Форум ModelldepO  

Вернуться   Форум ModelldepO > Новости > Новости в мире моделей
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:03   #1
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию Выставка железнодорожных моделей в Кузьминках.

Уважаемые форумчане!
В преддверии окончания раменского форума я начал переговоры с директором Музея Индустриальной Культуры, что в Москве в Кузьминках, насчёт размещения там базы трамвайного проекта и я решил сделать примерно следующее.
Пока что не раскладывать там макеты и т.д, а сделать завлекательный манёвр - выставку исключительно железнодорожных МОДЕЛЕЙ.
Учитывая крайне малую плотность железнодорожных моделистов на квадратный километр даже в Москве (а выставка планируется для широких народных масс, что идут гулять в парк) - подойдут почти любые хорошие модели (старый ГДР не стоит).
Никаких особых ништяков кроме возможного выбора дня и посидушек в музее в компании моделистов и любителей старины нет и быть не может, сохранность моделей обещается.
Я так полагаю, что наиболее интересно людям будет посмотреть на отечественную тематику (хоть ТТ, хоть H0, хоть Шпур Айнц), так что, например, фирменные вагоны ТТ-Модели всячески приветствуются (у меня их, например, мало).
Кто-то скажет, что это получится обывательская неинтересная выставка, а я скажу, что нет лучше привлечения интереса людей, чем показать разнообразие серийных моделей. Если будет не 10 суперэксклюзивных вагонов в уберкачестве, а 300-500 в просто хорошем - это будет только лучше.
Сроки проведения выставки неограничены, но я думаю, что имеет смысл провести её в течение февраля (пока лежит снег и многие ходят через музей на снежные забавы) и потом повторить в весенние каникулы или летом.

Заинтересовавшихся товарищей, готовых предоставить модели прошу за подробностями ко мне в личку. Если вопрос устройства происходящего мало волнует - пишите просто СПИСОК моделей, которые вы можете предоставить на выставку с указанием масштаба. Заранее всем спасибо!



Убедительная, правда, просьба - избавить от предложений выставить что-либо из ассортимента Евротрейна.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 22:30   #2
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Внимание! В связи с очень большими холодами принято решение твыставку перенести на более мягкое время года, ориентировочно на ВЕСЕННИЕ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ.
В любом случае раньше марта не начнём - слишком уж лютует погода.
Все, кто мне написал и все, кто ещё захочет участвовать - пишите, не теряйтесь. также будем очень рады, если будет возможность привезти диорамы и небольшие макеты ЛЮБОГО масштаба.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 11:27   #3
Lev Moshchevitin
Пользователь
 
Аватар для Lev Moshchevitin
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 626 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (588)
По умолчанию

Комментарий модератора
шмырштю:
весь личностный хлам уехал сюда http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=9639
все организационные вопросы личку , тема закрыта


1. Место выставки - Музей Индустриальной Культуры, ул. Заречье, дом 3а, вход в парк Кузьминки-Люблино со стороны Люблино.
2. Помещение - Ангар размерами 30х30метров, в центре находятся ретроавтомобили, по краям - старинные вещи, от печатных машинок, до эха войны, велосипедов, детских игрушек, моделей, фотоаппаратов, карт и даже ножная бормашина.
2а. Территория - огромная территория размерами примерно 100х100метров, с центральным ангаром-музеем, двумя ангарами - ремонтными базами для ретроавтомобилей, одной небольшой мастерской. на территории имеется стоянка ретромашин, найдётся место для машин участников выставки за музеем, имеется небольшой участок узкоколейного рельсового полотна с ручной дрезиной. Для тёплого времени года - есть газон перед музеем, где можно разместить временно садовую железную дорогу.
3. Отопление - практически отсутствует, поэтому наступивший лютый холод выставке мешает. Температура в здании примерно на 5-10 градусов выше, чем на улице.
4. Освещение - естественное, музей работает с 11 до 17 по выходным, витрины, возможно, будут освещаться батареечными светодиодными полосками. Иногда возможно включение верхнего освещения (но это дорогое удовольствие для музея)
5. Проходимость музея посетителями - по выходным в случае хорошей погоды большая, т.к. это единственный въезд в парк со стороны районов Люблино, Марьино, Капотня, а также практически центральный вход оттуда же. В праздники (особенно 9 мая, когда происходит парад ретроавтомобилей) посещение может зашкаливать за разумные пределы.
6. Доставка экспонатов - желательно самостоятельная, в любой день недели с 11 до 17, по предварительной договорённости можно раньше/позже, но несильно. Музей легко найти, возможна кооперация в случае, если самостоятельная доставка невозможна.
7. Размещение экспонатов, условия хранения - Будут предоставлены застеклённые витрины (количество неизвестно, но Лев Наумович (директор музея) обещал, что места хватит всем), в руки посетителям модели даваться не будут или будут только при присутствии хозяев моделей (с их согласия). Размещать модели в витрины желательно самостоятельно, но могу и я (всё равно при организации выставки я буду там во все важные моменты).
8. Информация о моделях, список хранения - Никаких официальных гарантий вам не дадут (как и в Раменском). Большая просьба участникам сделать опись предоставляемых моделей. Также крайне желательно опись сделать в стиле - МАСШТАБ, ФИРМА (или автор модели), НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ, КРАТКАЯ СПРАВКА О ПРОТОТИПЕ. Далее Я НАПЕЧАТАЮ НА КОМПЬЮТЕРЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ К МОДЕЛЯМ ,которая будет лежать рядом с ними на выставке.
9. Информирование населения - я напишу на всевозможные форумы про выставку, информация будет размещена на сайте Музея, на сайте трамвайного проекта, в многочисленных и многолюдных группах моделизма вконтакте. Вероятно, что выставка будет освещена в местных СМИ ЮВАО. Возможно, удастся привлечь какое-нибудь ТВ, но тут не обещаю, это практически на уровне мечты. ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ ЗАМЕТНЫЙ ПЛАКАТ НА ВХОДЕ В МУЗЕЙ.
10. Сроки проведения выставки - сроки проведения решено перенести на более тёплое время, скажем, на март-апрель, но идеальным вариантом будет МАЙ, т.к. много праздников и самый проходной и интересный день для Музея - это 9 мая. Если на 9 мая выставка будет работать и участники будут на ней - вы очень много интересного увидите и не пожалеете - эт обудет самая необычная выставка.
__________________
Трамваи в ТТм.
Машины в 1/1

Последний раз редактировалось мистер И.К.С.; 04.02.2012 в 06:56.
Lev Moshchevitin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка железнодорожных моделей в ЦКИ "Меридиан" mag Новости в мире моделей 129 03.03.2015 16:49
Выставка моделей трамваев mag Новости в мире моделей 20 09.11.2014 11:23
Выкройки железнодорожных моделей timon220 Материалы 8 02.06.2011 10:49
Выставка моделей 1:87 (HO) в Риге. Doctor_MB Ссылки 22 04.11.2010 16:40


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © ModelldepO.ru 2006 -