Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Масштаб 1:1 > ЖД техника
ЖД техника Реальная Железная Дорога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 20:31   #26
ruby
Fireman
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 317
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 874 раз(а) в 190 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (878)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Друзья, судя по всему вы никогда не занимались в серьез туризмом (не говоря уже о водном туризме) - группе да с рюкзаками в сидячих вагонах мягко говоря не развернуться - плацкарт для них идеальный транспорт.
Подписываюсь под этим текстом. Велотуристам без плацкарта никак. В купе 4-е велосипеда не впихнешь.
А еще в некоторых плацкартных вагонах делали зачем то перегородки посередине багажной полки.
__________________
G-live steam...
ruby вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2018, 20:54   #27
shabans79
Пользователь
 
Аватар для shabans79
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 408
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 411 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (421)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Сами же признались, что контингент разный. С менталитетом то что будете делать? Прежде, чем скоростные и высокскоростные поезда пускать, нужно перевоспитать людей. Моисей перевоспитывал 40 лет с помощью пустыни и спортивной ходьбы. Но то евреи, он все таки более послушные и более воспитанные. С нашими что предлагаете сделать? Поверьте, разъездил всю нашу страну: рано нам еще скоростные и высокоскоростные поезда. Не доросли. А кто дорос, платите деньги и езжайте с комфортом. Вы так говорите потому, что, скорее всего, общались с нормальными людьми вашего круга. Не хочу и не буду никого переубеждать и перевоспитывать (чай, не Моисей), выскажу лишь свое мнение: правильно делает РЖД, что разработало такой плацкартный вагон. Приучать людей к культуре нужно медленно и дозировано, а к комфорту еще медленней и дозированей. Иначе будет, как с той птицей, которую враз выпустили из клетки: или дел натворит, или помрет от свободы. Так же и мы, увы...
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
С менталитетом то что будете делать? Прежде, чем скоростные и высокоскоростные поезда пускать, нужно перевоспитать людей.
а ничего не буду ... не моя тема, это к депутатам той партии про которую вы писали. надо что дать людям, а потом перевоспитывать надо. Моисей здесь не уместен. Скорее эпоха времени. Нынче народ все равно воспитание стал, глаза есть у всех, и жить хотят в комфорте. Так что про плацкарт -байки это от МПС нашего. Делать надо хорошо, плохо и так получится! для народа имел ввиду.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
Велотуристам без плацкарта никак. В купе 4-е велосипеда не впихнешь.
пусть мпс спецвагоны сделает для велотуристов .... в европе есть такие, даже для путешественников на авто, сам в купе ,а тачка рядом едет,класс
shabans79 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2018, 22:05   #28
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabans79 Посмотреть сообщение
в европе есть такие
Вы сами лично путешествовали с серьёзным багажом по Европе? Где (страна)? С каким (для понимания)? Когда (год, потому что там многое меняется также быстро, как и у нас)?
Pooh на форуме   Вверх
Старый 21.11.2018, 22:33   #29
Ale x m55
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 827
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,224
Поблагодарили 773 раз(а) в 396 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (773)
По умолчанию

Вот, лично я, терпеть не могу плацкарт, летом из экономии решил поехать в данном вагоне из Орла в Питер, поспать практически не получилось. То кто то языком чешет, то тебя постоянно задевают за свисающие ноги, в общем ещё раз себе доказал, что экономить на купе не стоит.
Но для моей матушки, пенсионерки, купе не по корману, а ездит в Питер к внуку раза по три - четыре за год, и вот для неё более удобные, новые вагоны очень к стати и таких пассажиров очень много.
Ale x m55 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2018, 23:46   #30
shabans79
Пользователь
 
Аватар для shabans79
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 408
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 411 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (421)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Вы сами лично путешествовали с серьёзным багажом по Европе? Где (страна)? С каким (для понимания)? Когда (год, потому что там многое меняется также быстро, как и у нас)?
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
с серьёзным багажом
налегке ...2013-14г.г.
чехия-германия, серьезный багаж это что?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от shabans79 Посмотреть сообщение
В купе 4-е велосипеда не впихнешь.
в плацкарте в пихнешь? что то сомневаюсь...
shabans79 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 02:13   #31
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabans79 Посмотреть сообщение
налегке ...
Вот об этом и речь. Вы просто не столкнулись с вопросом как говорится "на собственной шкуре". А если бы столкнулись, то знали бы, что европейские поезда вообще не предназначены для путешествий с багажом. Максимум ручная кладь по самолётной терминологии. Причём это касается как минимум Швейцарии, Германии, Австрии и Италии. В других странах поездов не ездил, так что не скажу, но подозреваю что везде одинаково, а ездил я много и в разных по классу и техническому оснащению поездах, от региональных, до двухэтажных ICEшек.

Прошлой зимой я с огорчением для себя обнаружил, что Swiss Travel System отменила возможность отправки багажа из Домодедово напрямую в отель, а прилетали мы так, что никаким чудом не успевали отправить багаж в отель из аэропорта. Пришлось нам (5 человек) тащить через всю Швейцарию на себе все чемоданы и лыжную снарягу. Весит всё это не мало, да и из-за количества нас занимало много места. Наш IC. Интуиция и опыт России подсказывал, что нужно уйти по всей платформе к первым вагонам, что и сделали. Поезд пришёл и кое как мы разместились. Скажу честно - с трудом. С большим трудом. Чемоданы не лезли в "багажные" отсеки между сидениями, а лыжи и ботинки заставили полки над головой подозрительно скрипеть. Но, как-то тронулись. По старой памяти помнил, что по поезду ходила фрау с кофемашиной, а в эту поездку её нет и нет. Ну, думаю, дай как я сам прогуляюсь .. И .. в общем я смог пройти только в соседний вагон. Дальше я пройти НЕ СМОГ, потому что пассажиры, путешествующие с багажом (чемоданы, лыжи и т.п.) не только забили все тамбуры так, что там физически нельзя было пройти, но и забили вообще весь вагон. Это был какой-то Шанхай, а не IC в Швейцарии.
Сильно напомнило "дачную" электричку времён СССР со всеми соответствующими атрибутами - штурмом, занятием мест, распихиванием багажа куда только можно и не можно и, как итог, восседанием поверх этого самого багажа.

К чему я всё это … К тому, что пока вы путешествуете "налегке", да ещё и в пустом вагоне, то европейский желдор конечно манит. Даже если вы с одним чемоданом и в пустом вагоне, то тоже не плохо. Но когда таких как вы много, когда у них тоже есть свой чемодан .. тогда вы понимаете, что наш плацкарт - это просто чудо чудное по сравнению с тем адом, в котором вы оказались.

Вагоны для велосипедов? Да, есть. Но вы в него влезете, когда вас таких много и вагон … уже весь занят?
Там лыжи-то без приключений провезти целая история в нескольких действиях с антрактом, а с байком я бы туда вообще не совался.

Так что, пожалуйста, не надо тащить сюда "европейский опыт" - он нам не подходит ни разу, потому что сильно не удобно.
Pooh на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2018, 09:43   #32
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,654 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6651)
По умолчанию

В общем давайте по честному.
Говорить что не доросло наше население до уровня при котором может пользоваться новыми комфортными видам итранспорта, это всё фигня. Что же не ездим мы на советских Лиазах и Жигулях, а на новых автобусах и "иномарках"
Теперь о багаже, если по честному но ни один поезд не предназначен для крупногабаритного багажа, неважно купе, плацкарт или сидячий вагон везде если у тебя больше пары чемоданов уже неудобно. Для этого еще в 19 веке придумали багажные вагоны, но - экономия их фактически вычеркнула причём не только в России но и в Европе.
Теперь о нашей теме плацкарте 2019, Pooh, не пойму что тут доказывать, но новый плацкарт по хранению багажа хуже обычного: рундуков нет, третья полка обрезана и нет канта, проход уже. Новый плацкарт судя по тому с какой скоростью он проектируется и обещается это такая лапша для наших ушей, "вот видите, мы думаем о пассажирах", просто инфоповод для отвлечения населения, как имена для аэропортов и прочая байда.

И еще я не против плацкарта, я за него, пусть будут и ВСМ и св и купе и плацкарты, что-бы каждый мог позволить себе то что ему по карману. До Революции было 4 класса вагонов, так вот самый распространённый загруженный был 3 класс, а появление 4 класса, вообще позволило ездить на поезде почти каждому человеку в Российской Империи. Просто нужно более верно расставлять приоритеты и не "изобретать заново велосипед", лучше бы РЖД вернули отменённые поезда, а не занимались такой фигнёй.
Saddam вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2018, 10:54   #33
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
Подписываюсь под этим текстом. Велотуристам без плацкарта никак. В купе 4-е велосипеда не впихнешь.
А еще в некоторых плацкартных вагонах делали зачем то перегородки посередине багажной полки.
могу ошибаться, но габаритный груз (велосипеды, байдарки) положено сдавать в багаж.
Dr/D вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 12:37   #34
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

А вот тут я поддерживаю точку зрения Саддама. Не в плане, что надо ехать без багажа (Кстати, "пара чемоданов", т.е. 4-5 рюкзаков и 4 пары горных лыж прекрасно умещается не только в плацкарты, но и в купейный орешек-проверено на себе), а в плане всего остального. Делом надо заниматься, а не профанацией. Этого и без плацкартиников с высокоскоростными ж д. хватает
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2018, 12:43   #35
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabans79 Посмотреть сообщение
но - душно,грязно, вонь, клиент едет разный,
Цитата:
Сообщение от shabans79 Посмотреть сообщение
я против плацкарта
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
в России, где небогатых людей, увы, 90%
В свете вышесказанного видится новый "концепт" - купейный вагон с мини-купе по типу кабин звездолета из "Пятого элемента". Надо только "генераторы сна" разработать
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
В итоге временные затраты соизмеримы, при дальности около 1,5 тыс.км., при условии что ВСМ едет с "настоящей" скоростью в районе 300 км/ч а не как Сапсаны.
Эх.
Летом прокатился на двухэтажном TGV из Барселоны в Париж. Вроде около 1000 км, и поезд гнал неплохо (чуть меньше 300, скорость на дисплеях вагона), но 6 с лишним часов в один конец вынь да положь - из-за остановок (около 8) и связанных с ними торможений и разгонов...
Так что 1.5 тыс.км это часов 9-10.
На маршруте Москва-Челябинск спальный ночной скоростной поезд был бы очень неплохим вариантом. Часто езжу в Челябинск, но всегда самолетом.
Alex_S вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2018, 13:23   #36
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,654 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6651)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
спальный ночной скоростной поезд
Ну на выставке и ВСМ какой-то показывали, судя по фото похож на на китайца, японца и итальянца, вместе взятых В нём вроде заявлен какой-то туристический класс, что это х.з., но опять же, это до Казани максимум, и то это не точно.
Но вообще в плане концепции Трансевразийской ВСМ - "Из Пекина в Париж", даже если поезд будет идти со средней скоростью в 250 км/ч без спальных вагонов не обойтись, всё таки 8 тыс.км.
Saddam вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 13:39   #37
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Пришлось нам (5 человек) тащить через всю Швейцарию на себе все чемоданы и лыжную снарягу
Ну на пятерых то можно было спокойно взять мини-вэн.
Или заказать трансфер из отеля
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 13:49   #38
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK0369 Посмотреть сообщение
Ну на пятерых то можно было спокойно взять мини-вэн.
Или заказать трансфер из отеля
Можно , но на машине я и дома поезжу. Однако ж никакой автотранспорт не сравнится с удовольствием от путешествия на RhB по горам (это был второй поезд) Ну и пробки в Швейцарии тоже есть и не слабые - поездом сильно быстрее.
Pooh на форуме   Вверх
Старый 22.11.2018, 14:43   #39
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
с удовольствием от путешествия
В последней поездке на человека у нас приходилось в среднем по 2,5 пары лыж. Причем больше половины спусковые и гиганты. Я бы Через всю Швейцарию так не поехал
Да и как правило поезд всё равно ровно в точку не приходит, всё равно на перекладных.
Плацкарт практически незаменимая опция, когда детей в лагерь отправляешь, а вот с лыжами - самолёт+авто.
VK0369 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 15:15   #40
shabans79
Пользователь
 
Аватар для shabans79
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 408
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 411 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (421)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
В общем давайте по честному.
Говорить что не доросло наше население до уровня при котором может пользоваться новыми комфортными видам итранспорта, это всё фигня. Что же не ездим мы на советских Лиазах и Жигулях, а на новых автобусах и "иномарках"
Теперь о багаже, если по честному но ни один поезд не предназначен для крупногабаритного багажа, неважно купе, плацкарт или сидячий вагон везде если у тебя больше пары чемоданов уже неудобно. Для этого еще в 19 веке придумали багажные вагоны, но - экономия их фактически вычеркнула причём не только в России но и в Европе.
Теперь о нашей теме плацкарте 2019, Pooh, не пойму что тут доказывать, но новый плацкарт по хранению багажа хуже обычного: рундуков нет, третья полка обрезана и нет канта, проход уже. Новый плацкарт судя по тому с какой скоростью он проектируется и обещается это такая лапша для наших ушей, "вот видите, мы думаем о пассажирах", просто инфоповод для отвлечения населения, как имена для аэропортов и прочая байда.

И еще я не против плацкарта, я за него, пусть будут и ВСМ и св и купе и плацкарты, что-бы каждый мог позволить себе то что ему по карману. До Революции было 4 класса вагонов, так вот самый распространённый загруженный был 3 класс, а появление 4 класса, вообще позволило ездить на поезде почти каждому человеку в Российской Империи. Просто нужно более верно расставлять приоритеты и не "изобретать заново велосипед", лучше бы РЖД вернули отменённые поезда, а не занимались такой фигнёй.
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Просто нужно более верно расставлять приоритеты и не "изобретать заново велосипед", лучше бы РЖД вернули отменённые поезда, а не занимались такой фигнёй.
ТОЧНО!!! поддерживаю!
shabans79 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 15:49   #41
Odstavec
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 67 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (67)
По умолчанию

Можно сделать плацкартный вагон шире, но короче...
Odstavec вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 18:28   #42
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,654 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6651)
По умолчанию

Вот уже сваяли.
Saddam вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2018, 18:40   #43
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

В любой идее ВСМ меня настораживает перспектива тотального ограждения пути. Как пример, Москва-Питер, которая вся за забором.
Не, я понимаю, что безопасность и всё такое, но местные, наверно, не сильно рады, что вместо простого перехода через пути надо маршировать хрен куда. Конечно, "дырку в заборе" никто не отменял, но всё равно как-то не здорово это.

Всё-таки, моё мнение, что если надо быстро (особенно на 1000км и дальше), то на самолёте. А если поезд, то это спокойно и без лишней суеты.
Pooh на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2018, 19:24   #44
Odstavec
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 67 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (67)
По умолчанию

Цитата:
В любой идее ВСМ меня настораживает перспектива тотального ограждения пути.
Лучше поднять путь над землёй.
Odstavec вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 10:20   #45
BackFi
Пользователь
 
Аватар для BackFi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 461
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 332 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (380)
По умолчанию

вчера, случайно, по НТВ увидел фильм Малоземова 'поезд без границ'...
Узнал много интересного...
в том числе про обсуждаемые здесь, скоростные...
Посмотрите - не пожалеете!
нашел поиском только здесь:
http://www.ontvtime.ru/index.php?opt...18-11-23-00-15
выбрать дату 22/11 время 00:15 и ещё немного промотать новости вперед на +2мин.10сек.
BackFi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2018, 12:51   #46
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
вчера, случайно, по НТВ увидел фильм Малоземова 'поезд без границ'...
Узнал много интересного...
Тоже смотрел - интересно. Например, не знал про уже действующий сервис по перевозке автомобилей.
Pooh на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2018, 03:35   #47
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Новый плацкарт начал появляться в сети
Pooh на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2018, 07:56   #48
shabans79
Пользователь
 
Аватар для shabans79
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 408
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 411 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (421)
По умолчанию

Это не плацкарт-это издевательство ...от ржд.
shabans79 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2018, 17:42   #49
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Ещё один обзор, на этот раз более детальный.
P.S. заодно, в кадр попали авторы, "рисовавшие" это всё - два %$*#@$ в галстуках - страна должна знать своих героев.

Pooh на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2018, 11:28   #50
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,453
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,790
Поблагодарили 6,654 раз(а) в 2,922 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6651)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
спальный ночной скоростной поезд был бы очень неплохим вариантом.
Вот нашел в сети фото китайского спального ВСМ, в принципе очень неплохо.





Вот похоже откуда шторки в новом плацкарте
Saddam вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за вагон??? Axwell ЖД техника 69 10.03.2014 13:30
что за вагон? sky32 ЖД техника 28 12.08.2013 11:43
H0 modela: Плацкартный Interflug Новости в мире моделей 9 03.12.2012 17:46
Кто нибудь юзал плацкартный от Моделы? sergey4 НО (1:87) 5 21.11.2012 17:14
Что за вагон? Hummel общий 8 25.11.2009 21:12


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -