без звука. с пульта digi1 можно настроить только адрес. каталожный номер "звукового модуля" ?
56190

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 00:09 ----------

с звуком тоже я уже разобрался, спасибо кто помог, а вот как заставить паровозик дымет? ( парогенератор такой 56161) подключил к ноге F на декодере и на синий провод
  Вверх
Старый 11.08.2011, 22:34   #81
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Насколько я знаю, дымогенератор подпаивается к самому декодеру; но вот места подпайки я, к сожалению, уже забыл. Сам я плдобной процедуры никогда не проводил- мне модели жалко: от горящего масла в дымогенераторе сама модель становится неприглядной и неприятной на ощупь... Однако, схему подключения дымогенератора вы можете спросить, позвонив, к примеру, в стартсет, где вы, как я понимаю, и покупали данный стартовый набор...
Кстати говоря, включаться дымогенератор, ЕМНИП, должен по клавише "F1", т.е. вместе со звуком. уж не к тому же ли штекеру для звукового модуля он подключается??
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 09:33   #82
drweb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дымогенератор подключается к ножкам декодера F и на синий провод с декодера,

теперь еще один вопрос касающийся стрелок, как заставить их работать, у меня 2 декодера 55030 и 4 стрелки,
  Вверх
Старый 12.08.2011, 09:54   #83
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,459
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drweb Посмотреть сообщение
теперь еще один вопрос касающийся стрелок, как заставить их работать, у меня 2 декодера 55030 и 4 стрелки,
К декодерам подключаются сами приводы стрелок. На счет того, как их подключать и программировать на определённый адрес - не спрашивайте. ПОЧИТАЙТЕ МАНУАЛ!!! Там все подробно описано.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -