Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Электрика и DCC > Цифровая аппаратура Modelldepo
Цифровая аппаратура Modelldepo Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией и дальнейшим развитием линейки продуктов цифровой аппаратуры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 22:29   #1
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию SoundGT vs Soundtraxx Tsunami

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь, мне интересно мнение потребителей.

Все равно не понимаю выбора цунами.
Он намного больше по габаритам.
Звук в него не зальешь. Придется слушать то, что в нем есть.

Насколько я знаю сделан в китае.
Но главное - стоит столько же.
А с динамиком получается еще и дороже (может не там искал ?)
Не получается он "за одинаковые деньги".
И выбор динамиков не серьезный, если только какой-то свой не колхозить.

В чем его плюсы ?
Чтобы не офтопить тут
Плюсы SoundGT2 micro
При наличии программатора, можно залить нужные звуки тогда как в Tsunami что есть то есть
Ток мотора 0,9A, допвыходов 500мА, против 0,75А и 100мА соответсвенно
Наличие Railcom (плюс для тех, у кого КС его поддерживает)

Плюсы Tsunami 750 micro
Несколько вариантов гудка - в GT один
Программирование громкости каждого звукового эффекта через CV - GT только через программатор(?)
Наличие 7-ми полосного эквалайзера, что позволяет "подогнать" звук под динамик - в GT нет
По мимо н-ного количества предустановленных есть пользовательская разгонная кривая. Очень нужная вещь для консиста - GT можно только изгибать кривую через единственный CV
В консисте можно разносить функции по разным локам, Например гудеть будет один, светить другой, звонить третий. - в GT нет(?)
По мимо рандомного чередования звуков, их можно включать/выключать через функции (гудок, звонок, вентилятор и т,п,) - в GT только рандомно (?)
15 световых эффектов против 4-х у GT

Подитоживая - у GT крайне не хватает пользовательской разгонной кривой, очень нужная вещь для консиста, так как на разных скоростях даже в одинаковых моделях движки могут работать по разному. Простого изгибания кривой тут не достаточно.
Нужна возможность регулировки уровня звука эффектов через CV (не у всех есть программаторы)
Нужен разнос функций по локам в консисте.
Нужно управление звуковыми эффектами через кнопки F (не исключаю, что оно есть, но в описании про это както ни слова не сказано)

Вот эти четыре параметра перевешивают единственный очевидный для меня плюс GT - возможность перепрошивки звуковых схем.
Railcom мне не нужен, мощьности Tsunami достаточно.

Можно еще и с ESU LokSound сравнить. Но думаю там плюсов тоже больше окажется.

Справедливости ради, еще один ГРОМАДНЫЙ плюс GT - гарантия и близость производителя.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 23:01   #2
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 36 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 400 раз(а) в 184 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (406)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Можно еще и с ESU LokSound сравнить. Но думаю там плюсов тоже больше окажется
У ESU Громкость отдельных звуков тоже ведь не программируется? Только с перезагрузкой звука?
__________________
I
Артем вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 23:24   #3
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
У ESU Громкость отдельных звуков тоже ведь не программируется?
Кто сказал? Через CV программируется, как и у Soundtraxx, MRC, Digitrx
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-22_001.jpg
Просмотров: 639
Размер:	100.1 Кб
ID:	87978
BNSF9399 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 10:34   #4
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Несколько вариантов гудка - в GT один
как это один ?
Обычно несколько, в некоторых проектах до 10
Есть 20 кнопок + свет, что хотите то и заливаете и указываете какой кнопкой включать.
Не хотите включать кнопкой - заносите в таблицу случайных звуков.

Цунами заточен под пользователей без программатора, поэтому они постарались впихнуть максимум настроек в CV,
у нас немного идеология другая.
Мы ориентируемся на людей с программаторами, при его стоимости менее 2000р - приобрести может каждый.

При этом вы получаете возможность настраивать все, что перечислено в первом посту (касаемо звука):
-громкость каждого звука. Я не понимаю логику есу, если в таблице указано - эта CV отчечает за громкоть горна, а если горнов много ?
измениться громкоть всех горнов ? А если надо один погромче а другой потише ?
С программатором это все делается легко.

- эквалайзер в звуковом декодере ? с трудом верится, чтобы одновременно считать 7 фильтров для каждого канала нужен другой процессор, может у цунами один эвалайзер на звук после смешивания ? но тогда от него сомнительная польза, что делать если нужно скорректировать только один или несколько звуков, но не все ?
Но даже если это как то работает, я не очень понимаю смысл этого, звук перед загрузкой в проект обрабатывается, прослушивается, и проверяется его звучание на модельных динамиках. Первый раз слышу, что кому-то нужен эквалайзер.

При наличии программатора нет такой проблемы, вы либо заливаете уже подготовленные и обработанные звуки, либо (если хотите залить свой звук в проект) вы можете обработать его до заливки любыми звуковыми процессорами с любыми эффектами, возможности гораздо больше.

Если вы настолько требовательный потребитель, то мне кажется преобрести программатор не проблема.
Вы получите больше возможностей, чем позволяют настройки CV.


Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
По мимо рандомного чередования звуков, их можно включать/выключать через функции (гудок, звонок, вентилятор и т,п,) - в GT только рандомно (?)
15 световых эффектов против 4-х у GT
Мне кажется вы совсем не знакомы с декодерами GT2, включать выключать звуки по кнопкам - это одна из базовый возможностей любого звукового декодера, не представляю декодера, который бы этого не умел.

Насчет световых эффектов, у декодеров GT2 их не 4, а 6 вариантов только для света, плюс парогенераторы и алгоритмы для сцепок, всего 10.
Если нужны еще какие-то эффекты - напишите, подумаем.

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Нужен разнос функций по локам в консисте.
На счет сплотки, если она организуется на стороне декодера (прошиванием CV19) то это не учень удобно, и в некоторых случаях функционал будет ограничен,
а если это делать по взрослому, средствами станции, то такой проблемы как бы и нет, каждый декодер сохраняет свой адрес и можно включать только то, что нужно и выключать, что не нужно.


Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Нужно управление звуковыми эффектами через кнопки F
не понял, какое управление ?

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
у GT крайне не хватает пользовательской разгонной кривой
Не очень понимаю - зачем так мучиться, сделать разгонные хар-ки одинаковыми у разных декодеров невозможно, т.к. работа BACK EMF у разных производителей разная, можно только их сблизить, но получите далеко не идеал, будут дергаться во время разгона и торможения, на низких скоростях.

Полноценно эту проблему можно решить только если ставить декодеровы одного производителя, по крайней мере все локомотивные декодеры ModellDepo (и звуковые и обычные) имеют одинаковые ездовые хар-ки,
хотя не уверен, что у остальных также.


У меня сложилось впечатление, что вы имели опыт с нашими старыми декодерыми, первыми GT или LGR,
В GT2/LGR2 много чего изменилось.
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 11:50   #5
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
как это один ?
Обычно несколько, в некоторых проектах до 10
Есть 20 кнопок + свет, что хотите то и заливаете и указываете какой кнопкой включать.
Не хотите включать кнопкой - заносите в таблицу случайных звуков.
В инструкции про это ни слова. Т.е. нужно еще и догадаться что это так, а потом еще сообразить, как это сделать.
-1 к Tsunami
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Мы ориентируемся на людей с программаторами, при его стоимости менее 2000р - приобрести может каждый.
Ну да, плюс к нему еще USB2COM.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
-громкость каждого звука. Я не понимаю логику есу, если в таблице указано - эта CV отчечает за громкоть горна, а если горнов много ?
измениться громкоть всех горнов ? А если надо один погромче а другой потише ?
Горн одновременно используется один. Нужен другой - меняете горн и если нужно его громкость. 5 секунд ничего при этом не подключая и без компа.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
может у цунами один эвалайзер на звук после смешивания ?
Да, безусловно он один на выходе.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
но тогда от него сомнительная польза, что делать если нужно скорректировать только один или несколько звуков
Суть не в корректировке отдельных звуков. Для этого исходники должны быть в нормальном качестве. Суть в подгонке звука к используемому динамику. Если диффузор маленький, то низы ему зарезать нужно, иначе каша будет.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
и проверяется его звучание на модельных динамиках.
Динамик может быть 10мм, а может 15мм, а может 20мм. И все они будут по разному воспроизводить звук. Чем меньше диффузор, тем сложнее ему низы воспроизводить, чем больше - тем сложнее верхи. Вот для этого и нужен эквалайзер. Насколько он полезен и нужен - ну вы же сами писали, что прислушиваетесь ко мнению пользователей. Не думаю, что и "там" взяли и от нечего делать его сделали. Раз есть, значит есть потребность. Хотя я с вами соглашусь - плюс этот сомнительный, поэтому его и нет среди тех четырех (теперь уже трех) плюсов которые я отдельно выделил.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Мне кажется вы совсем не знакомы с декодерами GT2
Да, я с ними знаком исключительно по инструкции. Прежде чем чтото покупать, я привык изучать предмет. После прочтения инструкции по зарубежным декодерам, воросов ни каких не остается.
К слову, в одной из тем вам указывали на нестыковку в описании CV для маршрутов для ServoMotion, однако оно так и осталось. Конкретно, версия 1.0.2 стр.6,7 описаны номера CV при нажатой кнопке, хотя ни где про это не сказано.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Насчет световых эффектов, у декодеров GT2 их не 4, а 6
В инструкции 4-ре.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
На счет сплотки, если она организуется на стороне декодера (прошиванием CV19) то это не учень удобно
А кто сказал, что при использовании CV19 у вас декодеры теряют свои адреса?
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
а если это делать по взрослому, средствами станции, то такой проблемы как бы и нет
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
не понял, какое управление ?
Вопрос снят, вы уже на него ответили. В инструкции я этого не нашел. Там лишь написано, что через F можно управлять допвыходами.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Не очень понимаю - зачем так мучиться, сделать разгонные хар-ки одинаковыми у разных декодеров невозможно
Нет, разные декодеры тут непричем. Яже говорю, даже у двигателей из одной партии установленных на одни и теже локомотивы, скорости на разных режимах будут разные. Их нужно подгонять, чтобы небыло тянитолкая.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
по крайней мере все локомотивные декодеры ModellDepo (и звуковые и обычные) имеют одинаковые ездовые хар-ки,
Но этого не имеют двигатели. Даже в случае подачи одинакового напряжения на них. По мимо самого двигателя, есть еще механическая составляющая, которая также может быть не равномерной.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что вы имели опыт с нашими старыми декодерыми
Нет, реальный опыт я вашими декодерами я имел только с LSH micro
С удовольствием попробую GT2, но только после того, как будет возможность посмотреть и послушать его живьем.
Поэтому в самом начале обсуждения данного вопроса я и сказал, что явных плюсов/минусов нет как у modelldepo так и soundtraxx.
Отчасти, не столько минус, сколько лишняя сложность - необходимость наличия программатора для modelldepo, но этот "недостаточек" с лихвой компенсируется возможность заливать любые свуковые схемы и для тех кому это нужно - это явный плюс.
Я же исхожу из позиции, один раз настроил и забыл.
ЗЫ. К слову, сейчас тотже LocSound micro можно купить без динамика за 2990 и он в отличии от SoundTraxx - перепршиваемый.
Это к вопросу цены. Ну и за эти деньги я получаю декодер в красивой коробке, с подробной инструкцией на н-цать листов, а не плату в пакетике. Я согласен, что коробка то по большому счету, как и печатная инструкция не нужны, но они тоже стоят денег.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:13   #6
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

насчет регулировки кривой разгона, пожалуй поставлю в планы разработок.
Хотя мне с трудом верится, что одинаковые моторы могут иметь разные хар-ки,
ну... раз есть потребность...

А насчет красивой коробки у есу, насколько я знаю, это уже давно не так.
Они были в коробке, когда стоили по 4тыр, а теперь все OEM и без мануала, хорошо если пакетик дадут.
Хотя возможно и есть магазины, которые продают в коробке, но и цена там будет другая.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:04 ----------

да, еще,
насчет инструкции к GT2.
Там конечно не описано - какой звук какая кнопка включает.
Это зависит от конкретного звукового проекта, они разные.
Чтобы понять какие звуки в проекте есть и как они включаются нужно смотреть конкретный звуковой проект,
открыв его программой MakeSound2.
Это можно сделать и не имея программатор.
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:16   #7
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Хотя мне с трудом верится, что одинаковые моторы могут иметь разные хар-ки,
Владимир, тут чуть перемотали, тут чуть не домотали, тут виток не так лег. Плюс к этому еще редукторы. Тут чуть туже, тут чуть слабее. Лишнее трение и т.п.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Они были в коробке, когда стоили по 4тыр, а теперь все OEM
Нет, сейчас спеццена на коробки. Так да, 4к ценник.
Ну и опять таки, у микро от ЕСУ недостаток для меня - у них нет америки для микро. Только для большого.
Возвращаясь к GT2. Гдето можно его "потрогать" живьем? Я уже практически созрел, но без просмотра не готов брать.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Чтобы понять какие звуки в проекте есть и как они включаются нужно смотреть конкретный звуковой проект,
открыв его программой MakeSound2.
Да, я вчера так и делал для "послушать". Особо вникать не стал.
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:19   #8
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
можно его "потрогать" живьем?
Это всегда пожалуйста, мы готовы любую нашу продукцию дать на пробу, ну скажем на месяц.
свяжитесь с Сергеем,

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
для "послушать".
Там все просто.
1) открыть нужный проект
2) кликаем по вкладке "звук"
3) кликаем по внутренней вкладке "доп. звуки"
и в левом нижнем углу таблица - какой звук чем включать.
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:23   #9
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,266
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 7,489 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8174)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Ну и опять таки, у микро от ЕСУ недостаток для меня - у них нет америки для микро. Только для большого.
при помощи программера (программы, которая работает с самим программатором) без проблем конвертируется в микро или для других типов декодеров., но для этого нужен опять программатор, чтоб залить проект в декодер. А из того, что я слышал Цунами ОЕМ, которые идут уже в моделях бачман, напоминает дешёвую китайскую игрушку, особенно в масштабе G.
MW вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:26   #10
BNSF9399
оффтопик
BNSF9399 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:28   #11
MW
оффтопик
MW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:34   #12
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
кликаем по внутренней вкладке "доп. звуки"
а слона то я и не заметил....
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
мы готовы любую нашу продукцию дать на пробу, ну скажем на месяц
да чего его месяц пробовать то. достаточно подержать в руках и послушать на месте. Если сразу не устроит - то через месяц ничего не измениться, а если устроит - то через месяц ну разве что какието мелочи вылезут.
Вот ServoMotion взял и без "потрогать", не без проблем, но все заработало так, как и должно работать.
Проблема то собственно одна и как обычно в разной трактовке стандартов. Просто не совпадение адресов стрелок у modelldepo и NCE. В остальном ни чуть не хуже, да пожалуй даже лучше чем ANE Modell у которого нет DCC на борту, для программирования нужен программатор и стоит в три раза дороже.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:33 ----------

оффтопик
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:17   #13
sergasilin
Заглянувший
 
Аватар для sergasilin
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 47 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (47)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MW Посмотреть сообщение
А из того, что я слышал Цунами ОЕМ, которые идут уже в моделях бачман, напоминает дешёвую китайскую игрушку,
Простите, это чем напоминает? Что Bachmann, что Athearn Genesis (тоже Tsunami) - возможности настройки практически одни и те-же
__________________
H0, Америка
sergasilin вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 18:29   #14
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,266
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 7,489 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8174)
По умолчанию

своими звуковыми проектами.
MW вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 19:06   #15
sergasilin
Заглянувший
 
Аватар для sergasilin
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 47 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (47)
По умолчанию

Что MTH и BLI субъективно звучат лучше - даже спорить не буду. Но они почти все изначально проектируются американцами под их американский звук. "Американские" проекты остальных производителей - не лучше и не хуже SoundTraxx'а, на любителя, как говорится. (Это лично моё мнение !)
Но тема-то не об этом. Основным плюсом SoundTraxx'а по сравнению с SoundGT2 (хотя их тоже "есть у меня") считаю возможность изменения громкости отдельных звуков прямо "на ходу", без специального программатора. Вот было-бы здорово, если бы многоуважаемые инженеры Modelldepo дали пользователям своей продукции в будущем такую возможность.
__________________
H0, Америка
sergasilin вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 21:06   #16
MW
оффтопик
MW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:13   #17
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MW Посмотреть сообщение
а там из списка нужный тип декодера.
опасное это дело, в последних версиях программы у есу вместе со звуковым образом в декодер грузиться и firmware.
а что будет если в один декодер загрузить софт для другого процессора или другого железа - большой вопрос.
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 21:28   #18
MW
Прохожий
 
Аватар для MW
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,266
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 20 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 7,489 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (8174)
По умолчанию

как правило, firmware обновляешь сначала, а потом уже делаешь все операции с конвертацией. какой смысл программе обновлять прошивку если в декодере уже залита последняя. А если такое случиться, то это уже косяк производителя, то есть ESU, что не сделал защиту от дураков.
MW вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 23:56   #19
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

я думаю, что загрузка софта сделана специально, они модифицируют софт под конкретный звуковой проект, и чтобы софт гарантированно подходил к конкретному проекту, они нужный софт декодера включают в каждый проект.
Это конечно предположение, и возможно это просто баг, но
я не вижу других причин - зачем каждый раз когда я загружаю в есу звук появляется табличка "загрузка firmware".
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 00:11   #20
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

оффтопик

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sergasilin Посмотреть сообщение
Вот было-бы здорово, если бы многоуважаемые инженеры Modelldepo дали пользователям своей продукции в будущем такую возможность.
Владимир (Rokfor), как видите не я один такой.
Возвращаясь к GT2 микро. В описании прям чуть ли не в соседних строках указана ширина, В одном месте 12мм, в другом 11мм.
Так какова у него реальная ширина?
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 09:54   #21
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Так какова у него реальная ширина?
ширина 11мм, исправил ошибку.
Rokfor вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 12:01   #22
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
ширина 11мм
На ваш взгляд, ее реально до 10мм уменьшить? Не в производстве, а скажем аккуратно на нождачке... Ну уж больно не хочется раму фрезеровать
BNSF9399 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 13:57   #23
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
ее реально до 10мм уменьшить?
категорически нет
Rokfor вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 15:46   #24
snaiper
Заглянувший
 
Аватар для snaiper
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: там где мне хорошо
Сообщений: 192
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 128 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (128)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, ее реально до 10мм уменьшить
по краям платы "бахрома" ее легко можно удалить безболезнено, а вот дальше я не рискнул.
__________________
Максим. N
snaiper вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 00:23   #25
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
категорически нет
Значит придется отложить до лучших времен. Дозрею до амтрэка, у него кузов широкий.
Цитата:
Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
по краям платы "бахрома" ее легко можно удалить безболезнено
Ну это не спасет отца русской демократии
BNSF9399 вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по декодеру Soundtraxx Tsunami Sound Igornet Электрика и DCC 7 20.12.2015 06:39
Проблема SoundGT pandrey Цифровая аппаратура Modelldepo 6 13.05.2013 11:51
Roco BR 64 и SoundGT pandrey Цифровая аппаратура Modelldepo 14 20.03.2012 20:11
SoundGT и 2 двигателя pandrey Цифровая аппаратура Modelldepo 2 19.09.2010 20:34
вопрос про SoundGT fataliti Цифровая аппаратура Modelldepo 2 30.06.2010 07:09


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -