Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > общий
общий обсуждение вопросов применимо ко всем масштабам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 18:58   #26
monstriller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Во! А у тебя только один лок? И если не секрет, то где и какой набор покупался? У меня стартсет роковский с краном. Брал в роколенде.
У меня такой же 41231. Из стартсета. А насчет отсутствия напруги на рельсах я протормозил. Я думал что там переменка с постоянной составляющей и мерил соответственно как DC, а там оказывается чистое AC. Т.е. напруга на рельсах есть, бустер не при чем. Поэтому действительно проблема скрывается внутри лока (как тут знающие люди говорят). Попробую открыть и почистить\проверить пайку. Кстати я так понял ты свой уже открывал? При открытии никаких граблей не встретилось?
  Вверх
Старый 05.01.2010, 19:03   #27
Пришелец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monstriller Посмотреть сообщение
Попробую открыть и почистить\проверить пайку. Кстати я так понял ты свой уже открывал? При открытии никаких граблей не встретилось?
Вскрывается элементарно! В коробке лежит белый пакет, в нем дока на локомотив. В нем показано где расположены защелки. Тут еще на форуме есть описалово, по переделке BR218 с фотографиями. Тока я осматривал, там все нормально было. Единственное, что меня немного смутило, это две пружинки под декодером, и над мотором. Уж не по ним ли к мотору напруга подается... Если это так, то эти пружинки могут из-за теплового расширения отсоединяться... Надо проверить.
  Вверх
Старый 05.01.2010, 19:16   #28
cusco
люськовод
 
Аватар для cusco
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 707
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 806 раз(а) в 223 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (840)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Единственное, что меня немного смутило, это две пружинки под декодером, и над мотором. Уж не по ним ли к мотору напруга подается...
Именно так, это пружинки питания.
cusco вне форума   Вверх
Старый 09.01.2010, 12:42   #29
archedavil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте,

Тоже столкнулся с такой проблемой - тот же Бр-218 из набора с краном на низкой скорости бывает тормозит на ровных участках, ровных в смысле без стрелок, а в последний раз тоже перестал реагировать на команды встал как в копанный. Предположил что возможно грязь забилась или еще чего, хотя всего 3 раза катал и не по долгу, но все равно разобрал. Посмотрел внутри на вид все ровненько чистенько. Собрал, поставил на рельсы и он поехал.
  Вверх
Старый 09.01.2010, 13:28   #30
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archedavil Посмотреть сообщение
поставил на рельсы и он поехал
вот и я заметил - когда лок останавливается на ровном месте и более не реагирует на мышь, я его чуток наклоняю вбок так, чтобы колеса одного борта оторвались от рельсов, и тут же ставлю обратно на рельсы - лок сразу оживает и едет дальше.
vsheff вне форума   Вверх
Старый 03.02.2010, 23:12   #31
Пришелец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак продолжим.

Докупил BR-182 с декодером ESU. Поставил на рельcы начал гонять с BR-218 Не долго они бегали. Встали оба, минут через 5. Гонял не на пределе. Не более 50 процентов скорости. Помогля перезагрузка командной станции. Но не на долго. Первым встал BR-218 из набора. За ним подтянулся 182. Вот думаю, общался с продавцом, он говорил что дескать не бывает такого. Я чел простой, может сразу в репу?
  Вверх
Старый 03.02.2010, 23:36   #32
vsheff
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (90)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Первым встал BR-218 из набора
я на Бр218 без слёз смотреть больше не могу... он у меня теперь может ездить только на близкой к максимальной скорости, если чудом сможет до неё разогнаться
особенно убого он смотрится в сравнении с недавно оцифрованным старым пикошным Бр130. последний может ездить на самой минимальной скорости, причем легко преодолевает на ней все стрелки. при этом он ещё на маленькой скорости и прикольно урчит - как настоящий дизель (декодер вставлен обычный, не звуковой).
vsheff вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 02:56   #33
T72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsheff Посмотреть сообщение
зато я обнаружил другой глюк тепловоза БР218 - на маленькой скорости на некоторых стрелках он останавливается на секунду, а потом снова набирает ход. как будто теряет контакт с рельсами. на отдельных участках рельсов тоже останавливается, но там пока не подтолкнешь - не поедет
Такая же ерунда. Цифровой набор с 218-м и краном, куплен в Роколенде. Покупался загодя в подарок, перед НГ, собрали в это воскресенье. Глюк стал проявляться почти с самого начала, в определенных местах на рельсах и на стрелке, и только на невысокой скорости. После останова так же достаточно подтолкнуть или "обнулить" оторвав от рельс одну из сторон локомотива. Разбираться времени пока не было. В каком-то смысле даже хорошо, что случай не единичный, хотя в целом, хорошего, конечно, мало.

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
окупил BR-182 с декодером ESU. Поставил на рельcы начал гонять с BR-218 Не долго они бегали. Встали оба, минут через 5. Гонял не на пределе. Не более 50 процентов скорости. Помогля перезагрузка командной станции. Но не на долго. Первым встал BR-218 из набора. За ним подтянулся 182
А отдельно 182-й нормально ездит?
  Вверх
Старый 04.02.2010, 14:31   #34
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики!Если умеете держать в руках паяльник (и стакан тоже)то что мешает пропаять плату и все токосьемы.Я всегда даже не катанную модель сначала пропаяю все внутри а потом только в эксплуатацию,и не жалейте канифоль.Очень много непропаев,холодной пайки на платах как в роковских так и в других моделях.99 процентов всех отказов в плохих контактах.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2010, 17:25   #35
Пришелец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
Мужики!Если умеете держать в руках паяльник (и стакан тоже)то что мешает пропаять плату и все токосьемы.
Да и паяльник и сварку в руках держать умею. Дело не в этом. Просто немного как-то обидно, купил ребенку дорогую игрушку, а оно так сразу БАЦ, и глючит. Не хорошо. Тем более гарантия есть. И пока она не кончилась, лезть с паяльником туда думаю не надо. А что бы меньше было работы гарантийному мастеру, просто пытаюсь локализовать проблему. Что бы не тащить ВСЕ.
  Вверх
Старый 05.02.2010, 01:11   #36
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Тем более гарантия есть. И пока она не кончилась, лезть с паяльником туда думаю не надо.
Как то на форуме проскочила темка про гарантию.По моему так она просто условность (сугубо мое мнение).Если сгорел мотор скажут сам виноват,шестеренки сточило -тоже самое,перегруз, да и пересылка муторное дело для таких как я.Декодер сдох так смотря какой иногда проще выкинуть(сколько раз брал у Павлова все работают прекрасно-не реклама).А если пропаять красиво и спиртиком помыть так ни один мастер не придерется что гарантия на этом закончилась.Мучиться ломать голову ничего не делая,смотреть как твой любимец дергается в конвульсиях или тупо притворился мертвым- мало занятное зрелище.Так что вывод делать каждому самому исходя из возможности.
  Вверх
Старый 07.02.2010, 14:43   #37
T72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, мотор, шестеренки. А если дело в мультимыши? Прежде чем расставаться с гарантией, надо быть точно уверенным в чём проблема. Конечно, пропаять лок проще, чем морочиться с гарантией.

Пробовал запустить паровоз с декодером - ездит без проблем и на любой скорости. 218 дергается и останавливается. Такое впечатление, будто токосъём только с одной колпары. Вскрытие покажет.
  Вверх
Старый 07.02.2010, 16:10   #38
Пришелец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час гонял 182ой с декодером Локпилот от ЕСУ. Вообще никаких нареканий. Гоняет. На предельных режимах. Поставил на рельсы 218 из набора. Сразу не поехал. Потребовал небольшого толчка. Потом застрял на стрелке. Потом прошло. И что самое поразительное, не залип за весь вечер.
  Вверх
Старый 24.02.2010, 01:58   #39
T72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут был совет с паяльником в лок залезть, так вот скажу я вам, всё в локе нормально пропаяно. Контакт пропадает в месте колесо-токосъёмая пластинка. Выручает регулярная чистка, но, если честно, задалбывает. С пиковским аналоговым Таурусом такого не было.

Толи пластинки слабо прижимаются, толи окисляются. Дело не в колёсах - их я вообще бормашинкой полирнул изнутри, слабо помогло.
  Вверх
Старый 24.02.2010, 07:48   #40
subaru339
Заглянувший
 
Аватар для subaru339
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (3)
По умолчанию так найденно решение

иль как раскажите кто и как решил проблему пожалуста?

я просто склоняюсь что это декодер поскольку поскольку у меня два 218 один из набора с ремонтным поездом и встроенным декодером этот глючит. и из другого набора я сам туда вставлял декодер он не глючит
subaru339 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 21:52   #41
subaru339
Заглянувший
 
Аватар для subaru339
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: пока неопределено (3)
По умолчанию Победил я его

проблема была в глючащем штатном декодере, попытался решить по гарантии как оказалось с роковской гарантией у нас проблемы в стране. ну да ладно в старт сете предложили декодер отдельно и бесплатно вроде как гарантию блюдут за што им спасибо. впаял я этот декодер на двигатель а штатный оставил на свет тк на свет он работает а возится с перерезанием дорожек на плате было лениво. Теперь носится с двумя декодерами .
subaru339 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить модель. Olegs Флейм 2 01.05.2016 14:12
Помогите определить локомотив Paravoz ЧАВО 3 04.06.2014 07:02
Помогите определить локомотив(ы) BarmagloT ЧАВО 0 14.02.2014 10:17
Помогите определить декодер! Bosan Электрика и DCC 36 14.05.2010 00:28
Помогите определить донора Yurchello НО (1:87) 0 24.07.2009 16:40


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -