Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Моделизм > Макеты > Проектирование
Проектирование Планы, прогнозы и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 17:44   #1
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию Планирую макет в ТТ

Хочу постройть свой первый макет в ТТ. Так как никакого опыта нет, буду признателен за советы и замечания.
В общих чертах о макете: макет будет отражать центральную Европу (будут ездить составы ЖД Венгрии, Чехословакии и ГДР) 3-ей эпохи.
Технически макет будет иметь три уровня, размеры 130х175см, релсовой материал - П образный (профиля у меня нет, а старых ВТТВ рельсов очень много и хочеться как нибудь использовать).
На макете будут три станции: 2 больших и одна маленькая на возвышенности. Для 4 перегонов (включая разворотную петлю на первом уровне) и двух больших станции собыраюсь делать действующую контактную сеть ("электрифицированные" участки имеют синий цвет на схеме). Я сознательно отказалься от развития деповских путей на станции чтоб не слышком перегружать макет. По тем же воображением часть путей скриты в туннели (на схеме выделены пунктиром). В общем путевая схема должна дать возможность одновременного движения минимум 5 составов или позволить 7 составов находиться на станционных путях не мешая при этом приемо-отправки любой из них в любом направлении.
Ну вот, в общем, на схеме все выглядит по моему неплохо, однако макета некогда не строил и очень хотелось бы услышать конструктивную критику и советов.
И еще, наверно кто нибудь спросит зачем мне не сделать более простую схему для своего первого макета. А потому что простой овал или восмерка быстро надоест, захочеться что то посложнее, а места для второго макета у меня нет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	309.9 Кб
ID:	3535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1092
Размер:	86.4 Кб
ID:	3536Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1000
Размер:	239.4 Кб
ID:	3537Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D1.jpg
Просмотров: 1042
Размер:	163.8 Кб
ID:	3538Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D2.jpg
Просмотров: 1044
Размер:	195.2 Кб
ID:	3539Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D3.jpg
Просмотров: 732
Размер:	180.2 Кб
ID:	3540Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D4.jpg
Просмотров: 680
Размер:	213.0 Кб
ID:	3541Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D5.jpg
Просмотров: 712
Размер:	161.2 Кб
ID:	3542
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 18:07   #2
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ура!Еще один ТТ-шник.Посоветовал бы сделать из разворотной петли теневую станцию.Въехал один состав,а выехал другой.Будет лучше.
  Вверх
Старый 27.10.2008, 18:20   #3
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
ура!Еще один ТТ-шник.Посоветовал бы сделать из разворотной петли теневую станцию.Въехал один состав,а выехал другой.Будет лучше.
Спасибо! я тоже думал о таком эффекте. К сожаленью насчет станции не уверен, так как петля польностью находиться в тоннеле но сделать разьезд впольне возможно. Единственное чего я опасаюсь - это иметь много стрелок в тоннелях, так как ПД чаше всего сходит с пути именно на них а возиться с застрявшим составом в тоннеле, ставить ее вслепую "на ноги" не хочеться. Вот если удасться сделать большие окна снизу на подмакетнике, то наверно сделаю разьезд на разворотной петле.
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 18:28   #4
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какая конструкция подмакетника будет.А так окошко внутри петли проситься само.А вот что у меня получается http://www.modelldepo.ru/vb/forum/album.php?albumid=21
Германия,3-4 эпохи,155х245,ТТ.
  Вверх
Старый 27.10.2008, 18:28   #5
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

оффтопик
Я бы эту же схему сделал бы более рельефным, то есть вот тот разворотный участок закрыл бы горой, может еще что-нибудь скрыл в тоннеле.
Sandro вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 18:44   #6
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
Смотря какая конструкция подмакетника будет.А так окошко внутри петли проситься само.А вот что у меня получается http://www.modelldepo.ru/vb/forum/album.php?albumid=21
Германия,3-4 эпохи,155х245,ТТ.
Подмакетник собираюсь сделать из целой плиты ДСП, а окна буду делать исходя от его жесткости. На подмакетнике будет только первый уровень - разворотная петля, а второй и третьий уровни будут на ярусах, как на твоем макете. Какие у него размеры?
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 18:49   #7
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

155х245см.
  Вверх
Старый 27.10.2008, 18:50   #8
vl4002
АнтиP/Doвец.
 
Аватар для vl4002
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Московская область. Гор. Пущино-на-Оке
Сообщений: 211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 292 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (606)
По умолчанию

Я бы постарался избежать возвратных петель. Всё из-за переключения полярности питания. Если есть возможность сделать хорошую схему переключения - тогда "Да". Применять ВТТВ реле - однозначно "НЕТ", т.к эти реле очень часто выходят из строя.
Доступ к путям в тоннелях должен быть обязательно. Хотя бы для возможности чистки рельсов - ведь макет планируется на П-образе, который имеет свойства быстро загрязняться и даже ржаветь. Обязательно нужно сделать несколько вводов питания и конечно пропаять рельсовые стыки. В остальном проблем не вижу.
С уважением. А.Шустов.
vl4002 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 11:08   #9
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vl4002 Посмотреть сообщение
Я бы постарался избежать возвратных петель. Всё из-за переключения полярности питания. Если есть возможность сделать хорошую схему переключения - тогда "Да". Применять ВТТВ реле - однозначно "НЕТ", т.к эти реле очень часто выходят из строя.
Схема переключения полярности есть, на основе того самого ВТТВ реле. До сих пор я слишал только положительные отзывы о нем, косвенно о ее надежности говорит и тот факт что без особых изменении выпускаеться с 1963 года, но я немножко засомневалься когда спалил реле привода стрелки, а он такой же по конструкции.
Нашел еше один реле в каталоге Тиллиг (на фото), стоит почти два раза дороже чем реле от ВТТВ, но сам не держал и не знаю по какому принципу работает и стоит ли переплачивать за него. Буду рад узнать больше о нем - электрическая схема, подключения, защита от кз, надежность и т.д.
Есть еще альтернативы? Только кроме цифры.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174.jpg
Просмотров: 696
Размер:	166.9 Кб
ID:	3557
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 11:22   #10
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
оффтопик
Я бы эту же схему сделал бы более рельефным, то есть вот тот разворотный участок закрыл бы горой, может еще что-нибудь скрыл в тоннеле.
Сандро, так и есть, посмотри на фото: петля находиться на первом (нулевом) уровне и полностью скрыта от глаз, а над ним второй и третьий уровни на возвышенности, на верхушке которого будет стоять средневековый замок или башня
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 12:41   #11
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.booklandija.ru/index.php?...ticle&sid=1743
Здесь есть альтернативная схема и не только...Для скачивания надо зарегистрироваться и программу-просмотрщик поставить.В "инструкциях" все написано.
  Вверх
Старый 28.10.2008, 12:46   #12
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giorgi Посмотреть сообщение
Сандро, так и есть, посмотри на фото: петля находиться на первом (нулевом) уровне и полностью скрыта от глаз, а над ним второй и третьий уровни на возвышенности, на верхушке которого будет стоять средневековый замок или башня
Гия, я вот этот участок имел ввиду, просто на этом месте слелать гору, чтобы не перегружать видом рельс макет.
Но это на вой вкус
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB3D2.jpg
Просмотров: 786
Размер:	326.5 Кб
ID:	3558
Sandro вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 13:10   #13
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
http://www.booklandija.ru/index.php?...ticle&sid=1743
Здесь есть альтернативная схема и не только...Для скачивания надо зарегистрироваться и программу-просмотрщик поставить.В "инструкциях" все написано.
Прохазку я читал, схему авоматизации петли на основе реле ВТТВ взял оттуда же, других схем петли не припоминаю... еше раз посмотрю в книгу. У вас есть опыт работы с этим реле на макете?
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 13:30   #14
din
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим реле не сталкивался.Про возвратную петлю думал,но не стал делать.А схема без реле есть в книге,на диодах собрана.
  Вверх
Старый 28.10.2008, 13:53   #15
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Гия, я вот этот участок имел ввиду, просто на этом месте слелать гору, чтобы не перегружать видом рельс макет.
Но это на вой вкус
Да, наверно так и сделаю, может целиком, а может какую-то часть покрою тоннелем. Когда буду строить тогда виднее будет где слышком много рельсов и лучше "разгрузить" рельеф, а где и так нормально.
Еще думаю не скрыть ли в тоннеле короткий перегон между двумя больщими станциями, но сначала попробую как будет смотреться на реальном макете: ведь один длинный перегон от второй станций (что в середине макета) и так идет в тоннель, а если и второй перегон тоже скрыть не будет ли сама станция иметь вид метро - перрон между двумя тоннелями? Реальный макет покажет все.
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 15:14   #16
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию

Гия! А не задумывался о модульном варианте? Модули на масштаб ТТ-это прям мечта.Столько красоты можно сделать...Три уровня-это ж сколько рельс втёмную работать будет? Скрытно от глаз! А модули-мобильны,и в плане хранения,и в плане работы с каждым модулем в отдельности,и зрелищность!!!,учитывая открытость и доступность.У меня на прошлом макете,тоннель был сделан из пены,съёмный. Я его на предстоящие модули тоже воткну. РельсыП-образные работают -полный вперёд! Только,правильно говорят--пропояй! Я и профиль точками спаиваю-меньше головной боли.Или,как "Peter" делает-к каждой клетке провода плюс и минус.
http://www.mecsyke.de/

Последний раз редактировалось старлей; 30.10.2008 в 21:28.
старлей вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 16:16   #17
Александр-FK
Заглянувший
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 185
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (491)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocomotion Посмотреть сообщение
Перрон между двумя тоннелями встречается в Европе,так что смешного тут совсем нет.
Смотрите в фотогалерея "Паровоза ИС", остановочный пункт Аббата в Абхазии/Грузии. Расположен между двумя близкорасположенными тонелями. Причём сам О.П. на возвышении. Под ним проходит атодорога.
__________________
Типоразмеры:НО, ТТ и ОО Аналог.сист. Эпохи - III и IV Как приятное дополнение, немного эпохи - I и II
И ввиде исключения, кое-что из эпохи - V (Невоспринимаю эту эпоху - эпоху приХватизации ж.д.
... а модели паровозов BR 24, 38, 55 и 56 самые любимые в коллекции...
Александр-FK вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 07:21   #18
Alexandr
Заглянувший
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Пока что Азербайджан, г. Баку
Сообщений: 34
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (10)
По умолчанию

Giorgi, подскажи, плз, адреса магазинов в Тбилиси с НО. Был у вас там, но ничего не нашел.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 09:36   #19
svizard
Расцепщик
 
Аватар для svizard
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ст. Новочебоксарск, Горьк.ЖД
Сообщений: 1,515
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1988)
По умолчанию

Не думал о том, что П-образные рельсы можно пропаять. У меня они уже установлены на макете. Подскажите, пожалуста, кто-нибудь как их пропаять так, чтобы пластмасса не расплавилась от нагрева? С уважением ко всем, SVIZARD
svizard вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 10:23   #20
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
Гия! А не задумывался о модульном варианте? Модули на масштаб ТТ-это прям мечта.Столько красоты можно сделать...Три уровня-это ж сколько рельс втёмную работать будет? Скрытно от глаз! А модули-мобильны,и в плане хранения,и в плане работы с каждым модулем в отдельности,и зрелищность!!!,учитывая открытость и доступность.У меня на прошлом макете,тоннель был сделан из пены,съёмный. Я его на предстоящие модули тоже воткну. РельсыП-образные работают -полный вперёд! Только,правильно говорят--пропояй! Я и профиль точками спаиваю-меньше головной боли.Или,как "Peter" делает-к каждой клетке провода плюс и минус.
http://www.mecsyke.de/
Задумывался. Но 130х175см это максимум что я нащел в квартире для макета, считая места для его хранения А сделать макет таких размеров из модулей по моему не имеет смысла так как достойнства модульной конструкции раскрываються на больщих макетах, где каждий модуль можно сделать в виде тематически завершенной диорамы а меняя их можно менять настрой всего макета: например сменил один модул на другой и вместо промышленной зоны теперь ветка к деревне на берегу озера! Есть почти неограниченная возможность воплотить новые темы, при этом не строя макет заново. Но сколько тематических модулей можно поместить на такой плошади как у меня? А так с удоволствием сделал бы модульный макет если бы имел побольше место.
А что касаеться рельсов, то буду и паять, и провода делать через каждий два-три рельса.

Последний раз редактировалось Giorgi; 30.10.2008 в 11:13.
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 10:35   #21
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
А схема без реле есть в книге,на диодах собрана.
В схеме на диодах полярность на выходе из петлы все равно надо переключить тумблером вручную, а полностью автоматизированная схема разворотной петли у Прохазки только на реле. В автоматизированной схеме так или иначе проситься какой нибудь испольнительный механизм для переключения полярности.
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 11:01   #22
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Alexandr, модели и аксессуары Н0 есть в магазине Hobbymaster в GTC (Georgian Trade Center) на ул. Векуа № 3, второй этаж. Больше профильних магазинов у нас к сожалению нет. Есть еше Н0 наборы и здания в супермаркетах Goodwill и Super (Babylon) но там выбор очень мал.
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 11:18   #23
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giorgi Посмотреть сообщение
Alexandr, модели и аксессуары Н0 есть в магазине Hobbymaster в GTC (Georgian Trade Center) на ул. Векуа № 3, второй этаж. Больше профильних магазинов у нас к сожалению нет. Есть еше Н0 наборы и здания в супермаркетах Goodwill и Super (Babylon) но там выбор очень мал.
оффтопик
Sandro вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 11:34   #24
Giorgi
Заглянувший
 
Аватар для Giorgi
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 46
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (58)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svizard Посмотреть сообщение
Не думал о том, что П-образные рельсы можно пропаять. У меня они уже установлены на макете. Подскажите, пожалуста, кто-нибудь как их пропаять так, чтобы пластмасса не расплавилась от нагрева? С уважением ко всем, SVIZARD
Можно снять со шпал и так паять, только аккуратно чтобы не деформировать рельс. Можно снимать не весь рельс а только конец и немножко загнуть вверх, пропаять и ставить обратно в пазы. А если не хочешь снимать рельс тогда пропаяй с нижней стороны, немного пластмассы может расплавиться но на макете под балластом все равно не будет видно.
Алтернатива пайки - подвести провода к каждому звену. А лучше всего и то и другое вместе. Я так делаю.
__________________
TT - Die ideale spur!
Giorgi вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 13:15   #25
trevis
обходчик путей
 
Аватар для trevis
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва
Сообщений: 607
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 217 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svizard Посмотреть сообщение
Не думал о том, что П-образные рельсы можно пропаять. У меня они уже установлены на макете. Подскажите, пожалуста, кто-нибудь как их пропаять так, чтобы пластмасса не расплавилась от нагрева? С уважением ко всем, SVIZARD
оффтопик
__________________
ТТ/ржд
Иногда ехать медленно оказывается не менее важно, чем быстро. (Томас)
trevis вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -