Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Конференция по железнодорожному моделизму > НО (1:87)
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 14:46   #101
Andrey_65
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,111
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 1,800 раз(а) в 854 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1876)
По умолчанию

Прочитал с интересом все вышенаписанное. Резумируя можно сказать, что есть желание производителя наладить выпуск модельной ходовки, интересной для моделистов-"самодельщиков". Есть интерес моделистов в приобретении оной, если ее характеристики их устроят.
Может быть, совместными усилиями "потребителей" и разработчика/изготовителя разработаем технические требования (ТТ) к такому изделию,
на основании которых и будет изгогтовлен конечный продукт, устраивающий обе стороны.
Andrey_65 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 15:32   #102
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Это было бы очень хорошо. Давайте я изложу те требования которые у нас встали во главу угла уже сегодня:

1. Максимальная простота сборки ходовой части
2. полнывй привод на все колеса
3.повторяемось при тиражировании ( характеристики первой = равны характеристикам последней)
4.макимально дешевая материальная база.
5. минимальная шумность ( после первых экспериментов кстати конструкция слегка изменилась прибавив жесткости и уменьшив шумность)
6. полный привод на все колеса с возможностью "трансформации"
7. токосъем со всех колес ( приняты не только пожелания участников форума, но и жедание проихводителя, поскольку Локодеталь проихводит пластиковые колеса. которые они, кстати говоря для этого научаться запрессовывать самостоятельно. получив таким образом еще один продук)
8. наличие маховиков на ведущих валах
9. Обрезиненные ведущие кол пары. ( для этого закуплена американская зеленая жижа - попробуем что это такое)

Это пока все.
на сегодняшний день з проихведены закупки комплектцующих для получения целого ряд колесных формул для испытаний. Будут собраны ходовки с со следующими колесными формулами ( 1 - ведущая ось, )- паразитная)

1. 1-1-1+1-1-1 ( двух моторная)
2. 1-0-1+1-0-1 ( двух моторная)
3. 1-01 + 0-0-0 ( одномоторная с двумя вариантами расположения мотора на телеге и в центре)
4. 1-1-1+0-0-0 ( аналогично)

отдельно будт так же предложены моторная и паразитная телега. Хотите фрезеровать днище? острую фрезу вам в руки. Мы не возражаем.

Да, бак под днищем и сцепки безусловно есть.
Rost вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 16:57   #103
Дима
Загульнувший
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 70
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (205)
По умолчанию

а помните одно время здесь продавалась трёхосная ходовка для "русских паровозов" , в том числе подходящая и для овечки , её цена (я точно не помню) , была в районе 300 евро или долларов , эта цена меня повергла в небольшой шок , интересно какое количество экземпляров её было продано , кто делал и каковы были её качественные характеристики ?
Дима вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:29   #104
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Нужно внимательно следить за результатом и его оценивать.
Чем дальше читаю эту тему, тем больше понимаю, что все это - преднамеренный эпатаж публики и маркетинг, основанный на скандальности. Человек открывает для себя труднейшие вещи, что такое токосъем, что такое "рокомашка", а заодно и кучу других труднейших вещей, и мастерски предъявляет нам на обозрение латунную пластину инженерой системы (не 0,3мм, заметьте, а целых 0,5мм !!!), резиновую трубочку и привод на одну ось, и предлагает нам это обсуждать... И мы начинаем обсуждать, а митрофанушка еще над нами же и прикалывается... Кончаем, господа, - ну уже все все поняли. Если родится приличный вариант для обсуждения - будем обсуждать, а пока наши посты - только пища для чужого маркетинга.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2011, 22:36   #105
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
Чем дальше читаю эту тему, тем больше понимаю, что все это - преднамеренный эпатаж публики
далее следовало бы тоже потребовать кнопку " скрыть с глаз долой". И уже будет две лягушки из анекдота , помните, что на чужое болото ходили, их там насиловали, а они все равно ходили и ходили. Но вслух негодовали по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
резиновую трубочку и привод на одну ось
Ершик ( вас же так можно называть?) ну продемонстрируйте нам , митрофанушкам, продвинутый привод без червяков ( фу какая гадость) и резиновых трубочек. А на 0,5 мм не напрягайтесь . Вы ж можете два раза по 0,3 - уже больше будет.
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 02:05   #106
Мост
Заглянувший
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 25
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 79 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (87)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Ершик ( вас же так можно называть?)
Ростислав! А вот это уже хамство!
Мост вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 02:38   #107
Doctor
Заглянувший
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 247
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 232 раз(а) в 92 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (240)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мост Посмотреть сообщение
Ростислав! А вот это уже хамство!
Кстати далеко не первый случай,разве что теперь совсем откровенное...
Doctor вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 09:45   #108
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

А что же это у вас, товарищи, двойные стандарты? Меня митрофанушкой , который тут всех своей ходовкой унизил называть можно. Врать о стоимости рокомашки которая везде продается от 7000, а говорить что можно купить за 5000 можно. А Ершова Ершиком назвать - хамство?Это же уменьшительно ласкательное!
А вот вместо этой возни и соплей давайте ка исптыаем наши ходовки в свое время и устроим сравнительные тесты. Не соревнования ради а пользы для. в топку, в тапки. Даешь испытания!
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 10:48   #109
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Меня митрофанушкой ...
.....для человека, который ещё не научился ходить, а уже пытается бегать (перевожу на модельный - не научившись делать простые модели, лезет в премиум сегмент, мотивируя это только тем, что всё из металла...хотя это, само по себе, не переводит модель автоматически в премиум сегмент...и думается мне, что любая "галимая" пластиковая модель Роко хобби класса, засунет далеко в зад, паянные кривняки) а так же, пытается чрезмерно наживаться на патриотических чувствах моделистов, является ещё "мягким" прозвищем.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 10:55   #110
Staff
Пользователь
 
Аватар для Staff
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,495 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3530)
По умолчанию

Да никто не врет Вам про стоимость Рокомашки. М62 можно купить от 5000 руб. Только не равняйтесь на спекулятивные цены на М62 в окраске РЖД и СЖД! Вы можете в этом убедиться если немного потратите время на поиски в интернете. Ибей, Молоток, отечественные и забугорные магазины... Правда ссылки на магазины конкурентов вставлять не приветствуется. Вот и я не буду.

Лично я брал себе Машку Гутзольда примерно за 5200 меньше месяца назад в отечественном интернет-магазине. Сразу оговорюсь. Это не собственно Рокомошка, а ее близнец-двойняшка. Есть мнение что ходовка М62 Гютзольда даже превосходит таковую от Роко. Вот здесь обсуждали: http://forum.modelldepo.ru/showthrea...ighlight=Br120
__________________
"Железнодорожный моделизм"
Staff вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 11:09   #111
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
Да никто не врет Вам про стоимость Рокомашки. М62 можно купить от 5000 руб
согласен " врет" - это не совсем точное определение. Но тем не менее это ложь. Конечно можно взять и за 5 и за 3 . Но видите ли. Для того что бы взять за указанную низкую цену нужно дооолго рыть интернет и бегать вживую по московским магазам и может повезет.( или обзванивать их, что не легче). Это не говорит о доступности, т.е есть в наличии всегда.всегда в наличии за 7500.Вот в чем мы легко убедились.


А должно быть по другому.Ну как вагоны в евротрейне например В австралии - так есть. В америке - так есть. А на 1/7 ( или сколько? давно немерял- подзабыл) части суши нет.Почему?. .

Кроме качеств самого изделия и его цены самый главный маркетинг - НАЛИЧИЕ ВСЕГДА ИЛИ БЫСТРОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ( одна- две недели).

И вот написанным выше я только хотел бы решить эту проблему ( о чем и написано), а вот решу или нет - будет ясно совсем скоро. И совершенно ясно , что живущим двойными стандартами не нужна написанная мною информация. Да я и не настаиваю.
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 13:05   #112
SergeyABelov
Заглянувший
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 234
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 27 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (96)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
НАЛИЧИЕ ВСЕГДА ИЛИ БЫСТРОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ( одна- две недели)
Ростислав, а зачем? Сборные модели не пирожки, не испортятся. Иногда лежат годами, до того как к ним приступят. Лучше подождать/поискать месяц, но купить за 5000. И поверьте, постоянное наличие ходовки за 10000 не будет ее преимуществом. Скажу больше, даже стоимость данного варианта за 4000 не сподвигла бы меня ее купить. Учитывая, что на e-bay я могу найти за несколько месяцев вариант гараздо дешевле, а по хар-кам превосходит по всем показателям.
Таким образом у вас задача не сформировать постоянное наличие товара, а сделать ДОСТУПНУЮ по деньгам ходовку со сравнимыми с роко и гудзольд хар-ками.
SergeyABelov вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 14:53   #113
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyABelov Посмотреть сообщение
Таким образом у вас задача не сформировать постоянное наличие товара, а сделать ДОСТУПНУЮ по деньгам ходовку со сравнимыми с роко и гудзольд хар-ками.
Если уж совсем быть точным и то и другое нужно сделать. Но конкурировать с большими производителями очень сложно. да мне и не нужно. Существет масса прототипов у которых нет прямого аналога. Вот здесь адекватное предложение и сыграет свою роль. А нет, так тоже ничего страшного.Мир значительно больше, чем может показаться. И планы не начинаются и уж тем более не заканчиваются ходовкой для ТЭП 10.

Цитата:
Сообщение от SergeyABelov Посмотреть сообщение
постоянное наличие ходовки за 10000 не будет ее преимуществом
согнласен. Но цена то взята для примера, конечно.

Цитата:
Сообщение от SergeyABelov Посмотреть сообщение
Скажу больше, даже стоимость данного варианта за 4000 не сподвигла бы меня ее купить
А я и не предлагаю этот девайс как ходовку. Теперь это тележки и днище для стэндовой модели ТЭП или для самостоятельного обмоторивания.Ближе к концу недели должна появиться в локодетали. Предпологаемая цена 1900 рб.Комплектация и возможное предложение уже выставлена в магазе РСТ. Но продает только локодеталь.
Вот все, что я могу сказать пока.
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 16:07   #114
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Ростислав,

Я ничего против не имею против червяков. Против трубочек - имею, но это чисто моя проблема. Про остальное тут уже все сказали, повторять неинтересно.

На "ершика" мне обижаться не пристало, - меня так с детства нередко дразнили, да и просто "ершом", и я уже давно к этому отношусь с юмором.

А насчет "митрофанушки" - кому надо, тот понял. Надеюсь, что комедию Фонвизина "Недоросль" Вы читали, или слышали про нее. Сравнение с "митрофанушкой" - сделано с любовью. Вам гордиться надо, что такое сравнение апеллирует к бессмертной русской литературе.

Про "живущих двойными стандартами" - это Вы зря. Считайте, что к вам больше подходит ситуация "кто многое может, с того многое и спросится". Ваше творчество судят ровно по той шкале, по которой вы его заявляете. Видеть в этом двойные стандарты - полное ребячество.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 16:15   #115
Дима
Загульнувший
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 70
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (205)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
А насчет "митрофанушки" - кому надо, тот понял. Надеюсь, что комедию Фонвизина "Недоросль" Вы читали, или слышали про нее. Сравнение с "митрофанушкой" - сделано с любовью. Вам гордиться надо, что такое сравнение апеллирует к бессмертной русской литературе.
судя по количеству и качеству ошибок с Фонвизиным мы будем знакомиться только где-то через год (может быть) ,

PS совершенно ясно что это агрессивный маркетинг продукта , тем более что через неделю она появится в продаже , но паяную ходовку из тонкого метала не вижу смысла брать для моделей , а особенного "доброго" слова заслуживает корпус курского ТЭПа , это просто фантазийная штучка к реальному локу имеющая отдалённое отношение . Да смотрится безусловно брутально и симпатишно , но это ФАНТАЗИЯ , причём не только по пропорциям корпуса , но и по деталировке , так даже не делают юниорию .
Дима вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 16:43   #116
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Прощу дать цитату где я заявлял о желании
вот, пожалуйста - даю совсем свежую!!!
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Я лишь обещал, что создам производсвто и буду выпускать модели в секторе премиум класса.
Понимаете, Вы сразу пытаетесь залезть в сегмент премиум, наивно полагая, что этот сегмент характеризуется только ценой....
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
То, что качество моделей не достигло уровня грандов сектора в котором мы работаем - да, это так. но в этом секторе НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОКО,PIKO нравиться вам это или нет
Простите, Ростислав, Вы, увы, не работаете в этом секторе, но только об этом мечтаете, поскольку даже по Вашему собственному согласию качество Ваших моделей не достигла этого уровня. Вам самим пока еще тянуться и тянуться до уровня Роко и Пико!!! Ибо качество их моделей гораздо лучше Вашего царского поезда или паровоза ИС. Поэтому относительно этих моделей пока Роко и Пико в премиум классе
Александр Рубцов вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 16:48   #117
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
На "ершика" мне обижаться не пристало
А я и не собирался вас обижать. А просьба остается в силе - продемонстрировать продвинутую ходовку. Не обязательно прямо сейчас - а вообще.

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
Про "живущих двойными стандартами" - это Вы зря
Я не вообще, я конкретно обозначил о каких именно двойных стандартах идет речь. Выше в топике ( до всей этой свары) и другой человек размещал свое мнение о двойных стандартах.

Цитата:
Сообщение от Ершов Эдуард Посмотреть сообщение
Ваше творчество судят ровно по той шкале, по которой вы его заявляете
Но проблема то в том, что мало кто может судить меня по этой шкале, поскольку очень не многие имеют представление о ней. Не говоря уже о реальных моделях этой шкалы. Это не хорошо, не плохо.Это факт. И уж точно как бы прекрасна рокомашка не была, она не из этой оперы. Так что боюсь что повод для истерики совсем в другом.

Но все же подведем резюме:
- кидайся топками, не кидайся топками ходовка будет и безусловно проект будет развиваться и найдет своего потребителя.
- тот не многий конструктив который здесь прозвучал будет взят на вооружение.
- весь топик я демонстрировал ( и гарантировал) свое желание и некие возможности изготовить продукт в виде
а) ходвки для курского ТЭП10
б) материальной базы для создания ходовки для ЛЮБОГО ДРУГОГО тепловоза, электровза или трамвая
и предоставить на него конкурентную ( хорошую) цену.
- данным топиком я не собирался и не собираюсь:
- мерить у кого толще
- обогнать Микрометакит, Оверланд и прочих всех остальных.
- гарантировать что затея и идея получиться (первый этап не совсем удачный)
- скрывать какую либо техническую информацию по данному вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Вы, увы, не работаете в этом секторе,
Это вы уж меня простите, я не буду здесь аргументировать, поскольку похоже вы не представляете о чем я говорю.
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 17:01   #118
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

.......однако имею пару вопросов, не совсем по теме - а эта отчаянная кривизна металла, так и задумана? то есть это абсолютно нормально, для премиум сегмента? да будь я вашим покупателем, оторвал бы вам и вашей бригаде руки, по самый пояс, а остальное пустил бы на котлеты........ну сходите уже в любой нормальный магазин, и подержите пластиковое Роко, да поймите, что такое МОДЕЛЬ, пусть и не премиум..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.JPG
Просмотров: 783
Размер:	407.5 Кб
ID:	36772
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 18:01   #119
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Вы видимо плохо читаете. Выше написано Сообщение от [
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
То, что качество моделей не достигло уровня грандов сектора в котором мы работаем - да, это так.
Но и цена на модели( которая вам кажется страашной) так же не достигает значительно ценника грандов)

С таким триумфом найденные вами дефекты действительно имели место быть на первых моделях. Но мы не ретушировали фото и не скрывали дефекты . а устраняли их от модели к модели.
Модель которая на фото давно продана и ее владелец оставил положительный отзыв ( его никто в этом не неволил)
При осмотре живьем эти дефекты в глаза не бросаются поскольку:
- нет высвечивающей их вспышки
- нет красных кругов на модели.

А еще выше, добрый вы наш, написано:
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Все мы Юрий в 3 года писали в штанишки и не выговаривали букву Р.Нужно вырасти
Мы и растем.И растем в указанном секторе.Сколько нужно дорасти до гранда? 10? 20 лет?
И признание в каком секторе мы (ЗСТ) находимся уж точно будет опредеряться ни на этом или других форумах а существующих для этого мировых организациях.
Так, что товарищ Роджер, Piko zдесь не причем.Нравиться оно вам - да пожалуйста. Я хоть слово против него сказал?

Последний раз редактировалось GOGA; 05.12.2011 в 20:51.
Rost вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 18:12   #120
Дима
Загульнувший
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 246
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 70
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (205)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
.......однако имею пару вопросов, не совсем по теме - а эта отчаянная кривизна металла, так и задумана? то есть это абсолютно нормально, для премиум сегмента? да будь я вашим покупателем, оторвал бы вам и вашей бригаде руки, по самый пояс, а остальное пустил бы на котлеты........ну сходите уже в любой нормальный магазин, и подержите пластиковое Роко, да поймите, что такое МОДЕЛЬ, пусть и не премиум..
не исключено что это всего лишь фотка предсерийного образца , такое не продать вообще ни кому , любая нормальная фирма всегда заботится о своей деловой репутации и выставлять такие фотки с дефектами моветон , а судя по количеству дефектов моделей на фотографиях и количеству грамотейских ошибок , а так же эпатажному маркетингу заботится о хорошей репутации не в традициях ростислава ,

а в целом хорошо что появляются люди что-то делающие на отечественном модельном рынке , и пусть даже модели кривые и с безбашенными ценами , это говорит о каком-то развитии рынка отечественного моделизма и скорее всего рано или поздно у Ростислава появятся не кривые модели премиум класса , может быть даже они есть и сейчас , но он с какой-то понятной только ему целью на показ выставляет кривулины .

PS только бы гонора поменьше , в частности по отношению к таким грандам как РОКО , очень интересно посмотреть как Ростиславу удастся переплюнуть ходовку м62 от роко , ведь он заявляет что это не премиум сегмент , а его произведения это премиум сегмент , соответственно и его ходовка должна относиться к премиум классу , вот и посмотрим что выйдет в конечном итоге из паяной жести .

Pps Ростислав когда же вы наконец перейдёте к литью крупных частей из метала , а не гнутию и пайки их из трвлённых жестянок , для премиум сегмента не хорошо использовать самые дешёвые технологии .
Дима вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 18:19   #121
Александр Рубцов
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 222 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (214)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Но проблема то в том, что мало кто может судить меня по этой шкале, поскольку очень не многие имеют представление о ней. Не говоря уже о реальных моделях этой шкалы. Это не хорошо, не плохо.Это факт. И уж точно как бы прекрасна рокомашка не была, она не из этой оперы. Так что боюсь что повод для истерики совсем в другом.
Ростислав, увы, тут никто не истерит. Я совсем не хочу Вас как-то обидеть. Прошу поймите правильно. И вот в предыдущем посте приведено фото Вашего ИСа. Вы абсолютно правы! Рокомашка из другой оперы. Из разряда моделей, а не лубочных, ярких игрушек с чудовищно скудной детализацией. Впрочем, о чем я. ИС корректней сравнивать хотя бы с паровозом в обтекателе, что есть у Лилипута, Роко, Фляйшмана, Мэрклина, Трикса... Шкала не латунных моделей, но фору дадут ИСу, который хоть и из латуни, но тоже далеко не в шкале латунных моделей, и более того не в шкале моделей-копий вообще. Вот это факт. Хотите признавайте, хотите нет. Без истерик.


---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
И признание в каком секторе мы (ЗСТ) находимся уж точно будет опредеряться ни на этом или других форумах а существующих для этого мировых организациях.
ОДНАКО!!!!!!!!!!!! А Вы сразу в Европейский суд по правам человека обратитесь. Пусть Вам там сектор выделят.. Куда уж нам лохам
Александр Рубцов вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 19:06   #122
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,432
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,325
Поблагодарили 7,264 раз(а) в 2,868 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7893)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Даешь испытания!
ждёмс.
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
митрофанушкой ..
Врать о стоимости рокомашки которая везде продается от 7000
это литературный герой, если вы не знаете. очень жаль что не поняли аналогии.
хм, самую дорогую Бр120 от роко брал в мск за 6500 - давно, самую дешёвую М62 за 4500 под НГ. кто вам мешает взять в той же Европе, рыть инет не так уж и долго, но будет дешевле.
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Кроме качеств самого изделия и его цены самый главный маркетинг - НАЛИЧИЕ ВСЕГДА ИЛИ БЫСТРОЕ ВОСПРОИЗВОДСТВО ( одна- две недели).
разве модели локов скоропортящийся товар? в тех же австралиях и в америках модели делают партиями - это дешевле, да лежат долго и что? там никто не будет делать "быстро", но не качественно, а вы пытаетесь. зачем?

если не видели ходовки от Эдика, это не значит что их нет
да конечно это не массовое производство, зато настоящий "премиум класс". вот один из примеров:

отсюда
http://www.modellmix.info/phorum/rea...5&t=104625&v=t

то Дима: для овечки привод заказывали в Корее.
Комментарий модератора
шмырштю:
неконструктивно, закрыто
__________________
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505
https://mynickname.com/id1753236
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КИТ ТЭП10 alexshub Обзоры моделей 13 06.10.2016 05:06
Ходовка Чс2т mixalin Личный опыт 14 05.08.2014 12:08
Ходовка ТЭП10. вариант 2.0 Rost Новости в мире моделей 75 19.04.2012 17:56
по ТЭП10 toptop ЧАВО 25 19.09.2011 22:06
Piko E44 новая ходовка p.pavuk НО (1:87) 18 08.03.2011 13:27


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -