Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Барахолка > Отзывы
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 12:14   #1
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию Don Mills Models

Расскажу про мою попытку приобрести модели американских грузовиков 50-х
Поиски в сети привели меня к моделям из смолы от Don Mills. Я о них уже писал.
Захожу на сайт http://www.donmillsmodels.com/ , 15 марта оформляю заказ на три модели и кое какие запчасти, всего около 119 долларов.
В заказе предлагается оплатить доставку в России за 4 уя.
Понятно, что это ошибка. Я не оплачиваю, а оставляю сообщение с просьбой посчитать доставку Priority Mail International.
В ответ тишина. А у меня свирбит ) и на ебее натыкаюсь на продавца dmills1419, который торгует этими моделями и доставка ворлвайд, вот только рейтинг неочень, всего 99.2. Обычно я с таким не связываюсь. Но тут решил рискнуть.
Вечером 15 марта Пишу ему письмо и спрашиваю, а не тот ли он Don Mills. Он отвечает, что именно тот. Тогда рассказываю ему ситуацию, он подтверждает, что заказ видит, но одной модели в наличии нет. Хотя она выставлена на ебее, но на нее сделана ставка. Думаю ну может последняя, а он обещает ее в стоке на конец апреля. Заменяю эту позицию на другую с той же ценой, Уточняем заказ, он объявляет цену 130 долларов. Я опять уточняю, мне надо приорити и готов за нее платить дороже. Он говорит йес, все хорошо, 130 и просит адрес куда скинуть счет пай пал.
Даю ему адресс утром 16 по москве. Вечером 16 получаю от него счет и в 19 с чем то московского времени 16 марта оплачиваю пайпэлом 130 уя. Т.е. вопрос с оплатой решен оперативно.
На следующий день письмом на адресс, с которого пришел счет и через ебей напоминаю ему, что бы хорошо запаковал и выслал мне номер.
Обнаруживаю, что на ебее он еще выставляет те модели, о которых мне сказал, что их нет, это заронило сомнение в его честности.
Жду неделю, тишина. 25 марта повторяю запрос номера через пайпал и через ебей. Опять тишина, тоже самое делаю 1 апреля и снова тишина.
Повторяю эту операцию 5 апреля, и опять тишина. 6 апреля через ебей отправляю ему предупреждение, что если не будет трекинга, открываю спор на пайпэле. Два часа молчит, а время как раз такое, когда мы с ним общались по поводу заказа и он лихо отвечал.
Тут обращаю внимание, что его сайт перестал работать, а описании товаров на ебее появилась надпись "Не доставляется в Россию"
Может я и поспешил, но 6 открываю спор на пайпэле. И в течении 5 минут приходит от него сообщение на ебее с треком. Но почему то по треку посылка отправлена 15 марта (местное время) и 15 марта уже была на сортировке. Оплату я делал около 19 часов 16 марта московского времени, т.е. в Бостоне было уже 16, но ни как не 15 марта.
И следом прилетает еще одно сообщение на ебее, что он дескать такой хороший, но я не дал ему времени осмыслить мою угрозу о споре (наверное и не дал, всего два часа прошло, но до этого три недели просил у него трекинг.)
Он де, не сидит перед компьютером постоянно, а я такой сякой и он в Россиию больше ничего не отправляет. Я предложил ответить ему в рамках спора на пайпэл, и там все написать, что бы урегулировать спор и попросил копии квитанции или таможенной декларации, что бы начать розыск посылки (на самом деле он дал мне трекинг мелкого пакета первого класса) Но как всегда молчит, зараза.
При этом в самом споре от него ответа нет никакого, ни с трекингом ни с чем, и пай пал тоже ничего мне не пишет, очевидно там он молчит.
Пока это все. с 25, если не получу посылку буду переводить в претензию на пай пал
Arkady199 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2013, 10:57   #2
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

продолжение )
перевел спор а притензию
Продавец, на запрос от paypal, дал тот же трек и все, о чем они меня известили, и отметили, что им трека мало, будут запрашивать еще информацию от продавца.
В общем у них 30 дней, может и будут тянуть, что бы дождаться посылки, если он ее все таки отправил. )
Arkady199 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2013, 14:28   #3
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

В общем вернул мне пайпэл деньги.
Очевидно не судьба собрать эти киты ((((((
Arkady199 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 11:57   #4
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Продолжение.
Посылка все таки пришла ))))) Теперь тереблю продавца извинениями и новым счетом, что бы деньги ему вернуть )))
Правда не все в ней гладко, один набор не тот, но это непринципиально.
Вот и думаю теперь, а что делать с посылкой за 900 уев, уже скоро месяц, как в экспорте, а импорта нет.
Arkady199 вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
L.S. Models WLABmz CD cusco Обзоры моделей 37 15.08.2020 09:00
N LS Models ModelldepO Новости магазина 0 02.09.2016 15:58
LS Models ModelldepO Новости магазина 1 22.01.2016 01:58
U-models в 1/35 стенд prom Большие от 1:2 до 1:45 (G,0,1,2,3 ... ) 2 19.06.2015 21:05
Платформа от LS Models Hummel Обзоры моделей 9 14.04.2013 20:28


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -