Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Для новичков > ЧАВО
ЧАВО Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 12:17   #1
Джон
Заглянувший
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 287
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 692 раз(а) в 154 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (700)
По умолчанию магазины Вены

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста адреса жд-модельных магазинов в Вене (Австрия) Собираюсь туда с визитом очень хотелось бы по ним (магазинам) пробежаться.
С уважением
Джон вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 12:37   #2
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

а я набираю в Гугле, когда еду куда-нибудь например, modellbahn Viena и на карте он показывает
__________________
N1:160.Эпохи I и II.ЕВРОПА-АНАЛОГ..... Александр. Производные все, кроме Шурика
Sandro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 13:02   #3
Igoant
Местный
 
Аватар для Igoant
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 156 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (349)
По умолчанию

Вот карта:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&new...ed=0CAYQtgMwAA


А вообще, у нас есть тема специальная, где можно задавать вопросы по иностранным магазинам:
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/sh...F3%E3%F0%EE%EC
__________________
HO долгострой
Igoant вне форума   Вверх
Старый 26.11.2010, 13:54   #4
edel
Пользователь
 
Аватар для edel
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 272 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1752)
По умолчанию

B A H N & H O B B Y
Ronald Christelbauer
Brünner Straße 108, 1210 Wien
Tel und Fax 292 36 64


FERRO-TRAIN
Vertriebs-Gesellschaft
m.b.H.

A-1130 Wien,
Maygasse 27
E-Mail: info@ferro-train.com

Tel.: +43 (0)1 802 03 85

Fax: +43 (0)1 802 03 85 15

Mobil +43 (0)664 300 8201

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 9 -12
und 13 - 18:00 Uhr

FR. 9 -12
und 13 -15:30 Uhr




Rechtliche Informationen:
Inhaber Ing. Spielhofer Thomas
Firmenwortlaut (laut Firmenbuch) Modellbahn W.E.S.T. e.U.
Adresse Johnstraße 2 / Eingang Felberstraße 126, A-1150 Wien
Telefon +43 / 6991 / 088-27-94
Fax +43 / 1 / 985-81-84



А это дисконтный модельный магазин недалеко от Вены
Grazer Strasse. 63 Top B
A-2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 2622 / 34702
Fax: +43 2622 34702 15
Austria
edel вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2011, 14:45   #5
Duk
Заглянувший
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (107)
По умолчанию

Уважаемые Сокнижники,кто может подсказать по магазинам в Вене.
1.)Где лучше выбор по 2 эпохе DRG,НО.
2.)Что с ценами?
3.)Есть ли где в магазинах(ж.д.) Tax Free?
Duk вне форума   Вверх
Старый 30.07.2011, 11:09   #6
Duk
Заглянувший
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (107)
По умолчанию

Отдыхал с семьей в Вене.Решил написать отчет о посещении нескольких магазинов моделей ж.д.Возможно кому нибудь это пригодиться.
Так как я новичок в деле (исполнился ровно год,как "я начал вспоминать детство"),строго прошу не судить,и оценивать мои впечатление через этот факт.
Перед поездкой я зашел на сайты фирм Brawa и Roco и распечатал списки их дилеров в г.Вена.В Вене мы жили на Wallgasse 23 в гостинице Das President ,изучив карту города я отметил несколько магазинов расположенных по близости.Memoba ORG на Aegidigasse 5 оказалась через 4 дома ,что и стало основанием посещения данного магазина в первую очередь.Магазин представляет собой зал площадью метров 20+складские помещения.Персонал который видел 4 человека.Из ассортимента в основном HO ,3,4,5 эпохи "местных авиалиний"(Roco,Brawa в меньшей степени TRIX,Fl) Во всех магазинах ,где я был много Marklin.В магазине достаточно много журналов по теме в т.ч.французские и итальянские,немного книг.Далее царствует Noch (тоже практически везде)-фигурки людей ,деревья и другие посадки и т.д.В продаже была станция ESU за примерно 650 евро и локдекодеры данной фирмы(других не видел).Видел один набор типа стартового Piko.Был небольшой стенд с грузами для вагонов-трубы,ржавые рельсы,листы железа,бревна-удовольствие от 7,5 до 15,5 евро.В магазине провел примерно 1 час,потом заходил еще несколько раз ,и каждый раз стабильно было по 2-3 покупателя.Купил там набор вагонов trix (6 шт.)"D119" якобы по акции(со слов продавца) со светом led за 300(299,99) евро .плюс всякой ерунды ,в обшей сумме чуть более пятиста евро.Попросил оформить taxfree -оформили без проблем,но это оказался единственный чек по которому в аэропорту не смог вернуть деньги.
Далее Tinas ModelleisenBahnen на Hilschergasse 1.Магазин находится в нескольких станциях метро по прямой от гостиницы ,по 6 линии.Добрался туда минут за 10 в общей сложности.Магазин как и первый в описании имеет стандартный роковско-фляшмановский сайт,столько же увиденного мной персонала -3 мужчин продавцов и одна дама,примерно тот же состав по фирмам производителям.Помещение представляет собой 3 комнаты метров 40-50 в общей сложности.Посетителей не менее 2-3.У кассы небольшая вертушка с preiser .Литературы по сравнению с первым магазином мало.Одна комната под Noch.Ценников в ней не на чем не было.Позвал продавца .Попросил сказать сколько стоит (одна из немногих хорошо заученых фраз) Gras-Master.Продавец говорит ,что цена примерно 120 -130 евро,но точно сможет сказать только на кассе.В итоге "водку берем".Цена на кассе оказывается 149 евро.Тахfree без проблем.
Магазин KleinBahn в моем списке не значился,но так как он находится туристической тропе т.е. на Ring е (кольцу построенному в середине 19 века на месте крепостных стен,и ставшим самой главной улицей,если так можно сказать) Магазин представляет "торговый зал" метров 10.Один продавец.Находился я там менее 5 минут,так как мой вопрос о DRG был категорически отвергнут.При мне зашла 1 покупательница получить заказ.Если не ошибаюсь в основном 9 мм.Есть немного НО.В основном весь товар их производства плюс немного зданий kibri.В данном магазине есть небольшой обеденный перерыв.
Заканчиваю,получается много букв.Если кому будет интересно ,готов написать еще про три магазина в центре Вены.
__________________
HO,DRG,2 эпоха,цифра
Duk вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2011, 13:01   #7
jenya83
Пользователь
 
Аватар для jenya83
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 703
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 942 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1005)
По умолчанию

Требую продолжения банкета
__________________
DB,C&NW,NCEPowerCab,NCEPH,TrainControllerBronze7.0
jenya83 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2011, 18:41   #8
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Наверное жена была в "восторге"? Меня лично поразил один магазинчик в центре Вены (к сожалению адрес я не сохранил, помню, что от памятника Марии Терезы около 800 метров по прямой), обилием подвижного состава австрийской принадлежности. Там свою Родину явно любили. Я тогда впервые увидел модель электровоза 1163 OBB и наши (?!) Заксеновские РИЦы, но ничего не купил, хотя до них было рукой протянуть, из-за присутствия за спиной ... да-да-да, матери моих "голодных" детишек.
Виктор Платицын вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2011, 20:18   #9
Duk
Заглянувший
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (107)
По умолчанию

Три магазина из моего списка по карте располагались достаточно компактно в центре,в жизни они оказались не только близко расположенными ,но находящимися рядом с императорским дворцом Hofburg (зимняя резиденция Габсбургов),улицей Грабен и Кафедральным собором св.Штефана ,что позволило мне особо не искать поводов туда заходить.Все три магазина не специализированные,а игрушечные.
1.Josef Kobert KG.Находится на Graben 14-15 т.е. на самой улице Грабен(сугубо пешеходная) в районе Чумного столба(шедевральный памятник).Дата основания на вывеске 1868г.На входе витрины с моделями,в основном НО,запомнил роковского "Сельского дурака".
Далее по достаточно узкой лесенке на 3 этаж.Из всех трех магазинов этот самый небольшой и отдел с ж.д. моделями в нем самый маленький.По своей теме видел там Trix br 38(298 евро),Brawa br56,br 57(HO,2 эпоха).Есть 1 эпоха Германия,но в основном подвижной состав OBB.Как
уже писал оч.много Marklin ,а Piko практически нет.В данном магазине достаточно много стартовых наборов Roco,Для строительных работ Noch,но по цене мне показалось чуть дороже ,чем в других магазинах.Достаточно много подвижного состава в размере z.Много машинок.
Купил себе Opel 6 ,4-х дверный,1934г.Стоит на мой взгляд запредельно-25 евро,но Ricko все больше Майбахи,да Мерсы с Хорьхами штампует,а на макете если всю эту красоту ставить то только с легендой о"встрече министров".На стенде висели декодеры ESU и фигурки "мир в движении" viessmann.
2.Spielwaren Carl Hilpert KG. Находится Schulerstrase 1-3.Это примерно в 200 метрах от первого магазина.Если с улицы Грабен виден собор св.Штефана,то данный магазин находится с другой стороны собора ,можно сказать на параллельной улице,Магазин достаточно большой,нужный нам отдел находиться на 2 этаже.Не совсем корректно но примерно второй этаж (это метров 80) поделен на 3 части -модели подвижного состава,"все к макету",модели машинок.Все что писал выше про OBB,Marklin в полной мере.Много Z,немного G(могу ошибаться ,но похоже Piko).Понравился состав в HO Trix 1 эпоха номер паровоза не помню, 3 вагона на одном 2 старинных машинки.
В отличие от других двух магазинов в этом есть журналы и книги,правда выбор не богат.Каталоги за прошлый год от Roco и Fl(по НО) по 1 евро.Trix новый каталог НО бесплатно.Далее как везде Noch,строения Faller ,Kibri в том числе Z.всяко разности от BUCH.В машинках купил 2 штуки Мерса320(W142) в разных окрасках от Ricko по 12,5 евро.
3.Leopold Bannert KG. Находится Werdertorgasse 14.Примерно чуть меньше километра от 1 го магазина.Магазин даже побольше ,чем на Schulerstrase,нужный нам отдел занимает часть 2 этажа.метров так 80.Много всего.По ассортименту традиционно Marklin-больше чем везде,Roco ,немного Brawa и Fl.Мелкие Z-достаточно много,оч.мало G,были фигурки людей в G Preiser, В нескольких корзинах псевдо распродажа вагонов и строений Faller т.к. цены достаточно большие.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:55 ----------

Виктор,если помещение небольшое то возможно Kleinbahn.он если я не ошибаюсь по прямой от памятника Марии-Терезы в сторону Австрийского Парламента и далее мимо городского управления полицией Вены.А у самого магазина,магазин по продаже монет.
Что австрийцы любят Родину в моделях подвижного состава соглашусь.Иногда у меня складывалось ощущения ,что говоря им о своем интересе к 2 эпохе ДРГ я вполне мог получить ответ типа "Ну и что ты от нас хочешь, здесь Австрия, а не Германия"
Что касается жены,то тут как у всех.Приходиться юлить ,притворяться,маскироваться,обещать..Отвечать типа:"Дорогая ,такого у меня еще нет,да немного похожи,но разные" "Если куплю это,то не буду покупать 2 других ,которые планировал". Жена при этом начинает считать сколько полезного для хозяйства на потраченные мной деньги можно купить,а уж говорит если подумать сколько ты потратил на 2 паровозика ,то вопрос о новой шубке вполне можно ставить..Идеал когда покупки удавалось делать "на нелегальном положении".
__________________
HO,DRG,2 эпоха,цифра
Duk вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2011, 08:20   #10
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Побывав недавно в Вене посетил и Josef Kobert KG на Graben 14-15 (ориентир чумная колона, а на входе - двухметровый медведь) и Spielwaren Carl Hilpert KG на Schulerstrase 1-3 (со стороны недостроенной башни собора Св.Стефана). Магазины не плохие по ассортименту основных европейских фирм, но к сожалению цены каталог; литература (журналы и книги) есть только во втором, но немного и по австрийским ценам, т.е. на 10-15% дороже, чем в Германии. Кстати недалеко от последнего книжный магазин МОРАВА - там в зале журналов достаточно много журналов жд тематики. Очень поразили чеки таксфри, теперь это хмуро распечатка на чекововой ленте, даже не знаю - можно ли получить деньги по нему в Москве, но в аэропорту Вены - всё получил.
Tinas ModelleisenBahnen на Hilschergasse 1 - прекрасный магазин - очень много Марклин/Трикс и Лилипут, но модели в основном этого года, цены ниже каталога, есть журналы.
Memoba ORG на Aegidigasse 5 - поразило наличие нехарактерных для той же Германии фирм - А.С.М.Е. и LS, а также были в продаже вагоны Амендорф и цистерны от Евротрэйна.
Ещё посетил магазин во Флоринсдорфе (http://www.bahnundhobby.at/ )- районе Вены за Дунаем, выбор своеобразный, но туда ехал за конкретными моделями по распродаже и всё купил. Таксфри нет.

Последний раз редактировалось Dr/D; 04.08.2011 в 07:45.
Dr/D вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2011, 10:22   #11
genadich
Местный
 
Аватар для genadich
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 464 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1858)
По умолчанию

Все-таки пора делать сводные таблицы по городам/странам с отзывами посетивших.

Duk и Dr/D
Спсибо за отчеты с отзывами! Была бы у меня эта информация год назад...
genadich вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 18:51   #12
Jura
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 222
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (94)
По умолчанию

Из вышенаписанного понял, что в таком же " ******** " е выбор куда больше.
Или я что-то неправильно понял ?
Jura вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 19:59   #13
Duk
Заглянувший
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (107)
По умолчанию

В "********" не был,покупаю в основном через отечественные интернет магазины , по ассортименту (ну если Вы только не ценитель австрийских ж.д. и marklin+ редкие масштабы) и ценам у нас во многих местах не хуже,особенно если есть скидки и т.д.
Для меня посещение магазинов заграницей это возможность посмотреть как у них,что ценится,как преподноситься т.е. пытаюсь лучше
понять свое хобби.Ну и охотничий азарт ,найти свою добычу,некий трофей который можно потом "повесить на стену".Важный момент литература и журналы которые там можно купить.
__________________
HO,DRG,2 эпоха,цифра
Duk вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 20:48   #14
genadich
Местный
 
Аватар для genadich
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 464 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1858)
По умолчанию

К сожалению, в Россию литературу по ЖД никто не возит.
Так что полностью согласен с Duk, - закупка литературы очень важный аспект посещения зарубежных магазинов. Можно найти много интересного
genadich вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 21:47   #15
Andreus
Заглянувший
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 191 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (196)
По умолчанию

2Jura
Роколенд шалаш(не в обиду ему),по сравнению со многими шопами,что видел в Кёльне,Мюнхене,Иннсбруке и даже Бонне
Многие магазы немалы по размерам,в Бонне захолустный магаз имел 2 макета.
В неметчине очень много Марклина,нечасто попадаются АСМЕ,ЛС Моделс,ХоббиТрейд,но это связано с с ассортиментом,в основном всё ДБшное продают.В Брюсселе случайно зашёл в небольшой магаз и пощупал почти весь ассортимент ЛСМоделс(а там в основном франция\бельгия),продавец усиленно сватал ржд вагоны и очень огорчился,когда узнал что их есть у меня
В Австрии поглядел на трамваи халлинг вживую,цена правда была неподъёмная.В Вене у Хагена должен быть неплохой магазинчик.

Литература да............там даже в обычном книжном киоске на вокзале целый стеллажик отдан ЕК,мибам и прочему.Проблема для меня,шо всё на немецком.

2genadich
Надо делать по городам,полностью согласен

2Duk
В забугорных шопах тяжелей удержаться от покупки,особенно когда большие надписи "акция" и атмосфера доброжелательная,никто не смотрит на тебя оценивающе не одной парой глазв прошлом году с трудом удержался,такс-фри чек не выдавали,а в этом 3 раза в магаз в мюнхене ходил,считал и таки купил,благо магаз на вокзале был
Andreus вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 07:49   #16
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Из вышенаписанного понял, что в таком же " ******** " е выбор куда больше
В целом ситуация именно такая, да ещё и по ряду позиций цены интересней. Да, во многих зарубежных магазинах большая площадь, но на ней представлены модели на переменный ток, большие (I, G) масштабы, т.е. то что в России малопопулярно и это значительная часть ассортимента. Значительно интересней посетить выставку моделей, типа дортмундской, там большое количество торгующих фирм и цены вне конкуренции даже с иностранными интернет магазинами.
Dr/D вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 11:19   #17
Jura
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 222
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (94)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr/D Посмотреть сообщение
Значительно интересней посетить выставку моделей, типа дортмундской, там большое количество торгующих фирм
Очень заманчиво.
Цитата:
Сообщение от Dr/D Посмотреть сообщение
цены вне конкуренции даже с иностранными интернет магазинами.
Поподробнее , пож-ста .
Jura вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 14:01   #18
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

К примеру, 2009 год - стенд Брава - распродажа порядка 8-ми наименований тяг, цены за локомотив - 70 евро за КЁФ - 120 евро за 160 тепловоз,
В среднем на стендах магазинов новые модели - на 15-20 % ниже каталожной цены. Добавим к этому солидное количество БУмоделей и новых моделей из старых каталогов, которые уже сложно купить в магазинах.

Последний раз редактировалось Dr/D; 04.08.2011 в 11:32.
Dr/D вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2011, 21:10   #19
BlackSheep
Пользователь
 
Аватар для BlackSheep
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 913
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 633 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (661)
По умолчанию

Немного не в тему, но я возможно буду в Австрии - где находится завод роко? Я так понимаю в Зальцбурге? Есть ли там фирменный магазин или хотябы музей?
__________________
Катаю ТТ на подоконнике :cry:
BlackSheep вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 09:59   #20
Jura
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 222
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (94)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr/D Посмотреть сообщение
К примеру, 2009 год - стенд Брава - распродажа порядка 8-ми наименований тяг, цены за локомотив - 70 евро за КЁФ - 120 за 160 тепловоз,
Ничего не понял.
Jura вне форума   Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
магазины в Праге kizz Флейм 22 13.04.2019 23:28
Магазины в Финляндии. kudrdima Справочная информация 4 02.08.2014 12:17
ЖД магазины в Дублине Khodos Ссылки 4 30.10.2013 22:23
Магазины жд в Варшаве jenya83 Справочная информация 5 20.03.2011 10:24
Магазины Roco Hanegev ЧАВО 0 21.11.2009 13:19


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -