Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 12:19   #226
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Я с Ростиславом согласен на все сто! Чем дальше - дешевле и на недельку. И не надо щас бухтеть, всегда можно взять пару-тройку дней за свой счет, раз в год - можно, тем более для любимого дела.
Если не нравиться Суздаль (как она может не нравиться?), то есть ближе, база МОИР Рыбака и охотника на Можайском водохранилище. Я там постоянный гость и я знаю там все ходы и выходы.
Там есть большие домики, которые можно снять на кучу человек и это будет дешево или номера в корпусе 2х этахном со всеми удобствами. Столовка с 3х разовым питанием и очень дешево. Магазин с бухлом и закуской, сельпо шикарное со всеми излишествами, природа офигенная, вся база находится на полуострове. Подъезд - асвальт.
Цена за номер сутки - 1000 р. в корпусе, в домике еще дешевле.
Шикарно. Согласен, за исключением одного Но! Ехать одному, без семьи, на неделю-не айс. Большинство-семейные, с детьми школьного и младше возраста, отъезд папы воспримется мягко говоря, не очень. Значит, ехать нужно с семьей. И тут встает фин.вопрос. Чем ближе, тем дороже, но есть инфраструктура, развлечение для жен и детей. Чем дальше, тем дешевле, но с развлекухой для домашних хуже. И вот в этом свете предложение Ростислава очень даже заманчиво: Суздаль- брилиант в Золотом кольце России. И там реально есть, что посмотреть, куда сходить и как развлечься не только моделистам, но и их семьям. Короче, все эти соображения надо выложить организаторам (потенциальным), а народ, кто хотел поехать-поедет. А кто не хотел-не поедет ни за что...
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 12:20   #227
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Юра, дай Бог все нормально, так и скооперируемя. Все ж вместе добираться веселей будет. У меня настрой таки поехать, ну если конечно мероприятие состоится, но а как оно там срастется, не известно.
pandrey вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 12:30   #228
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Михаил, ты уж определись, или ты с железной дорогой или с семьей по экскурсиям... Что-то одно.
3-4 дня на природе одно удовольствие. Женщины пусть рыбу ловят на закусь.
__________________
Изготовление НО стрелок, цена смешная, пишите в личку
kutepoff вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 12:30   #229
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
куда сходить и как развлечься не только моделистам, но и их семьям.
Миш! такой формат мероприятия может называться 2 в 1 поскольку одна программа для моделистов,другая для их семей. АИ тут мы вспоминаем великий русския язык: "За двумя зайцами погонишься...." т.е провал обезпечен.
Серьезные мужи собираются серьезно поиграть. Ну и поиграйте. женщины и дети этого не вынесут.
Это только мое предложение по формату. Не надо путать раз влечение и у влечение. Ведь по сути тем, кто действительно хочет поиграть- пофиг развлечения суздаля или мадрида. И так же они ( ну серьезные мужи) понимают что семью нужно раз влекать специально и отдельно.
Rost вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 13:01   #230
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Все таки нужно отдавать себе отчет: не все на форуме пенсионеры и не все могут уехать на недельку зняться любимым делом (и по рабочим причинам, и по финансовым-потерять 3-4 рабочих дня очень накладно, и по семейным). И именно спаренные ноябрьские выходные дают прекрасную возможность провести мероприятие достаточно продолжительного характера. И потом, что неделю делать? Катать до одури? Бухать? Нет. есть вариант-ходить по музеям, на рыбалку, по окрестностям. Но не многие на это подпишутся. Поэтому, ИМХО-наиболее разумный формат - 3 дня и 3 ночи.
Что касается, как добраться, так это просто: если Подмосковье, то кто то из приезжих может скооперироваться с кем то из форумчан-местных и доехать на машине. Если Суздаль-до Москвы поездом (самолетом), потом электричкой до Владимира, с привокзальной площади на маршрутке до Суздаля. Да это не та проблема. Главная проблема-это собраться, причем так, чтобы не было в ущерб ни семье, ни работе, ни финансам, ни хобби. А это сложно.
Я вот что подумал: все эти мероприятия мне напоминают сетевые школы РЖД. Там народ србирают в пансионате, проводят конференции, потом вечером бухают, потом опять круглые столы, потом опять бухают и потом культурная программа и отъезд. Очень напоминает наши. Только наши, в отличии от РЖД, финансируются нами самими. И вот тут появилась такое предложение, которое возможно будет интересно нашим производителям, в первую очередь Ростиславу и Андрею (Норкину): частично профинансировать и полностью организовать мероприятие, сделав его не только семинаром, а некой выставкой-продажей своей продукции. Например, оплатить общий зал для макета и организовать трансфер от ближайшего крупного хаба до места мероприятия, предоставить грузовой транспорт для реквизита (модули, железная дорога крупного размера). И тогда будет и организация на должном уровне, и продукцию свою продать получится, да и заработать на этом, если не денег, то репутацию, а она дорого стоит нынче...
И тогда не будет вопросов "как доехать" и "смогу-не смогу на недельку, поеду-не поеду на 2-3 дня". каждый оплачивает свое пребывание и питание самостоятельно, а все остальное-на совести организатора. Но, прошу понять меня правильно-это только мысли вслух. Хотя я бы в Суздаль поехал в таком формате-и к единичке у Славы купить комплектующих, и производство посмотреть, да и про перспективу поговорить...

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Михаил, ты уж определись, или ты с железной дорогой или с семьей по экскурсиям..
Паш, я уже давно определился. С железной дорогой, слава Богу, 29-ый год пошел. А с моделями-42-ой. И поэтому стал реалистом. Каким бы ты фанатом ни был, неделю лазить под макетом, катать поезда и бухать банально скучно. Плюс еще вокруг тебя нет нормальных людей-все такие же как и ты сам (это про себя)-умалишенные. И через некоторое, не очень продолжительное время это начинает угнетать. Поэтому, все должно быть строго порционно и дозировано, а иначе есть риск забросить это хобби к свиньям собачьим....
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 13:20   #231
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Значит, ехать нужно с семьей
Миша - или вам с учителем повезло - или одно из двух
Нам на каникулы задают столько - что вздохнуть некогда... А на танцах так вообще нет каникул ни каких, даже летом до конца июня занятия.
А за неделю - опухнуть можно от моделей на третий день уже с отвращением смотреть на них будешь. И так, постепенно, хорошая задумка превратиться с банальную пьянку на природе.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 13:47   #232
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Миша - или вам с учителем повезло - или одно из двух
Второе. Я из тех родителей, которые искрене считают, что "писать-читать умеет и слава Богу" Просто мы не ругаем ребенка за тройки, да и учителя, что греха таить, не такие уж звери, хотя русичка-та еще ... Программа нонче такая, минобрнауки надо весь на картошку отправить..

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
А на танцах так вообще нет каникул ни каких
Каждый выбирает себе развлечение. Я дочку спросил: будешь куда ходить или будем жить по-человечески. Походила с годик и сказала: "№Ну его нафиг, пап, лучше на дачу поездим, по лесам походим, с девками погуляю. Ради чего?" Я настаивать не стал, а про себя тихо обрадовался

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
А за неделю - опухнуть можно от моделей на третий день уже с отвращением смотреть на них будешь. И так, постепенно, хорошая задумка превратиться с банальную пьянку на природе.
Так вот я о том же. Не интересно неделю. Максимум 2 дня. И все, на 4 месяца перерыв. Но, Володь, это мое мнение. И, видимо, ты тоже так думаешь. Потому, что заняты другими делами. а у кого ж.д. моделизм-единственная отдушина-тот может куда угодно ехать за этим и сколько угодно этим заниматься. Люди все разные. И уровень сумасшествия у всех разных. У меня лично, слава Богу, не такой безнадежный, как у многих других (я надеюсь). Но, "к психиатру пора стройными рядами"(с)
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 14:55   #233
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Все разные. Я, например, в Огоньке не заметил как время прошло. Все было интересно! И при своем пристрастии к алкоголю, я там, не бухал каждый день, мне это было не нужно. Общение - вот то за чем мы хотим собираться!
Вас послушать, то все дни надо тупо сидеть у модульного макета и не моргая смотреть на проносящиеся мимо составы. И это все?!
Я думаю, что у нас каждого есть чего рассказать и между приемами "писчи" об этом поведать всем. Общаться между собой и необязательно бухая. Поиграть в карты на модели или домино. В шашки на раздевание с местными дамами. Да мало ли развлечений можно придумать?
Мотаться по экскурсиям в начале ноября, когда сыро, холодно и серо, чета как-то не кайф. Еще жужулей от родимой получишь. А если уже через 2 дня надоедает... Что-то с вашим увлечением не так.
__________________
Изготовление НО стрелок, цена смешная, пишите в личку
kutepoff вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 15:43   #234
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Михаил! внимательно прочел твои мысли и вот что я думаю.

главный вопрос не в том сколько по времени катать макет или где именно. А в том, что нужна для данного дела ИНАЯ форма взаимодействия.И желательно найти ее так, что бы деньги в этом вопросе занимали последнее место. форма такой кооперации давно извествна: СООБЩА, т.е ВСЕ члены сообщества принимают на себя равную ответственность за мероприятие. Комплекс ( любой) можно снять и на 1 день и на 10 по одним и тем же принципам И основой здесь является понимание всех участников, что если они согласились , то сумма стоимости этого комплекса разделена на равные доли. И если кто то передумал или еще чего - он подведет товарищей и передумывать не будет.Таким образом костяк всегда остается единым и мероприятие пройдет успешно. Это касается всех финансовых составляющих мероприятия: все разделено на всех поровну.аренда и еда. Собственно роль организатора - собрать и запустить.все.Больше он не нужен.это просто административная деятельность. Тот из сообщества , который занимается модельной частью - занимается только модельной частью.
Идея про мою выставку продажу- утопична, просто поверь. не буду в этом топике расписывать почему- не так важно. А вот если для семинара устроить мастер класс, например " резка ЧПУ листового металла" или " пайка латуни" - это не вопрос оборудование привезу.

и еще один момент. Я с удовольствием , если будет желание , организую административную часть его в Суздале или помогу опытом тому, кто решиться делать это у себя. мое желание было показать иную форму и ее возможности.
Rost вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 15:49   #235
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
Вас послушать, то все дни надо тупо сидеть у модульного макета и не моргая смотреть на проносящиеся мимо составы. И это все?!
Я думаю, что у нас каждого есть чего рассказать и между приемами "писчи" об этом поведать всем. Общаться между собой и необязательно бухая. Поиграть в карты на модели или домино. В шашки на раздевание с местными дамами. Да мало ли развлечений можно придумать?
Мотаться по экскурсиям в начале ноября, когда сыро, холодно и серо, чета как-то не кайф. Еще жужулей от родимой получишь. А если уже через 2 дня надоедает... Что-то с вашим увлечением не так.
Нет, ну а что можно делать неделю? Неделю, Карл? Ну не модели же смотреть? Общаться, да, но тоже в меру. Одно и тоже слушать-сбрендишь. Остается бухать и по бабам. Это если без жен. А с женами, так просто бухать...Потому, что в ноябре ехать на экскурсии-не комильфо, не по фен-шую. Вот в октябре-да, там по фен-шую...
Да и потом жалко неделю выкидывать на неизвестно что: есть дома какие то дела, с семьей видишься не так уж и часто, по работе дел невпроворот. Нет, максимум 3 дня. А желающим и имеющим свободное время и свободные средства никто не запрещает остаться еще на сколько угодно... ИМХО конечно..
А что касается что-то с увлечением, так не расстраивайся, Паш, все так. Просто кто то, кроме паровозиков больше ничего не приемлет, а кто то имеет хлопот полный рот. Поэтому и мнения разные. По мне-так ради Бога, езжайте хоть на год, главное, чтобы интересно было всем, а уж когда приехать, когда уехать и на сколько и с чем-каждый для себя решит..
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 15:55   #236
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Юра, дай Бог все нормально, так и скооперируемя.
Вот и я о том же... Читаю о чём люди пишут,взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ ... ,делаю выводы и думаю...
А мы чё здесь собраться да покатать не можем что ли ? ...,и даже модули лабать не нужно ...У тебя есть где ,у меня конечно ещё далеко до твоего, но тоже можно. В *урезанном* формате всегда проще ,если есть желание конечно...,а вот желания наверное и нет... От Геленджика до Крымска ,ближе чем от Москвы до Суздаля ,а толку ? Вас троих ,через перевал, не перетащишь, а меня ...,ну меня ещё не звал никто.
А вот в *широком* формате ,тут я с Пашей согласен...В ноябре в тех краях уже не айс ,а
Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
все дни надо тупо сидеть у модульного макета и не моргая смотреть на проносящиеся мимо составы. И это все?!
... не-е ,я на свои насмотрелся . Хочется просто пообщаться *ни о чём* ,можно и с рыбалкой и с другими житейскими забавами,но можно и *с ж.д. модельным уклоном* , только без фанатизма.
yuri60 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 15:59   #237
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
А в том, что нужна для данного дела ИНАЯ форма взаимодействия.И желательно найти ее так, что бы деньги в этом вопросе занимали последнее место. форма такой кооперации давно извествна: СООБЩА, т.е ВСЕ члены сообщества принимают на себя равную ответственность за мероприятие. Комплекс ( любой) можно снять и на 1 день и на 10 по одним и тем же принципам И основой здесь является понимание всех участников, что если они согласились , то сумма стоимости этого комплекса разделена на равные доли. И если кто то передумал или еще чего - он подведет товарищей и передумывать не будет.Таким образом костяк всегда остается единым и мероприятие пройдет успешно.
Вот тут полностью согласен, но есть одно НО! Если есть костяк, несущий финансовую ответственность пропорционально участникам, то как быть с теми, кто приедет в гости? Деньги с них брать? Вроде некрасиво. А если не брать? Тогда за каким лешим я несу финансовое бремя? Тоже вроде некрасиво, но уже по отношению к костяку. За какие такие заслуги костяк должен развлекать гостя? Сложно все это, Слав, ой, как сложно. Да и потом, организовать кого то сейчас не реально. Ведь чтобы не говорилось, основная затыка-деньги: организатор не хочет рисковать своими деньгами, а потенциальный участник-своими (не станет платить сразу за то, что может не получиться). А это крах, т.к. организатор всегда будет в проигрыше (если, конечно не преследовать коммерческий интерес, например бронировать по 1000, а продавать по 1200. тогда будет некая подушка безопасности, да и то). Пойдет на это организатор? Думаю, навряд ли. Коллективный орг.комитет-это еще сложнее, хотя бремя меньше. Короче, мое виденье-подобное мероприятие должно нести финансовую выгоду организатору, сброситься на общественных началах не реально в большом коллективе.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 16:23   #238
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Если есть костяк, несущий финансовую ответственность пропорционально участникам, то как быть с теми, кто приедет в гости?
А ответ уже в вопросе. когда к тебе в гости приходят ты берешь с них деньги за шикарный стол? нет конечно. т.к. ты для них старался и их приход увеличивает твое удовольствие. но у гостя есть своя ответственность: он не приходит с пустыми руками. верно? если ты хочешь профицита- вот он.
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А если не брать? Тогда за каким лешим я несу финансовое бремя?
а это не бермя. Это ты сотовариши договорились , скинулись и проводите. а гости - не просто упавшие на голову, а приглашенные. так что сам факт обременения отпадает.
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Сложно все это, Слав, ой, как сложно
да, Миш, это не просто. я занимаюсь такой практикой уже второй год и она нарастает. есть школа которая проводит свои погружения на 12 (!) дней таким образом. Все очень довольны.Так что опыт я озвучиваю не чейчто и не по наслышке.

Подушка безопасности в этой схеме есть. и их там, подушек НЕ ОДНА. Она устроена ровно противоволожно вот этой:
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
бронировать по 1000, а продавать по 1200.
но это вопрос не важный.

Важным является вопрос сообщества. если оно есть - не вопрос. если его нет - гадать можно безконечно.
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
подобное мероприятие должно нести финансовую выгоду организатору
если в этой фразе убрать слово "финансовую" и оставить " выгоду" - все будет работать ( и работает) как ...вселенная.
Rost вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2017, 17:18   #239
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
минобрнауки надо весь на картошку отправить..
такс... я бы попросил, без переходя на личности
я хоть и не в МОН работаю, но в структуре близко аффилированной

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Походила с годик и сказала: "№Ну его нафиг
не-не... моя с удовольствием ходит...

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
И, видимо, ты тоже так думаешь.
ну мне Норкинских трех дней выше крыши хватило на полгода укатался в усмерть... воскресенье даже не осилил только вечером заехал - забрал модули
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 17:26   #240
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
не-не... моя с удовольствием ходит...
Ну, это нормально, если нравится. Моя просто очень экстраверт, всего хочется, а времени и так нет.
Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
ну мне Норкинских трех дней выше крыши хватило на полгода укатался в усмерть... воскресенье даже не осилил только вечером заехал - забрал модули
BNSF9399 на форуме Добавить отзыв для BNSF9399 Пожаловаться на это сообщение
Ну вот, я о том же-порционно и дозировано..

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
я хоть и не в МОН работаю,
Но программа безумная, согласись! И спасибо, что хоть на картошку (убирать), а не удобрения (удобрять). А порой хочется на удобрения отправить, за такую программу..
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 17:46   #241
kutepoff
Добрый Бармалей
 
Аватар для kutepoff
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,355
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 57 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 2,451 раз(а) в 581 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2483)
По умолчанию

Так, не отвлекаемся, по существу господа, по существу!
На чем остановимся?
__________________
Изготовление НО стрелок, цена смешная, пишите в личку
kutepoff вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 18:06   #242
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Паш, остановились на том, что нужен костяк, он же орг.комитет. Т.е. нужны люди, готовые все это тащить. Как я вижу, это два варианта:
1. Кто то из производителей все организует, а мы потом выкупаем. Дима поговорит с Норкиным, проведем рекогносцировку на месте, если народу наберется достаточно, то будет выездной вариант мастермодуля. Естественно, надо быть готовым, что те, кто поедет как участник, и те, кто поедет как гость, должны будут участвовать финансово пропорционально своему прибыванию в пансионате, т.е. за конф .зал, за общие площади, и т.д., и т.п. Ну и за себя любимого разумеется
2. Если набирается более 25 человек до 15 сентября, то мы едем на рекогносцировку во время михневских покатушек, а далее ждем ото всех денег и снимаем помещение для мероприятия. Посему прошу тех, кто поедет, пишите прямо в этой теме, поедете, на сколько дней, сколько человек, какое мероприятие готовы провести, мастер класс, семинар, и т.п. Начну с себя:
bluxer, без проживания, на 2 дня, садовые покатушки, участвую пропорционально в оплате общественных помещений. Речь идет о Сокрловой Пустыни
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2017, 16:01   #243
Igor Poezdov
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новомосковск Тульская область
Сообщений: 1,887
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 5,751
Поблагодарили 4,917 раз(а) в 1,110 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4924)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
,ну меня ещё не звал никто.
Может потому,что ты очень комуникабельный?
Igor Poezdov вне форума   Вверх
Старый 25.08.2017, 16:18   #244
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,164
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

Не по этому. Все намного проще. Никто особо не собирался.... У меня, как в той пословице, то понос, то золотуха. Сначала на работе торчал сутками. Сейчас вот в больницу загремел.... Может по осени соберемся...
А сейчас, я свой макет чаще на форуме рассматриваю.

Последний раз редактировалось pandrey; 25.08.2017 в 21:19.
pandrey вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2017, 18:12   #245
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Сейчас вот в больницу загремел....
Хреново, выздоравливай давай!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:09 ----------

Ну, в общем, все как обычно: надо делать для себя любимого, и самому. А остальные уже подтянутся. Короче, едем с Мишей на рекогсценировку в эту пустынь, задно мыслим в сторону выездного ММ.

Костяк - с Н0 модулями, остальные по желанию. Условия озвучим после разведки.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2017, 20:17   #246
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Может потому,что ты очень комуникабельный?
Ошибаешься , ...скорее наоборот ..., хотя как знать ,что ты подразумеваешь под коммуникабельностью.

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Может по осени соберёмся...
Давай выздоравливай быстрее ... Мне всё едино ,что лето ,что осень ...
Будет время и желание ,сигнализируй ... У меня ,у тебя ,.. .разницы особо не вижу .
yuri60 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 10:54   #247
dymon 1974
Новичок
 
Аватар для dymon 1974
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (48)
По умолчанию

Здравствуйте всем. Да я не Норкин. Меня зовут Дмитрий. Я железнодорожный фотограф. Публикуюсь на сайтах Паровоз, Траинпикс итд под ником Дмитрий Зю. Увлекаюсь моделизмом в ТТ, имею 2 макета, очень люблю железную дорогу и все что связано снеи, но сам не работаю в еёе структурах, да и никогда не работал. Вот наконец то зарегинился тут. По поводу фото, постановочное фото, не знаю зачем Андрей его использовал, наверное стеб. Но я не против. Вся информация про меня тут, заходите-дружите-общайтесь, я всегда рад.

https://vk.com/id262342600
dymon 1974 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 10:58   #248
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Вэлком, Дима! Очень рад! Надеюсь на совместную диспетчерскую работу на следующих покатушках-реально было здорово! Вы один из оооочень не многих, кто умеет "играть по правилам"-интересно и не скучно. Спасибо!!
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 11:01   #249
dymon 1974
Новичок
 
Аватар для dymon 1974
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (48)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Просто я в силу своего хобби постоянно штудирую СЦБ и все по структурам ЖД. да и интересно было покатать по модулям, хоть и не мой масштаб, но все было просто отлично в плане организации. Думаю на следующем семинаре, опять приму участие, если не против?
dymon 1974 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 11:06   #250
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,618
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,024
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Не только не против, а и всеми руками за! Тащи планшед или смартфон, шоб управлять самому. Лок как обычно предоставлю.))
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!
BR95009 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гранд Макет Россия" для макета "Gulliver's Gate", Нью-Йорк, США. kudrdima Ссылки на макеты 37 08.01.2019 13:14
Практическая выставка - семинар "Модуль-Мастер 2017" BR95009 Модульные макеты 997 08.11.2017 11:55
Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 ) BR95009 Новости в мире моделей 3 16.02.2017 07:57
Музей "Гранд Макет Россия" - Документальный фильм от Russia Today Riz Ссылки на макеты 7 27.08.2014 18:06


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -